Пермь

Всемирный День здоровья в пермской школе

Занимаясь этим делом, будешь сильным, ловким, смелым.
Плюс хорошая фигура. Вот что значит физкультура!

В нашем отделении на Казахской, 71 спорт является одним из ведущих направлений воспитательной работы. У нас работают 6 спортивных секций (спортивное ориентирование, дзюдо, лёгкая атлетика, волейбол, бадминтон, греко-римская борьба, ОФП), где с ребятами занимаются опытные, квалифицированные тренеры из Пермского регионального спортивно-тренировочного центра адаптивного спорта, а также из МОУ ДОД СДЮСШОР №3.

Наши спортсмены – участники городских, региональных и всероссийских соревнований. Некоторые ребята (Бурнышева Ольга, Волохов Давид) имеют первый разряд по лёгкой атлетике, есть один мастер спорта - Коньков Владимир, который в прошлом году на Первенстве Европы по лёгкой атлетике дважды стал чемпионом.

Ежегодно в апреле весь мир отмечает День здоровья. И мы не исключение.

7 апреля в нашем отделении прошёл традиционный спортивный праздник «День здоровья». Он проводится ежегодно в целях формирования здорового образа жизни, воспитания интереса к участию спортивно – массовых мероприятий, укрепления уверенности детей в своих силах и знаний, воспитания любви к спорту.

На втором этаже школы ребята оформили стендовую экспозицию, посвящённую XVIII Сурдлимпийским зимним играм и Дню здоровья. Спортивный зал был оформлен плакатами с названием соревнований «Весёлые старты», а также призывами «Закаляйся, если хочешь быть здоров», «Кто спортом занимается, тот силы набирается!», «В здоровом теле - здоровый дух», «Спорт и труд рядом идут».

Праздник начался с торжественной линейки, где школьников приветствовала завуч по учебной работе Дровосекова З.А.. Она пожелала всем крепкого здоровья и успехов в достижении высоких спортивных результатов. Затем перед собравшимися с танцевальными номерами выступили учащиеся 4а, 6в, 5в, 7а классов.

После линейки все ребята разделились на 2 группы. Учащиеся 2-4 классов отправились в конференц-зал. Там они решали задачи, отгадывали кроссворды, отвечали на вопросы, а старшеклассники остались в зале, состязались в силе, ловкости, смекалке. И учителя даром времени не теряли: кто-то выполнял упражнения на тренажёрах, другие поднимали гири.

В соревнованиях «Весёлые старты» с большим азартом приняли участие и ученики начальной школы. Ребята соревновались в умении владеть мячом, быстро принимать решения, нести ответственность за всю команду. За маленьких спортсменов болели их родители.

Проигравших в этот день не было, все получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Мы желаем всем: «Будьте здоровы! До новых встреч на спортивных площадках».

День здоровья — это повод нам задуматься о многом:
Как живём и что едим, сколько жить ещё хотим,
Главное — понять, зачем ищем мы себе проблем —
Алкоголь, табак, наркотик, чипсы, сахар, литры кофе...
Список можно продолжать, каждый должен осознать,
Что шутить с здоровьем вредно —это вам покажет время,
Ну, а наш совет простой: если хочешь быть здоров,
Полюби себя и тело, и берись за дело смело,
Закаляйся, занимайся, всегда правильно питайся,
Жизнь люби и наслаждайся, будь здоров и улыбайся!

Минина Е.А.

10 апреля 2015 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь