Siemens - слуховые аппараты: вопросы и ответы

Обсуждение по слуховым аппаратам, кохлеаной имплантации, реабилитации неслышащих.

Пользователь
Siemens 15-12-2005 11:01
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Хочу заметить, что рубрика "вопросы и ответы":
http://surdo.deafnet.ru/answers/index.phtml
по техническим причинам работает только в одну сторону.
то есть мне присылают вопросы, а публиковать ответы я не могу.
В связи с этим, прошу вас, когда задаете вопросы, оставляйте, пожалуйста, свой e-mail адрес, чтобы я мог вам ответить.

Заранее спасибо
Пользователь
Siemens 15-12-2005 11:16
Отвечаю на письмо Светланы:
[b]Светлана: Здравствуйте, мы приобрели в 2004 году слуховые аппарты Triano3 для ребенка (5 лет, II-III степень). Очень довольны. По сравнению с Swing-ом, небо и земля. Вопрос: появилось ли что-нибудь более прогрессивное?
E-mail: [/b]

- Да, появилось. Новая серия наших слуховых аппаратов называется Acuris и предназначена для бинауральной (т.е. на два уха) настройки. Аппараты могут работать и по одному, но при бинауральной настройке они объединяются при помощи радиосвязи друг с другом, образуя единую слуховую систему.
К сожалению, пока эти аппараты находятся на стадии сертификации в России и официально не продаются.
В декабре - январе мы планируем получить все документы и Вы сможете их приобрести.
Acuris имеют еще много новшеств (к примеру- пульт управления, имеющий возможность считывать состояние батареек, не доставая их из аппарата), поэтому рекомендую Вам подписаться на новости на нашем сайте:
http://www.siemens-hearing.ru/client/page.asp?id=319
Когда мы опубликуем более подробную информацию об Acuris, Вы получите уведомление.
И не пугайтесь, пожалуйста, строгости анкеты. Скоро мы ее переделаем.
Пользователь
Ви 18-12-2005 18:32
У меня 2 с/а сименс MUSIC Pro SP.

Вопросы:
1. при бинауральном протезировании уши с с/а должны одинаково слышать?
Разница между лев. и прав. ушами 5 дб.

2. можно ли иметь аудиобашмак для прослушивании телевизора к этой модели?

3. сколько центров слухопротезирования в России фирмы сименс имеющие профуровень в настройках? например в Питере?
Пользователь
Siemens 19-12-2005 09:28
Спасибо за вопросы.
Будем тогда общаться прямо в форуме.
Ответы:
1. Восприятие громкости и разборчивость речи зависят в том числе и от предыдущего опыта ношения слуховых аппаратов.
То есть ответ: "в принципе - да", но если Вы раньше носили один аппарат, то Вам необходимо будет привыкнуть. Можно провести простой тест: если источник звука (например, телевизор)находится прямо перед Вами, в аппаратах он не должен слышаться справа или слева. Регуляторами громкости аппаратов нужно добиться того, чтобы звук воспринимался одинаково обоими ушами.
2. Можно, но не во всех центрах есть аудиобашмаки. Я знаю только Исток и Отофон, которые получают их регулярно. Если нет аудиобашмаков для Music Pro SP, спросите также аудиобашмаки для моделей Infiniti Pro SP или Triano SP или Prisma 2SP. Все они Вам подойдут.
3. В ближайшее время мы опубликуем список центров на сайте.
В Питере это Интерслух (т.273-51-81), Исток (717-65-56) и Мелфон (325-98-63)
Пользователь
PICHERZ 19-12-2005 12:53
У меня сименс Свинг С2+. При слишком громких звуказ и при хлопке звук как-бы пропадает.А потом все возвращается на место. Это нормально или это дефект в моем аппарате? Стоит ли делать бинауральную коррекцию, если разница между правым и левым ухом в 15дб. Я аппарат ношу на правом, т.е лучшеслышащем ухе.
Пользователь
Siemens 19-12-2005 13:39
PICHERZ,

Свинг С2 имеет компрессию (другими словами Автоматическую Регулировку Уровня громкости или АРУ).
При громких звуках он практически мгновенно (через 5 мс) убавляет громкость. Когда громкий звук станет тише определенного порога, громкость аппарата вернется "на прежнее место" через 50 мс. То есть во время звучания громкого звука и 50 мс спустя Вы слышите все звуки намного тише за счет работы компрессии. Возможно, Вы так воспринимаете ее работу. Других объяснений у меня нет.

По поводу бинауральной коррекции - советую попробовать, так как большинство людей с двусторонней потерей слуха ощущают эффективность бинауральной настройки. Это:
- лучшая разборчивость речи, особенно в сложных ситуациях
- больший комфорт
- более естественное и объемное звучание
- только в 2-х аппаратах возможно определять направление источника звука.

P.S.: совет практический - делать это лучше сейчас, т.к. Свинги можно получить бесплатно по федеральной программе. А вот один или два - решает врач ;)
Пользователь
PICHERZ 20-12-2005 11:11
Я по федеральной программе его и получил:) А вот за второй если что, надо платить. А средств пока нет. А планируется ли новый список для бесплатной выдачи в следующем году? Или останется этот же?
Пользователь
PICHERZ 20-12-2005 11:11
Я по федеральной программе его и получил:) А вот за второй если что, надо платить. А средств пока нет. А планируется ли новый список для бесплатной выдачи в следующем году? Или останется этот же?
Пользователь
Ви 20-12-2005 13:37
PICHERZ и ник *???* надо было задать в другом топике вопросы. Например топик -Бесплатные слуховые аппараты.
Пользователь
Siemens 20-12-2005 16:14
Да, вопросы по федеральной программе не совсем ко мне. Или даже совсем не ко мне.
НО: (2 PICHERZ) Насколько я знаю, аппараты выдаются согласно ИПР - индивидуальному плану реабилитации. Теоретически, если там написано 2 аппарата, так тому и быть.
Ссылаться на нас бесполезно, т.к. аппараты выдает не Сименс, а наше родное государство, через фирмы, которые любезно их (аппараты) доставляют и настраивают (Исток, Мелфон и т.д.)

??? - Информация о программе находится здесь же , на DeafNete: http://surdo.deafnet.ru/page.phtml?c=67&id=2241 Внутриушные аппараты, конечно, бесплатно не выдают и обычно при 4 степени не назначают. В любом случае конкретные вопросы должен решать специалист совместно с пациентом. Я, как доктор, не могу ничего советовать и назначать через интернет.
Пользователь
Siemens 20-12-2005 19:52
Еще вопрос:
[b]Катя
Для какой степени потери слуха рекомендуется Triano SP? Подходит ли при потер слуха от 100 до 110 децибелов?[/b]

Ответ: SP в названии модели аппарата означает Super Power, т.е. сверхмощный. Такие аппараты как раз и рассчитаны на высокую потерю слуха и глухоту (по медицинской классификации глухота - потеря слуха более 90 дБ). Они развивают максимальное звуковое давление до 140 дБ, близкое к болевому порогу нормально слышащего (см. рисунок: http://www.siemens-hearing.ru/client/page.asp?id=101 )

Но подходит ли конкретная модель конкретному человеку можно решить только после консультации специалиста.
Пользователь
Март. 24-12-2005 06:33
Недавно появились аппараты с e2e wireless
Хотелось бы, чтобы [red]на пальцах[/red] объяснили в чем преимущество этой технологии.
Все, что я слышал до сих пор... гммм... слегка невнятно звучало.
Пользователь
Siemens 29-12-2005 15:00
Март,
Объяснить на пальцах трудно. Но попробую.
Система e2e (ear-to-ear – «от уха к уху») wireless (беспроводная)предназначена для бинауральной, то есть на два уха, настройки слуховых аппаратов. С помощью функции e2e два аппарата работают как единая акустическая система: левый и правый слуховые аппараты непрерывно обмениваются между собой информацией по радио о текущей акустической ситуации и автоматически синхронно адаптируются к ее изменениям. Синхронно также происходит управление громкостью и переключение программ. Например, человек убавляет громкость "колесиком" на одном аппарате, а на сабом деле громкость убавляется в обоих аппаратах.
Пользователь
Siemens 29-12-2005 15:02
[orange]Продолжение:[/orange]
Системой e2e wireless оборудованы аппараты последних поколений - Acuris и Artis. С апреля будет выпускаться и сверхмощный аппарат Artis SP e2e. Пока же существуют аппараты средней мощности и мощные.
Пользователь
Siemens 29-12-2005 15:06
[orange]продолжение:[/orange] Подробнее о новых аппаратах и о новых разработках все смогут узнать на нашем сайте www.siemens-hearing.ru , когда закончится сертификация этих аппаратов для России. Помимо е2е в этих слуховых аппаратах еще масса полезных функций.
Пользователь
наташа 21-02-2006 13:29
хочу сыну купить цыфровой с/аппарат,незнаю на какой фирме остановится,какую марку купить,чтобы не очень дорого и чтобы соответствовал современным технологиям(3-4ст), помогите разобраться с/а
Пользователь
наташа 21-02-2006 13:30
хочу сыну купить цыфровой с/аппарат,незнаю на какой фирме остановится,какую марку купить,чтобы не очень дорого и чтобы соответствовал современным технологиям(3-4ст), помогите разобраться с/а
Пользователь
Physian 05-03-2006 18:51
e2e
Читай тута - http://www.audiologyonline.ru/articles/hearingaids/153/
Пользователь
ольга 29-03-2006 11:49
В понедельник получили 2 слуховых аппарата в "Мелфоне" по направлению ФСС. Подбирала Шиманская . Мы просто в восторге и от доктора и от аппаратов. Выдали два Нео 112 для 3 ст., как раз то, что нам надо. Марина.
Пользователь
Siemens 29-03-2006 13:35
Наташа:
Music Pro можно подобрать на 3-4 степень (и получить бесплатно)
Пользователь
bumesu 29-03-2006 23:06
Советую всем купить OTICON, он понадежнее, чем Siemens, ведь OTICON в Дании делают,а Siemens собирают в России(то есть копируют),поэтому он не очень надежный.
Пользователь
Siemens 30-03-2006 09:01
:)
Siemens в России не собирают
Пользователь
Елена 31-03-2006 14:29
Кто знает можно ли по ФСС получить внутриушной цифровой на 4 степень
Пользователь
no 01-04-2006 02:25
Gut fьr Oticon aber auch Phonak!
Пользователь
Диман 03-04-2006 11:07
Я хочу Получить бесплатное слуховой аппарат!Как это надо деллать!
Пользователь
ольга 03-04-2006 17:24
Внутриушные аппараты по линии ФСС не выдают.Только заушные.
Что бы получить надо:-
-сделать заключения в сурдоцентре о состоянии слуха и необходимости слухопротезирования
- пройти врачей районной поликлинники
- пройти МСЭ
- получить на ней ИКР
- отстоять в ФСС
- получить направление на фирму
- по предварительной записи ехать получать са
У нас на это ушло пол года.
Пользователь
инна 29-10-2010 15:01
хочу слух.!но какой сама лучше называется?сколько стоит?где купишь?
Пользователь
Череповчанка 29-10-2010 20:49
Инна,сначала надо к врачу обратиться.После аудиаграммы,врач вам посоветует модели слух.аппаратов.Подберают в сурдологических цетрах.
Пользователь
Люлек 30-10-2010 16:15
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, имеет ли значение цена аппарата? если купить за 90 тысяч, ФСС возместит эту сумму или есть какое-то ограничение? ответьте пожалуйста кто знает или возмещал
Пользователь
aleks 01-11-2010 16:43
Люлек!Покупай какой нравиться и на цену не смотри.По закону обязаны вернуть любую стоимость.Хороший аппарат стоит хороших денег.
Пользователь
Череповчанка 01-11-2010 17:52
Алекс!Ты,что не читал поправки.Купить,допустим купит,а возмещать сейчас не будут.Надо,сначала в ФСС сходить.И не цена главное,может и не дорогой аппарат подойти.Нужно примерять аппарат,обязательно с сурдологом.И вклвдыш хороший сделать.
Пользователь
aleks 01-11-2010 18:08
Череповчанка.
Пока поправки не приняли надо действовать.Поправки могут вступить в силу только после нового года.
Пользователь
aleks 01-11-2010 18:15
Череповчанка.
В одном с Вами согласен-аппарет вещь индивидуальная,надо пробовать и цена не главное.
P.S Закон обратной силы не имеет.
Пользователь
Череповчанка 02-11-2010 20:29
Спасибо Алекс!Буду действовать,Может фортуна мне улыбнется,и хоть раз я приобрету аппарат мощный за счет государства.
Пользователь
Игорь 16-12-2010 11:42
Подскажите,что за батарейки подходят на сименс акурис п?Марка,напряжение.
Пользователь
Иван 21-02-2011 19:25
Продаю два слуховых аппарата Сименс.подробности в личном общении или при переписке!
тел. 8 928 460 08 99
Пользователь
Лидия_56 12-07-2011 20:16
собераемся купить слуховой аппарат.4 степень тугоухости.раздумываем:какой на сегодня самый лучший.
Пользователь
Нахалка 14-07-2011 21:12
Лидия_56,самый лучший будет тот С/А,который подойдет именно вам!Почитайте разные топики из данного архива на тему о СА-увидите что люди пишут:никак не могут подобрать ничего.Почитайте непременно,вам будет интересно.Заметите,что сначала интересуются маленькими незаметными СА,затем желания меняются.Просто подбор СА очень индивидуален.
Пользователь
Нахалка 15-07-2011 10:05
Иван,кому нужны С/А бУ ? навряд ли вы продали их.Лучше подарите кому-нибудь.почитайте внимательно,здесь уже такой пример подали люди.Приветствую их !Чем лежать и пылиться,луше подарить другому!Кто со мной не согласен?Из форума я поняла,что двое форумчан поступили именно так!
Пользователь
Ольгита 19-07-2011 21:27
Иван,вот именно,подарите ваш Сименс!Ведь подарки очень приятно не только получать ,но и дарить их!Я подтверждаю,вышесказанный факт:Двое наших уже это сделали!!!!!А обращений по-поводу подержанных сА я что-то не встречала.
Пользователь
галина 03-08-2011 11:16
У мужа потеря слуха: правое -70%, левое -50%. На какое ухо необходимо ставить слуховой аппарат? Сурдолог говорит на левое ухо, а в центре протезирования на правое ухо (чтобы одинаково работали оба полушария головного мозга - их аргумент)
Пользователь
Irka 03-08-2011 18:42
Галина, надо на оба уха покупать...ведь не зря человеку дано два уха! И к тому же с двумя аппаратами легче определить источник звука и его направление
Пользователь
Александр 04-10-2011 20:54
А я хочу вопрос? Сыну 17 лет. Наши врачи-с проблемой сына извините сопли жевали с 7 лет,(толком не личили) а сейчас нужно протезирование:2-3ст.Хочеться кричать,рвать и метать. Я здоровый,а мой сынок.....И во всём виноваты эти сраные врачи-начиная с родов и диагностики,(хотя среди них есть, но их так мало)
Пользователь
Нахалка 04-10-2011 21:02
Александр,я вас очень понимаю.Почитайте здесь в разных топиках по нужной теме все,что люди написали,не поленитесь прокрутить здесь и в архиве.Найдете для себя много полезного.Не огорчайтесь!Сделайте для сына все,что в ваших силах.Возите его в клиники на лечение периодически,приобретите ему хорошие слуховые аппараты,ведь ему трудно слышать тихий голос учителя,помогайте учиться и приобретать профессию.
Пользователь
Роман Моргун 16-11-2012 12:14
Здравствуйте.
У меня заушные Siemens Acuris P (ношу два аппарата). Я узнал что данная модель снята с производства. Покупал я их в 2007 году. Появились ли новые модели такого класса с улучшенными характеристиками? Буду признателен за ответ.
Пользователь
Дмитрий 16-11-2012 21:05
Роман Моргун-на данный момент в каталоге "Радуга Звуков" имеются данные аппараты,что говорит что данные аппараты ещё не сняты с производства.Хотя допускаю,что фирмы сейчас распродают т.н.остатки из завезённых ранее партий.
Причём цена по каталогу у РЗ 44000руб на данный вид аппаратов

чтобы не быть голословным привожу ссылку:
http://www.radugazvukov.ru/catalog/siemens/detail.php?SECTION_ID=395&ID=953
  • Авторизоваться через

Добавить ответ

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь