Топ 5 советов по уходу за офисными помещениями

В современной мире, с высокой динамикой и большими скоростями, важно все успеть, в том числе и поддерживать порядок и чистоту в офисных помещениях.

Важна не только ежедневная уборка офисов, но и проведение генеральной уборки, когда будут тщательно очищаться все поверхности, загрязнения, покрытия. К каждому из них нужен свой подход, своя химия.

Как это сделать быстро, недорого и самое главное, качественно, с Вами поделятся редакторы нашего издания.

Какая техника поможет в уборке офисов?

В уборке офисов большую помощь оказывают профессиональные пылесосы, мы рекомендуем владельцам офисов купить технику Керхер, она отличается большой долговечностью, удобством, высокой мощностью и производительностью. Плюс есть широкая сеть сервисных центров Керхер в любом городе.

Как правило, бытовая техника Керхер имеет желтый цвет, профессиональные пылесосы Керхер окрашиваются в темно-серый цвет. Разница – в четкой специализации пылесосов, в более высокой мощности и разряжении у профессиональной линейки техники.

Также рекомендуем приобрести парогенераторы с паровыми швабрами в комплекте. Паровая чистка напольных покрытий, твердых полов особенно помогает в сезон дождей и снегов. Вместе с химией и моющими средствами, пар творит чудеса чистоты и порядка.

Если в офисе есть мягкая мебель, пуфы, диваны, то рекомендуем брать в аренду или купить себе на баланс моющий пылесос. Стоимость их составляет от 27 000 рублей до 85 000 рублей, в зависимости от класса, производительности и мощности. Для небольшой мягкой мебели подойдут аппараты Karcher Puzzi 8/1, если в офисе есть ковролин, то понадобится моющий пылесос Karcher Puzzi 10/2 с насадкой для ковролина.

В случае, если у Вас нет времени заниматься всем этим самим, то можно заказать качественные клининговые услуги в клининговой службе. Тогда не будет необходимости закупать нужную технику и инвентарь, искать работников для исполнения работы, и подбирать химию.

Какая химия поможет лучше ухаживать за поверхностями?

Если в офисе много деревянной обивки, мебели, интерьера из дерева, то лучше использовать специальные моющие средства для темного или светлого пород деревьев. Из рекомендуемых брендов – это Kiehl, менее дорогой – Grass средства для дерева. Также можно использовать полироли, для протирки мебели 1-2 раза в месяц, для придания дереву цвета и лоска.

Твердые напольные покрытия, плитку, кварцвинил, керамогранит, обычно моют средствами, с минимальным уровнем кислотности, для расщепления и удаления бытовых загрязнений, для лучшей сцепки моющих средств с пылью и грязью.

Из брендов рекомендуем средства для пола Grass, Pro-Brite, Kiehl. Для чистки плитки в технических зонах, можно применять средство REM-3.

В общем и целом, правильно подобранные средства значительно увеличат срок службы Вашего ремонта и предметов интерьера. И сделают вид лучше и красивее.

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь