Как получить слуховой аппарат бесплатно?

Обсуждение по слуховым аппаратам, кохлеаной имплантации, реабилитации неслышащих.

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Евгения 20-09-2016 22:38
Здравствуйте.а можно ли где то узнать списки бесплатных аппаратов которые выдают в этом году
Пользователь
Виктор 20-09-2016 23:13
Евгения та это же по линии ФСО покупаешь -они оплачивают если есть ИПР но надо уложиться в определенную сумму кажется эта сумма равна 9 тысяч рублей
Пользователь
Евгения 25-09-2016 09:32
У нас сказали выдают бернафон Экстрим 121
Пользователь
Евгения 25-09-2016 09:34
Сказали хорошие аппараты щвецарские.
Пользователь
Евгения 25-09-2016 09:34
Сказали хорошие аппараты щвецарские.
Пользователь
Евгения 25-09-2016 09:37
Вот не знаю что это за аппараты стоит ли их брать
Пользователь
Виктор 25-09-2016 10:17
Закупают у нас самые дешевые А то что швейцарские надо доказать так что в этом только два признанных лидера качества Германия и Голландия
Пользователь
Делла Стрит 01-10-2016 09:47
Евгения, слуховые аппараты выдают бесплатно по ИПР. и только сурдолог решает на основании замеров какой вам выписать аппарат - сверхмощный, мощный или средней степени. и на основании заключения в ИПР вы идете в спецмагазин и там вам подбирают аппарат. Например, вам прописали мощный слуховой аппарат. как правило, несколько моделей бернафона, оттикона и т.д. исходят из того, что есть в наличии в спецмагазинах. у нас например выбор есть и мне подбирали. я из трех моделей, которые наиболее мне подошли, выбрала одну. сверхмощные аппараты, как правило, очень скудны , то есть в спецмагазинах таких сверхмощных аппаратов - раз-два и обчелся.. на практике это одна модель, например оттикон или бернафон.. я не пишу тут модели, потому что моделей много и они все отличаются
Пользователь
DanielLig 20-11-2016 16:38
Пряниководство на дому
Кто то этим занимался? как прибыл?
Пользователь
Татьяна Нужина 20-11-2016 17:44
Мне в июле 2016 дали 2 сверхмощных аппарата Гранд 1, российского производства, они вроде по 10 тыс. руб. . Фактически без подбора. Настроить тоже не смогли, т.к. не был проведен тендер на изготовление индивидуальных вкладышей, а без вкладыша они свистят и не настраиваются. Аппараты пока лежат.
  • Авторизоваться через

Добавить ответ

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь