Обсуждение по слуховым аппаратам, кохлеаной имплантации, реабилитации неслышащих.

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Первопроходец 01-12-2003 21:23
Коту Бегемоту. Вот почему ты такой боевой! Громкость у этого аппарата регулируется колесиком. Но не сказал бы, что тут есть глюки. У моего предидущего Отикона регулятор громкости "пошел" только через 13 лет эксплуатации. Программируются же в нем частотные характеристики. В этом аппарате очень большой запас по частотам, по-моему больше, чем у любого другого. Настраивается быстро. Я еще два раза приходил в Аудитон, в котором его купил, и мне бесплатно аппарат "подрегулировывали"(привередничал). Автоматическая фильтрация - это только у цифровиков.Есть особенность: аппарат включается-выключается вдвиганием-выдвиганием кассеты с батарейкой, отдельного рычажка для этого нет.
У меня очень большая потеря слуха, 4 степень. А о децибеллах не думал никогда, хватит того что есть. :-)Во всяком случае именно с этим SUMO у меня получается болтать по телефону, с другими моделями (Отикон Е-28Р) это было серьезнейшей проблемой. Вот и все, что могу сообщить.
Пользователь
АУДИТОН 02-12-2003 09:37
2: cat_Begemot и Первопроходцу
Потеря слуха по частотам:
250 - 80
500 - 100
1000 - 110
2000 - 120
4000 - 100
8000 - 110
Думаю, что Первопроходец не обидится, что я опубликовал данные его аудиограммы, чтобы показать возможности аппарата СУМО.
Добавлю наблюдение - при больших потерях слуха, и если раньше человек носил мощные аналоговые модели (Е-28, Е380, Е390 и др.)на большой громкости, то по моему опыту лучше СУМО, нежели цифровые супермощные аппараты - быстрее происходит адаптация. А для тех, кто пользовался такими аппаратами на малой громкости 1-2(и не надо иронизировать по этому поводу - в былые времена покупали то, что было), лучше использовать цифровые.
Пользователь
Первопроходец 02-12-2003 21:07
АУДИТОНу. Не, я не разозлился. Но подумал: хорошо, что это сайт ДеафНет, а не СексиНет. А то пришлось бы краснеть.
Пользователь
ДИМАС 03-12-2003 21:21
Первопроходцу-ты аппараты носишь постоянно?
Пользователь
Первопроходец 03-12-2003 21:25
ДИМАСу. В ванну залезаю и сплю без аппарата. :-D
Пользователь
loli 02-02-2011 16:00
Я вот в восторге от SUMO, удобно в нем ходить круглосуточно, главное голова не болит и звуки приятные, не раздражающие нервы. Даже иногда в нем и сплю)))) тк у меня дочка маленькая. ее то надо слышать ночью.
Пользователь
Kurban 05-10-2012 09:29
Zdrastuvuy rebyata.Ne padsajete,Sumo,Cili900,ili SAfari 900 lucshiy?U menya pateriya sluxa 4 stepeni,82db
Пользователь
Мэри 10-10-2012 20:33
А чем хуже Widex?! он лучший....
Пользователь
Осень 11-10-2012 00:12
У меня тоже SUMO. Довольна!!! Дюже рада что на цифру не запала. И голова никогда от него не устает. И громкость вручную каку хочу- таку и делаю! Тра- ля-ля!
Пользователь
konkolla 17-12-2012 04:31
Если здесь говорится об Oticon Sumo DM (а не о каком-то другом Sumo), то это ЦИФРОВОЙ аппарат.

Вот выдержка из описания:

Сверхмощные слуховые аппараты Sumo DM
Разборчивость речи без компромиссов!
Максимальная цифровая мощность!
Специально для детей и взрослых с тяжелой и глубокой потерей слуха!

- Тонкая цифровая обработка звука усиливает звуки речи и регулирует нежелательный шум.
- Интеллектуальная технология настраивает аппарат на потерю слуха с исключительной точностью.
  • Авторизоваться через

Добавить ответ

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь