Спорт глухих

Спорт: Контроль на высшем уровне

Как сообщает пресс-служба Минспорта России днями прошло заседание штаба по контролю за обеспечением подготовки спортивных сборных команд Российской Федерации к XXII Сурдлимпийским летним играм 2013 года в г. София (Болгария).

«…5 июня, в Министерстве спорта Российской Федерации под председательством заместителя министра спорта Российской Федерации Сергея Шелпакова состоялось заседание Штаба по контролю за обеспечением подготовки спортивных сборных команд Российской Федерации к XXII Сурдлимпийским летним играм 2013 года в г. София (Болгария).

В заседании приняли участие заместители руководителя Штаба – президент Сурдлимпийского комитета России Валерий Рухледев и директор Департамента развития физической культуры и массового спорта Минспорта России Марина Томилова – и другие члены Штаба.

На заседании были рассмотрены вопросы о ходе подготовки спортивных сборных команд Российской Федерации к XXII Сурдлимпийским летним играм 2013 г., в том числе проведения заключительных учебно-тренировочных сборов и организации торжественных проводов и встречи; о порядке и принципе формирования сурдлимпийской команды Российской Федерации в соответствии с разделом 3.1. статьи 12 Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» от 25 декабря 2012 г. № 257-ФЗ; о составе спортивной делегации Российской Федерации на XXII Сурдлимпийских летних играх 2013 года и другие.

Заместитель министра С. Шелпаков уточнил у В. Рухледева порядок взаимодействия с Организационным комитетом Сурдлимпиады-2013. По словам В. Рухледева, принимающая сторона постоянно поддерживает контакты с национальными сурдлимпийскими организациями стран-участниц соревнований и заверяет, что подготовка к проведению XXII Сурдлимпийских летних игр проходит в плановом режиме.

Напомним, XXII Сурдлимпийские летние игры пройдут с 24 июля по 4 августа 2013 г. в г. София (Болгария). Открытие Игр состоится 26 июля, закрытие – 4 августа 2013 года. Сурдлимпийская делегация Российской Федерации на Играх состоит из 417 человек.

Согласно предварительным оценкам Сурдлимпийского комитета России на основании итогов прошедшего спортивного сезона, предполагается, что сборная команда Российской Федерации завоюет 122 медали: 36 золотых, 43 серебряных и 43 бронзовых. Отечественные спортсмены будут соревноваться во всех 19 дисциплинах программы.

На последних XXI Сурдлимпийских летних играх в 2009 году в Тайбее (Тайвань) сборная команда России заняла первое место в неофициальном командном зачёте, завоевав 98 медалей».


www.minsport.gov.ru

10 июня 2013 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь