Спорт глухих

Дайджест по теннису

Мы уже сообщали об успешном выступлении московских спортсменов на прошедшем недавно чемпионате России по теннису. Теперь представляем публикации СМИ об участниках из других регионов. Напомним, участие в турнире, прошедшем 20-26 мая, приняли 27 спортсменов-инвалидов по слуху из 11 регионов России.

Так сайт Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края сообщает, что на завершившемся в Москве чемпионате России по теннису среди глухих кубанская спортсменка завоевала золотую медаль.

«По итогам турнира краснодарка Марина Сидоренко завоевала золотую медаль в парном разряде. В дуэте с омской спортсменкой Анастасией Чумак в финале она одолела пару Анастасии Гринь из Нижневартовска и Светланы Анисимовой, выступающей за Московскую область, сообщили в пресс-службе минспорта региона.

Ханты-Мансийский региональный информационный центр «Югра» сообщает, что югорская теннисистка завоевала два «серебра» и «золото» на чемпионате России.

«Анастасия Гринь участвовала в трех дисциплинах. В смешанном разряде она поднялась на высшую ступень пьедестала, а в одиночном и в парном - заняла вторые места.

«Впечатления от чемпионата самые хорошие, однако не обошлось и без сюрпризов. Накануне соревнований стояла тридцатиградусная жара. Все тренировки проходили на открытых кортах. Когда же начался чемпионат, зарядили дожди. Играли в закрытом помещении, а там качество покрытия иное, чем мы привыкли. И, тем не менее, Настя показала свой лучший результат»,- рассказывает тренер Олег Задирайко.

Югорская теннисистка прошла отбор и вошла в состав сборной команды России. С понедельника у спортсменов начнутся учебно-тренировочные сборы перед участием в Сурдлимпийских играх, которые пройдет в июле в Болгарии».

Калининградский теннисист Алексей Липовский успешно выступил на чемпионате России по теннису среди глухих, выиграв 2 медали. Об этом сообщает информационный портал «Янтарный остров».

«Честь нашего региона защищал прошлогодний чемпион страны и призёр кубка России Алексей Липовский. Представитель областного спортивного клуба инвалидов (директор Наталья Куценко) преуспел в парном и смешанном разрядах.

Золотая медаль в активе калининградца по итогам парного турнира, где они в тандеме с Егором Панюшкиным из Московской области не только уверенно дошли до финала, но и в двух партиях со счётом 6:1, 6:1 обыграли соперников из Москвы.

В миксте, выступая со Светланой Анисимовой (также представляющей Подмосковье), подопечный Александра Гуревича внёс вклад в завоевание ими бронзовой награды. В матче за третье место с одинаковым счётом по сетам (6:4, 6:4) была обыграна смешанная пара из Краснодарского края.

По итогам столичного турнира наш земляк вошёл в национальную сборную России и теперь примет участие в XXII Летних Сурдлимпийских играх в Болгарии, сообщает пресс-служба агентства по спорту при правительстве Калининградской области».

www.kubansport.ru; vesti-sochi.tv; www.informugra.ru; yaostrov.ru

04 июня 2013 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь