Как получить слуховой аппарат бесплатно?

Обсуждение по слуховым аппаратам, кохлеаной имплантации, реабилитации неслышащих.

Пользователь
НеЗнаЙка 25-10-2007 15:05
Форумчане! поделитесь, пожалуйста, секретами - как в реале получить "цифровой" слух-аппарат? с чего начать? я подчеркиваю - "цифровик". мне 3 года назад выдали в сурдоцентре аналоговый "исток-отикон", но он похоже не доживет до следующего раза выдачи ("кряхтит" вкл-выкл). В магазинах, где продают цифровики,заоблачные цены. А дешевые... их же и выдают сейчас в сурдоцентрах...как мне сказали - устаревшие модели. Мне надо обратиться к ЛОРу по месту жительства?
Пользователь
Человек Х 25-10-2007 15:12
Ха! Захотел! Цифровик тебе НИКТО НЕ ПОДАРИТ!!! Отикон-тоже хороший,главное аккуратно обращаться с ним. Мой совет прост-копи деньги и покупай Цифровик. Самый дешевый Цифровик стоит 15-20т.рублей.
Пользователь
mashka 25-10-2007 15:19
а мне в дании подарили аппараты цифровые. widex. самая лучшая фирма...
Пользователь
НеЗнаЙка 25-10-2007 15:20
так выдают же цифровики которые стоят 15 тыс...некоторые люди почему то сразу 2 шт получают!!!! (на два уха)
Пользователь
НеЗнаЙка 25-10-2007 15:22
mashka! а как мне в Данию попасть??????????"здрасте, я ваша тетя???!
Пользователь
светлячок 25-10-2007 15:24
цифровики можно получить по ИПР через ФСС, но придется подождать один год, выдача СА инвалидам выдается 1 раз в 4 года или в 3 года я не помню - надо уточнить в ФСС, я в 2005г. получила цифровик, но немного для меня слабоват, надо подобрать помощнее.Буду ждать следующего раза.
А вообще надо точно знать перечень СА - цифровики и аналоги, которые выделяются инвалидам по ИПР, не все виды (имею ввиду названия) входят в перечень, как правило в полседний год фирмачи стараются по заоблачной цене "впарить" через ФСС "неликвид" и старые модели СА, очень обидно! особенно жалко детей-несмышленышей, которым насильно заставляют одевать СА на 2 уха, он не может же за себя постоять, а недобросовестные врачи "впаривают"их родителям, убеждая их, что именно этот тип подходит ребенку.
Вообще я считаю, что у нас в РФ большая проблема со специалистами по подбору и настройке СА для глухих.Единицы людей, которые правильно и профессионально подберут и настроят СА.
Пользователь
Человек Х 25-10-2007 15:26
Да,этого не может быть. Россия бедная,чтоб нам выдать цифровой!!! Да их же ЖАБА задушит. Если бы выдавали,то сурдологи сидели бы без ЗАРПЛАТЫ!!!
Пользователь
ViRyS 25-10-2007 17:33
ну думаю можно и бу купить. правда никакой гарантии что после покупки он будет хорошо работать. у меня есть 2СА, которые уже не пригодились. подарил бы бесплатно, но наверно мы далеко друг от друга. ты вообще в каком городе???
Пользователь
НеЗнаЙка 25-10-2007 20:39
я вообще-то - "она" , и живу в Питере! Спасибо ребята за советы!
Пользователь
Масик 25-10-2007 21:52
НеЗнаЙка
тебе надо получить направление от лора во взрослый сурдоцентр, где тебе дадут направление в фсс на слуховой аппарат. если у тебя есть индивидуальная программа реабилитации на руках и там прописан сл.апп., то тебе без проблем дадут его, мне недавно выдали цифровой. современный, кот.в магазне стоит около 16 тыс...т.ч.все в твоих руках. сейчас они есть в сурдоцентре.
Пользователь
ViRyS 26-10-2007 11:02
[b]НеЗнаЙка[/b]

ой извиняюсь! я тоже из Питера! :) есть 2цифровых, ну так под 1-2степень их хватит. может и на 3степень потянет, вобщем я не врач, точно сказать не могу. все рабочие, там использовались только 1год если НЕ меньше. вобщем смотри. если что пиши лично. ;)
Пользователь
Консуэло 26-10-2007 12:27
Вообще-то сейч бесплатные аппараты перестали выдавать. Теперь по-другому: сначала покупаешь один или два цифровых аппарата на свои деньги, у них получаешь копии сертификата, кассовый и товарный чек, затем обращаться в ФСС,сдать копии, написать заявление,получаешь уведомление для получения компенсации на один аппарат 7499р.Если на два аппарата,то 14998р.Деньги перечислят на расч.счет вашего банка.Только 1 раз в 4 года.
Пользователь
Консуэло 26-10-2007 12:30
Пример:если аппараты стоят каждый по 10т.р.,то получается,что свои деньги выкладываете 5т.р.,а 15т.р.-компенсация.
Пользователь
ViRyS 26-10-2007 12:33
да муторное это дело 4года ждать! человек может страдает жутко без слуха, и тут еще 4года жди. вобщем самое оптимальное-это купить самому. если конечно деньги позволяют.

у меня вот слух.аппарат Widex сломался, проработав 2-3года. Мастер сказал что там Ресивер сел, который отвечает за звук. такие вот дела. причем аппарат нигде не падал и тд. и вот так сломаться неожиданно может. вобщем целая наука.
Пользователь
Murmulka 26-10-2007 12:41
Человек Х

Вот тебе "ХА!", мне вообще бесплатно дали две цифровики на оба уха, Отикон Сумо. И что же?

Не путай ты здесь людей, которые просят помощи.
НеЗнаЙка
Тут дело в сурдологе, который тебе назначает, какие аппараты тебе лучше подходят. И с сурдологом надо иметь хорошие отношения, тогда она тебе по государственной программе даст импортные современные слуховые аппараты.
И это вовсе не блат, просто много таких людей неприятных, которые у сурдологов требуют выдать цифровики, и сурдологи в первую очередь тоже люди, и им тоже хочется иметь нормальные хорошие отношения с пациентами.

Так что, попробуйте договориться по-хорошему с сурдологом, порадуй коробкой конфет и выложи свои проблемы и пожелания. Увидишь, тебе пойдут навстречу.

Хорошее отношение никто не отменял.
Пользователь
ViRyS 26-10-2007 13:53
ну ну. это когда Вы получали были еще те времена. а ща у нас опять инфляция, продукты дорожают, и какие там собсно могут быть бесплатные слух.аппараты??
Пользователь
XXL 26-10-2007 15:11
Будут, будут. Пасморим че будут в следующем году выдавать. Грят хорошие будут........
Пользователь
Murmulka 26-10-2007 15:13
ViRyS

Я год назад получила. Или чуть больше.
И бесплатные аппараты реально дают по ИПР.
Пользователь
XXL 26-10-2007 15:14
Кстати, Человек Х, стоимость цифровиков начинается от 5600 рэ......
Пользователь
НеЗнаЙка 26-10-2007 16:24
у меня по аудишке 4 степень... значит мне надо поступиь так:
1. идти в свою районную полик-ку к ЛОРу и поплакаться чтоб дали направление к сурдологу
2. сурдолог грамотно подбирает цифровик
...но так как мне бесплатно дали 2,5 года назад аналоговый Отикон, значит я должна либо ждать еще 1,5 года, либо раскошеливаться сама ...в Интерслухе сказали что мне подходит цифровик не дешевле 40 тыс. ... вот так вот...
Пользователь
Татьяна Нужина 26-10-2007 18:14
Начала 31 июля 2007 г.Все записываю и снимаю.
Ходила к терапевту, отоларингологу, на аудиограмму в другую поликлинику, потом к аудиологу, обратнок своему ЛОР, собирала анализы, флюорографию, невропатологу, снова ЛОР, с терапевту и наконец к врачу КЭК. Он направил на ВТЭК для ИПР. ВТЭК через месяц, а мне путевка подвернулась. Перенесла ВТЭК еще на месяц.
Сегодня:
26 октября 2007 г. без 10 мин. 9 приехала по указанному адресу. Народу – тьма. Раздевалки нет. Куда обращаться, к кому – не знаю. Спасибо одна добрая женщина подсказала – в 1 кабинет, там регистратура. Примерно через час попала туда. Заполняли форму ИПР. Спросили телефон, образование, кем работала. Я сказала, что прошу вписать мобильник и услуги сурдопереводчика, показала копии постановлений правительства. У них ничего этого нет. Сказали, что не дают. Я попросила не давать, а вписать в ИПР, чтобы фонд соцстраха заказал на будущее. Попросила цифровой аппарат.
Велели ждать вызова в 3 кабинет. Стулья те же, что и в поликлинике – холодные, железные. Дважды сложила куртку прежде чем сесть. Пришла переводчица - секретарь ВОГ Валя Орлова. Объяснила ей ситуацию. Нас пригласили самыми последними. Врач одна. Сказала, что руководителя нет. Без него решить вопрос о технике и новых услугах не могут. Мои документы оставят для консультации, дала Орловой телефон, чтобы позвонили через неделю. Эпопея продолжается…
Пользователь
ViRyS 26-10-2007 18:45
[b]НеЗнаЙка[/b]
эх... вот понимаешь, мне врачи тоже 4степень дали. но в аппарате за 1000евро звуки я слышу, но речь уже никак не понимаю. не знаю, поможет ли СА Вам при такой большой потере слуха, но мне не помог. поэтому СА Я уже никакие не ношу и не заморачиваюсь на эту тему. так что делайте выводы. думаю Вам вначале лучше пойти к сурдологу, и попросить проверить аппарат за 1000евро-если будете понимать речь-берите, не будете-это уже дальше Ваш выбор что делать.
Пользователь
Татьяна Нужина 26-10-2007 18:49
Николгда в жизни не имела приличного аппарата. Увы, живу не богато. Что дадут по ИПР не знаю. Просила цифровой.
Пользователь
Bumer 26-10-2007 18:53
Интересно а кто будет выдавать бесплатный аппарат?У меня всего 2 штук.Один выдали на Смоленской в центре слухопротезирования сказали больше не дадут.А 2й получил Соната на беговой и выкинул.ничего хорошего в этом нет.Тока одна головная боль.Я сам редко ношу аппарат.
Пользователь
businic 26-10-2007 19:50
скажу бесплатно можно получить но выдают старые я бы не хотел бы взять, лучше новый купить с своим слухам.
Пользователь
ViRyS 26-10-2007 20:19
вобщем не знаю что там щас творится, что и какие выдают, но говорю одно-автору с ее 4степенью тугоухости аппарат будет не слишком продуктивен. и интересно с каких пор это стали выдавать аппараты прям какие просишь за 1000евро? мне вот пенсию в октябре повысили, НО НЕ доплатили 100р. все жадничают, обманывают, вот так на слова и верь им всем.
Пользователь
businic 26-10-2007 21:29
ViRyS пусть жадничают со временем у них что то будет не приятнсти не обращай внимание, главное 100 рублей подари)
Пользователь
ViRyS 27-10-2007 07:50
ну 100р. это мелочь конечно, но все же. я привык чтобы все было по справедливости. и еще стоишь на этом ВТЭК 4часа, ждешь заветной бумажки до обморока, чтобы получить свою долгожданную пенсию.
Пользователь
businic 27-10-2007 11:39
У нас также проблематично проходил ужас вспоминать не охота об этом
Пользователь
Смех 27-10-2007 19:10
Татьяне Нужиной:Не теряйте время зря,вы там не получите импортный аппарат,выдавали год назад, а теперь нет, слишком дорого обходится государству тратить бешенные деньги на аппараты.Теперь дают цифровые русские аппараты от завода "Ритм",которые через месяц сломается и вы будете постоянно бегать ремонтировать.Там предложать купить импортный аппарат за свой счет, а они , как вы сами знаете очень дорогие.Если купите, предьявите им чек и вам дадут компенсацию меньше 7т.руб.Лучше сходите на Беговую в сурдоцентр,если Вы живете в Москве, где вам дадут бесплатно имп.цифр.аппарат типа видех или др.
Пользователь
Татьяна Нужина 28-10-2007 14:28
[red]Смех[/red]
Я живу в Казани. Купила бы, если бы аппарат помогал понять речь. Но я никогда в жизни не имела хорошего аппарата и не знаю, поможет ли.
Попробовать никто не даст.
А ИПР надо и для другой техники и услуг сурдопереводчика.
Пользователь
businic 28-10-2007 23:38
татьяна нужина можно проиди определить слух там дают мерить якобы покупаешь там разные я выбрал под мой слух и доволен.на следущий день решил купил и ношу до сих пор
Пользователь
Леля 29-10-2007 16:43
У меня слух аппарат Соната, нашего производства и знаете... я не жалуюсь. Меня он устраивает во всех смыслах. И звуки слышу и речь понимаю без проблем. А вот цифровик мне не подходит, ничего не понимаю с ним.. вот так то. Надо просто попасть к грамотному сурдологу, который поможет подобрать правильный СА именно для вашего слуха. Удачи всем!!!
Пользователь
Татьяна Нужина 29-10-2007 22:28
Раньше всегда давали российский, аналоговый. Не помогал. Ни одно слово не понимаю.
Может быть импортный поможет, но тоже сомневаюсь. Аудиограмму делали на примитивном аудиометре. ни один сл.аппарат попробовать не давали. Марка аппарата в справку для ИПР не вписана.
Пользователь
businic 30-10-2007 01:30
надо в частном мне давали мерить и каким лучше слышу, в россий иначе делают странно
Пользователь
ViRyS 30-10-2007 13:55
я тоже в частном каком-то наблюдаюсь. так я там приезжал, говорю в этом не слышу, надо подобрать мощнее. ну женщина-врач (причем хороший врач!!!) все сделает как надо, и бесплатный осмотр проведет. аппарат возьмет, включит, настроит его вначале-и потом давай проверять. если один не подошел, другой пробуем. и ничего, даже если времени много уходит, то она никуда не торопится и делает как надо. так я хоть смог выбрать действительно хороший аппарат. а то что-то где-то не дают проверить, это уже маразм мне кажется.
Пользователь
Татьяна Нужина 31-10-2007 11:11
Неудобно идти в платный кабинет протезирования и пробовать, зная, что не купить этот аппарат.
Похоже на обман. Я так не могу. А в бесплатном только российский на пробу, да и то не дают послушать.
Пользователь
Консуэло 31-10-2007 12:59
Леля права. Я тоже ношу аппарат Соната,и мне хорошо слышится,не жалуюсь.У всех разные степени слуха,большая или менее потеря слуха.У каждого свое восприятие звуков,шума,речи,громкости и т.д.Поэтому кому подходит обычный,кому цифровой аппарат.
Пользователь
Татьяна 05-11-2007 20:51
Бесплатные слуховые аппараты выдают на Хорошовке д. 1 цифровые и аналоговые, импортные и отечественные. Сама получила
Пользователь
businic 07-11-2007 02:18
хи я получил бесплатный аппаратик но мне он не нужен
Пользователь
Уго 07-11-2007 09:03
давай куплю у тя, если не нужен? громкий?
Пользователь
businic 08-11-2007 01:35
уго беру в валюте в у.е )))))
Пользователь
наталья 08-06-2010 20:01
потеряла аппарат как быть и сыну дали давно но они не работают обратно не берут говорят за них уже оплатили сидим смотрим и выкинуть жалко ждать 5 лет когда можно получить новый.оба инвалиды детства
Пользователь
Lexand 09-06-2010 17:22
С/А дают на 4 года.
Пользователь
Александра 09-06-2010 23:02
Самый короткий способ получить аппарат - КУПИТЬ ЗА СВОИ!!! ФАКТ!!!
Пользователь
Lexand 10-06-2010 00:21
Александра
К сожалению, не все могут! Это тоже Факт.
Пользователь
Ланг 10-06-2010 09:26
Lexand 10-06-2010 00:21
Как это "не могут"? Слуховой аппарат - первый друг глухого и слабослышащего ребёнка, это его «палочка-выручалочка», это его окно в мир.
Разве можно этим пренебречь,ссылаясь на нехватку денег?
Пользователь
Lexand 10-06-2010 10:57
Ланг
Я не говорил, что не могут, а не [b]все[/b] могут. Даже некоторым пренебречь нечем.
Пользователь
Алима 10-06-2010 11:05
Ланг, наталья хочет знать, есть ли другие пути приобрести СА БЕСПЛАТНО. Очевидно, что мама не желает своему ребёнку зла и хочет ему, а также себе, приобрести аппараты, но БЕСПЛАТНО. Возможно, в семье есть определённые обстоятельства, которые мешают приобрести СА за деньги.
Пользователь
Ланг 10-06-2010 11:32
Алима, я комментировала не Наталью. Ну раз на то пошло- нет безвыходных ситуаций. Аппараты можно в кредит купить, или занять денег в долг. Пока будем сидеть и думать " а где ж мне бесплатно- то получить"- упускаем драгоценное время создания благоприятных условий для полноценного, приближенного к нормальному развития ребенка. Вот и все.
Пользователь
Lexand 10-06-2010 12:02
Ланг
Кредит на 20 лет дают, пока дети растут?
Пользователь
Алима 10-06-2010 12:05
Ланг, а как же в школах учились те, как, например, я. Практически без слуха окончила массовку, и ещё много чего закончила. Выходит, я не получила "полноценного, приближенного к нормальному развития"? Что-то не тут вяжется.
Пользователь
Алима 10-06-2010 12:07
Ошибка. "Что-то тут не вяжется". Добавлю, что училась без СА.
Пользователь
Ланг 10-06-2010 12:18
Алима,Вы , наверное, уникум.:-) Не стоит придираться к моим словам. Я пишу в целом, а Вы приводите единичные примеры.

Лександ, это ипотека на 20 лет, а кредит на аппараты дают от 6 месяцев до 3 лет.
Пользователь
Алима 10-06-2010 12:28
наталья нуждается в совете, поэтому она не просто так зашла на форум. Есть возможность взять кредит. Но если наталья не работает, то кредит вряд ли ей дадут без поручителя. Ещё какие есть предложения?
Пользователь
Lexand 10-06-2010 12:34
Ланг
Вот правильно рассуждаешь, в краткосрочной перспективе с финансовыми трудностями у заёмщика кредиты просто так дают?
Пользователь
Ланг 10-06-2010 12:38
Лександ,отстань,а? :-)
Давайте лучше скинемся для Натальи на покупку СА?
Пользователь
Алима 10-06-2010 12:45
Есть ещё вариант - у кого-то дома найдутся безхозые СА, которые можно было бы отдать нуждающимся.
Пользователь
Ланг 10-06-2010 12:50
Алима
гм...не ожидала от Вас таких слов. То есть можно нацепить любой СА и не усугубить положение? Я правильно Вас поняла?
Пользователь
Алима 10-06-2010 12:57
А вы знаете, какие в ФСС дают СА? Я знаю, т.к. сама их мерила. Больше 60% инвалидов получают СА по линии ФСС и пользуются ими. У натальи явно нет завышенных требований к СА. Можно только уточнить мощность СА.
Пользователь
Ланг 10-06-2010 13:21
Как говорится " Нате,Вам,Боже, что нам негоже". Аналогично про " бесхозные СА ".
Пользователь
Алима 10-06-2010 13:40
Ну почему же. Я один СА купила за свои деньги, немного поносила и отдала знакомой, которая потеряла слух, а потом и работу. Этот СА стоил 7500 т.р. Она пошла в сурдоцентр и перепрограммировала его (за деньги, конечно). Я себе купила другой СА, мощнее. Неужели таких случаев не бывает? До этих цифровых я носила аналоговые У-2 и У-3. Других СА просто не было.
Пользователь
ПРОФ 02-12-2010 14:41
КУПИТЕ ДОРОГОЙ АППАРАТ БОЛЬШЕ 100ТЫС за2аппарата,ФСС обязательно выплатит!!!
Пользователь
Алима 02-12-2010 15:02
ПРОФ, а ты действительно лучше слышишь в [b]дорогом[/b] аппарате? Поделись мнением. Это очень важно. Какой носишь [b]дорогой[/b] аппарат? В чем его преимущество?
Пользователь
Lexand 05-12-2010 11:52
Алима
В хорошем и дорогом С/А всегда есть куча преимуществ: много каналов - высокая разборчивость, отсутствие шумов, различные программы на разные обстановки и т.д.
Пользователь
Алима 05-12-2010 13:12
К сведению, не все лучше слышат в дорогом аппарате. Есть такие, которые, приобретя Наиду 5, не довольны им (приобрели, потому что дорогой). В одном центре мне так и сказали, что им выгодно продавать дорогие аппараты. А о функциях аппаратов с дополнительными возможностями не мне рассказывать. Сама собираюсь такой приобретать.
Пользователь
Lexand 05-12-2010 13:53
В Найде совсем другая функция улучшения звука - там уже используется компрессия звукочастотных каналов (перераспределение сигналов), такие подходят только тем, у кого обрыв по аудиограмме и то не всем.
Пользователь
БолтиК 12-12-2010 02:28
у мя недорогой са отикон 18тыш. 3 степень слуха.уже 5 лет ношу.до этого 15 лет носил аналоговый.так что не обязательно дорогой,зависит от аудиограммы.
если хочешь получить новый са,то лучше там по честному аудиограмму сделать.
Пользователь
Нина 22-02-2011 20:32
первый мой СА был заушный Фонак, 24т.р. Не особо с ним все понимала. Пришлось купить внутриушной (40т.р.). С ним конечно удобней, но у меня разборчивость плохая и переспрашиваю. Люди же по разному говорят, кто тихо, кто шепелявит. Кстати, может кто знает или кому нужен СА?? могу заушный продать, тысяч за 10. Аппарат еще на гарантии.
Пользователь
Александр111 21-04-2011 13:57
Кто подскажет. Есть ли СА, совмещённые с телефонной гарнитурой для сотового телефона?
Пользователь
Lexand 21-04-2011 14:34
На всех цифровых уже давно есть!
Пользователь
Irka 21-04-2011 15:42
Лександ,не на всех современных,на дешевых этой функции нет,и widex не имеет такой возможности. На моделях от отикон и фонак есть,но на только дорогих ,всё это надо смотреть и выбирать.
Пользователь
АЙНАШ 15-05-2011 14:50
яузнала где правильнйе вид 100
Пользователь
виктория 25-05-2011 11:26
мне дочери надо са приобретать.ей 2 г и 10 мес.ушко маленькое.активная девочка.у нее 2-я степень смешанной тугоухости.подскажите какой лучше са приобрести.а то учить говорить надо.время идет,а она только лопочет.
Пользователь
виктория 25-05-2011 11:26
мне дочери надо са приобретать.ей 2 г и 10 мес.ушко маленькое.активная девочка.у нее 2-я степень смешанной тугоухости.подскажите какой лучше са приобрести.а то учить говорить надо.время идет,а она только лопочет.
Пользователь
Irka 25-05-2011 13:48
Виктория, это решает детский сурдолог в центре,подбирает аппараты в зависимости аудиограммы и по реакции ребенка
Пользователь
Елена 27-06-2011 00:18
Всем доброе время суток, подскажите кто знает если в ИПР указан аппарат конкретной модели , то по мероприятиям реабилитации должны выдать этот СА
Пользователь
Jacob 27-06-2011 01:53
еленка. а х.р его знает?
Пользователь
Irka 27-06-2011 09:20
Елене: должны, и большим плюсом отдельное заключение врача,который указал эту конкретную модель.
Пользователь
сергей 07-07-2011 13:43
у меня у папы проблемы сослухом где в нете можно закозать апорат по дешовой цене и хороший
Пользователь
Дмитрий 07-07-2011 15:42
сергей

Хороший аппарат в Интернете не заказывают,так как хорошие аппараты индивидуально по Аудиограмме настраиваются.Советую вам обратиться в сурдологический центр,где вы сможете приобрести и настроить аппарат в соответствии со степенью потери слуха.
Пользователь
Ek Andreitchenko 07-07-2011 20:42
никогда не поверю, что дадут бесплатный аппарат хорошего качества. Аппарат стоит более тысяч евро, а вы ожидаете бесплатно? Если бесплатно, то уже использованного, аппарат уже кем-то использован более 6 лет, и тогда после приобретания следующего аппарата по страховке уже выбрасывают или в Румынию /бедные страны/ посылают. У меня есть аппарат ФОНАК цифровый , купленный в 2003 или 2004 , не помню конкретно. Не выбросила, хотите - берите у меня. Мне не нужен, тк не сравнить с новым аппаратом НАЙДА. Предыдущий не сломался, но не буду пользоваться, тк избалована новым качеством. Хотите - берите, но я не буду посылать за мой счет. Кто заинтересован - отвечу на личные е-майлы.
Пользователь
Татьяна Нужина 07-07-2011 21:18
сергей 07-07-2011 13:43
Если Ваш отец пенсионер, то может получить слух. аппарат бесплатно. Но обязательно надо делать аудиограмму и подбирать аппарат индивидуально.
Вы же не будете заказывать очки без подбора и не зная какие Вам нужны.
Пользователь
Алима 07-07-2011 21:58
Ek Andreitchenko
Аппарат стоит более тысяч евро.

СА стоимостью более тысячи евро в нашей стране мало кому доступны. Рекомендую отдать свой аппарат нуждающимся в вашей стране без всякой хлопотной пересылки.
Пользователь
Georgy 18-07-2011 10:00
Здравствуйте, Господа!
Да, вот давали 10 лет назад слуховой аппарат "Соната У-04" и сломался он только в 2010 году.
А, ещё в 2007 году дали аппарат "бернафон", долго не прожил сломался неделю назад!
Вот и думай какие лучше аппараты современные или старенькие!Сейчас нуждаюсь в аппарате, т.к. он мне нужен! АППАРАТ - это друг человека, который плохо слышит!!!;)
Пользователь
Ek Andreitchenko 25-07-2011 01:10
Благодарна за рекомендацию, Алима. Как я поняла по сайту деафнет.ру по той теме (о СА), многие покупают даже дороже СА, чем мои аппараты. Я сама удивляюсь. Но не мне лезать в их карманы. Увы, тут не передать бесплатно, тк страховка платит, то выгоднее купить новый, чем старый достать. Тут все посылают в Румынию, но я предпочитаю именно своим, те соотчественникам, или вообще себе оставлю. Пригодится Georgy, то переслать могу или ждите зиму, когда сами будем в России.
Пользователь
Georgy 15-08-2011 21:43
Здравствуйте Ек Андреитченко!
Благодарю вас за отклик на мое сообщения.
Если вы можете переслать, то я буду вам очень благодарен за вашу поддержку и понимание.
Пишу свой адрес: Псковская область
г.Великие Луки ул.Зверева 17/1
Индекс:182100
Макаров Юрий Александрович!
Пользователь
Андрейченко 17-08-2011 13:11
Юрий Александрович,

вышлю.

Напишите, пожалуйста, на мой е-майл адрес:
ek-elsch1@yandex.ru
Пользователь
света 18-10-2011 11:31
как вернуть деньги за купленный дорогой аппарат раньше же возвращали а теперь как? или могут выдать хороший по заключению доктора или обязательно должен быть вписан в ИПР?
Пользователь
Марина 19-10-2011 11:52
Моему ребёнку 5 лет и нам поставили тугоухость, необходимо покупать аппарат. Но я в них, если честно, ничего не понимаю. Скажите, как подобрать хорошую фирму, производителя и на какие характеристики обратить внимание? И ещё вопрос, мне сказали, что хороший аппарат стоит около 50-30тыс.руб., но так как инвалидности у нас нет, то компенсировать наши затраты никто не будет, так ли это?
Пользователь
Дмитрий 20-10-2011 02:26
Марина многое зависит ещё и от степени тугоухости
Пользователь
Татьяна Нужина 20-10-2011 13:52
[green]Марина 19-10-2011 11:52
Моему ребёнку 5 лет и нам поставили тугоухость, необходимо покупать аппарат. [/green]
Мне кажется, что ребенку должны дать инвалидность, если значительная потеря слуха.
Кроме того, детей надо протезировать на оба уха, это очень дорого.
Обращайтесь к врачу, пусть дадут категорию Ребенок - инвалид. Тогда получите 2 аппарата бесплатно.
Пользователь
наташа 06-11-2011 17:39
если у вашего ребёнка обнаружили потерю слуха то должны поставить на учёт в сурдоцентре.если степень слуха 3 и больше то вам дадут инвалидность по слуху,а если из-за потери слуха ваш ребёнок не говорит то можете сделать инвалидность по речи от психдиспансера.когда встанете на учёт в сурдоцентре по месту жительства вам дадут там бесплатно аппараты .если сделаете инвалидность то придётся собрать не мало справок чтобы получить аппараты и то вы сначала за них заплатите а потом вам вернут деньги(если не будет превышать Н суммы)так что подумайте стоит делать инвалидность или нет.
Пользователь
Irka 07-11-2011 15:01
Погоня за бесплатными аппаратами и вслед за этим ради них получение инвалидности приводит к тому,что потом ломается жизнь у ребенка в будущем. Снять инвалидность не просто,а вот с ней устроиться на работу-сложно. Проще постараться сделать ребенка таким как все,и тогда ему будет легко в жизни
Пользователь
Lexand 07-11-2011 15:21
Irka
Ты кого учишь, чтоб не ломать жизнь?
И не мели чепуху по поводу того, как трудно снять инвалидность!
Тебе проще сходить в МСЭ (твой бывший ВТЭК) и положить розовенькую бумажечку на стол.
Пользователь
Irka 07-11-2011 17:20
Лександ,мне это необязательно делать,всё равно никто на работе не знает о наличии моей инвалидности. Это говорю тем,кто не умеет держать язык за зубами и на работе хвалится этой розовой бумажкой ради лишних дней к отпуску. Результат сразу плачевный-увольнение. Так что бывает действительно молчание золотом
Пользователь
E Andreitchenko 08-11-2011 01:13
Я в принципе с Иркой согласна. Не надо ломать жизнь ребенку. Инвалидность разумнее получить после 18 лет по многим причинам. Детей надо внушать, что он как все. А если бумажка будет раньше, то действительно проблемы чаще возникают.
Пользователь
Thomas Wysiadly 08-11-2011 11:40
Внимание :::::

Мы сертифицированы, достойным доверия, надежный, эффективный,
динамичный и быстрый, надежный, сотрудничать финансист на
недвижимость, и все виды финансирования бизнеса, будет выдавать
долгосрочные Максимальная сумма кредита от пяти до пятидесяти лет. Мы
предлагаем эти виды кредитов и многое другое: * Личный Кредиты
(необеспеченного кредита) * Бизнес-кредиты (необеспеченного кредита)
кредиты * Консолидация * Сочетание кредитных * Home Improvement
Пожалуйста, если вы любите и интерес к нашей финансовые предложения,
пожалуйста, свяжитесь с нами по электронной почте:
tomas.wysl@gmail.com наши программы начинаются данные обработать ваш
суммы кредита соответственно. Фамилия: ___________________________
Название :____________________________ Гендерные
:_______________________________ Семейное положение:
_______________________ Адрес: ______________________ Город / Индекс:
________________________ Страны: ______________________________ Дата
рождения :________________________ Требования к кредитным:
________________ Сумма, необходимая :.............................
Продолжительность кредита :________________________ Ежемесячный доход
/ годовой доход: _________ Род занятий :___________________________
Цель кредита: _____________________ Телефон
:_____________________________ ___ Факс
:__________________________________ Благодарим Вас за проявленный
интерес! С уважением: tomas.wysl@gmail.com
С уважением
Mr.Thomas Wysiadly
Томас Wysiadly Финансовые / Кредитор Компания ООО
Skype ID: thomas.wysiadly.loan.co
Номер телефона: +44 702 402 4755
Пользователь
Ирина 16-01-2012 17:10
Люди!!!!!!кому не нужен слуховой цифровой аппарат который идет с силиконовым индивидуальным вкладышем.ПРОДАЙТЕ!!!!!!!
Пользователь
Lexand 16-01-2012 23:09
ИУВ придётся делать самим, т.к. от чужих вряд ли подойдут! ;(
Пользователь
Ирина 17-01-2012 18:21
я знаю о этом!мне бы сам аппарат по дешевле купить!т.к нет таких денег!(((
Пользователь
Дмитрий 18-01-2012 02:17
Ирина-"слуховой цифровой аппарат который идет с силиконовым индивидуальным вкладышем" понятие очень растяжимое.
Или вы быть может какую-то конкретную модель имеете ввиду?

Я бы посоветовал вам в случае нехватки денег либо воспользоваться акциями от сурдоцентров,либо взять кредит,либо купить слух.аппарат бюджетных моделей.
Пользователь
Ацамаз 18-01-2012 15:35
Пожкалуйста дай мне аппарата
Пользователь
Сергей 18-01-2012 22:48
[red][/red]Ирина,Вы нашли себе аппарат? Готов продать недорого новый цифровой заушный.Мой адрес SavinSergey69@yandex.ru
Пользователь
Ket 18-01-2012 22:51
я продаю слуховой цифровой аппарат Отикон б/у, кому заинтересует,пишите в личку zav.ekaterina@mail.ru
Пользователь
Ириша 23-01-2012 21:05
Почитав многие отзывы, я поняла, что нет смысла гнаться за бесплатными СА, но хотя летом была в г.Майкопе, там бесплатно дают очень хорошие аппараты и хороших фирм. Подскажите пожалуйста, с чего начинать, чтобы получить бесплатно аппараты...
Пользователь
Череповчанка 23-01-2012 22:13
Надо к сурдологу обратиться.Вам сделают аудиограмму,По ней сурдолог скажет какой марки аппарат вам подходит.Сейчас и бюджетные аппараты сильные есть.Нужно знать какой аппарат вам нужен,сверхмощный,программируемый или аналоговый.В большенстве случаев нужна настройка.
Пользователь
любовь Стефанов 05-02-2012 15:01
Ой,я отдам свой старый аппарат на левое ухо,мне он не нужен,и есть у меня старые--их можна починить кому подойдет--отдам безплатно а то жалко выбросить.пишите кому надо на левое ухо,,,
Пользователь
Дмитрий 05-02-2012 21:21
любовь Стефанов-А почему именно на левое ухо?
ведь если аппарат заушный,то вкладыш к нему можно на любое ухо изготовить

Или у вас внутриушной?
Пользователь
Irka 05-02-2012 22:09
Внутриушной всё равно переделывать,точнее корпус,и потом можно на любое ухо -на правое или левое.
Пользователь
светик 08-02-2012 23:37
а у нас новый аппарат лежит. муж получил непользует год... бесплатно получала 4 раза и не понравилось . теперь копить придется купить от 17тыср.. внутриушные.
Пользователь
юлия 22-02-2012 22:37
люди подарите кто может дедушке слух.аппарат.ему 80 лет.может у кого есть ненужный?
Пользователь
юлия 22-02-2012 22:38
адрес julenka1985@yandex.ru. мы из тольятти
Пользователь
Вера 26-02-2012 12:09
Потеряла аппарат один, а второй остался - Inteo (Widex). Получала бесплатно 2 года назад, теперь 2 года придётся ждать нового. Разговор слышу с одним аппаратом более-менее, а вот кино, музыку - плохо. Очень жаль.:( Может быть, кто-то подарит свой старый ненужный? Москва, vurievna@yandex.ru
Пользователь
Кароче 26-02-2012 12:49
Ничего, привыкнешь и всё станет естественным
Пользователь
Edgar 16-12-2012 13:22
The answer of an exerpt. Good to hear from you.
Пользователь
Олеся 27-12-2012 22:58
моя бабуля ей 88лет, она не выходит из дома уже около 5 лет ,был перелом позвоночника,потом бедра она лежит и не унывает,но в придачу она еще перестала хорошо слышать,может кто нибудь продаст ей подешевле или подарит слуховой аппарат на НОВЫЙ ГОД please!!!номер телефона 89509692091
Пользователь
Валентина 28-12-2012 18:20
Кому не нужен слуховой аппарат ? Подарите пожалуйста.Екатеринбург
Пользователь
Lexand 12-02-2013 07:13
Ненужных С/А не бывают! ;(
У меня куча, но их никому не отдам.
Пользователь
Эвелина 12-02-2013 07:56
И не стыдно так писать??? Куча аппаратов и никому не отдам. Сразу видно что за человек. Фу!
Пользователь
LionMen 12-02-2013 09:46
У меня вопрос ко всем кто получал по ИПР слухаппараты. Сколько слухаппаратов должны выдавать инвалиду по слуху,на одно ухо или на обе?
Если на обе, то скажите в каком правовом документе описаны законы на приобретения СА.
Пользователь
Татьяна Нужина 12-02-2013 17:48
Я просила вписать 2, но мне сказали, что 2 дают только детям. Но одной знакомой дали 2 ( по блату). Мне один дали почти без подбора - там было всего 2 модели аппаратов и ничего в нем не слышу.
Пользователь
Татьяна Нужина 12-02-2013 17:51
Если у Вас выявлена двусторонняя потеря слуха, то Вам обязательно необходимы два слуховых аппарата. Это придумали не мы, так распорядилась природа. Точно так же, как для полноценного зрения необходимы два глаза, для нормальной работы слуха требуется наличие двух полноценно работающих органов слуха. В процессе восприятия и распознавания звуков электрические импульсы поступают в оба полушария головного мозга. Многие из них передаются из левого уха в правое полушарие и наоборот. Корректируя потерю слуха, две слуховые системы восстанавливают нарушенный «слуховой баланс» и заново создают природный стереоэффект.

Информация, получаемая от двух одновременно действующих ушей, жизненно важна для Вашей безопасности, например, на улице с оживленным автомобильным движением. Для того, чтобы определить местонахождение приближающегося автомобиля, слух оценивает доносящийся до него звук двигателя. Едва уловимая разница во времени и громкости между сигналами, поступающими из левого и правого уха, позволяет точно локализовать источник звука. Но если Вы слышите только одним ухом, Вы ни за что не сможете определить, в какую сторону движется автомобиль и где он сейчас находится.

Разборчивость речи в шумной обстановке также улучшается при использовании двух слуховых аппаратов.
И, наконец, попробуйте провести небольшой эксперимент: закройте один глаз. Хотя Вы и сможете видеть, но поле Вашего зрения и его стереоскопические возможности будут сильно ограничены. Вряд ли Вам захочется прожить с таким зрением всю жизнь. Так не обрекайте свой мозг на подобные мучения, которые он будет испытывать в том случае, если Вы заставите его слушать только одним ухом!
http://www.radugazvukov.ru/content/faq/153/
Пользователь
Руслан 12-02-2013 20:06
Татьяна Нужина вы же говорили что вы глухая слух потеряли с 9 лет . Но при этом вы носите слуховой аппарат. Если слух потерян полностью то и 2 аппарата не помогут.
У меня 2х сторонняя тугохость с рождения 3-4 степень. Сурдолог прописал что рекомендуется 2 аппарата. На оба уха . И мне их дают только в разное время раз 4 года. Чередования между левым и правым ухом 2 года. И при этом я удивляюсь почему вам не дают право выбора.А, дают простой который им не жалко отдать. Если не ошибаюсь в законе прописано , что вы имеете право сами выбирать.Т.е вы покупаете аппарат за свои деньги на любую стоимость и вам возвращают сумму потраченного аппарата. При это лимит 20 тыс. Если вы покупаете за 25 вам 20 только возвратят.
Пользователь
Lexand 12-02-2013 21:29
Эвелина
Вам не слабо по ИПР получить два С/А? А купить на свои кровно заработанные?
Да, мне не стыдно - они для меня бесценны, как много выручало в жизни и им полностью благодарен.
Отдавать С/А кому попало - это тоже самое что распрощаться со своим остаточным слухом навсегда и безвозвратно!

И не забывайте, поношенные аппараты, пусть и на четыре года или менее, уже давно выработали свой ресурс и мало что помогут.
Пользователь
Эвелина 13-02-2013 01:49
Я аппараты вообще не ношу, отдала нуждающимся, вот так вот.
Пользователь
Lexand 13-02-2013 07:43
Эвелина
То что тебе не помогают, это твои проблемы. И не надо винить других, мол не поставили слух. Да и не надо быть таким якобы добросердечным, чтоб раздавать налево и направо.

Всю жизнь всегда хотел иметь хороший слух, и ни как не поймёте, насколько прекрасен мир звуков, это же неотъемлемая часть природы.
Фактически ты просто отдала слух безвозвратно, и очень даже похоже как продать свою душу дьяволу!
Пользователь
Эвелина 13-02-2013 07:52
Меня не знаешь и не суди. Усек? С тобой нет смысла разговаривать.
Пользователь
Lexand 13-02-2013 08:04
Эвелина
Ты лучше сама усекай, чтоб не судила меня!
А то фу, фи, стыдно и прочее - не твоё дело чтоб такое высказывать.
По-моему достаточно сказал свою жизненную точку зрения.
Пользователь
Эвелина 13-02-2013 08:12
Фу, какой неприятный человек, не мужик а баба.
Пользователь
Lexand 13-02-2013 08:20
Эвелина
Ты опять за своё?
Ты меня просто вообще не знаешь и нечего судить да замечания давать!
Лучше сама как следует промолчала, а то ты такое несёшь, что просто диву дивному даётся.
С тебя ты и так бабой остаёшься, никак свой пустой язык не провернёшь.
Пользователь
Татьяна Нужина 13-02-2013 21:55
Руслан. Полностью глухих почти нет. Без аппарата у меня слух ноль и ноль. С мощным аппаратом слышу чуть свой голос и ритм музыки. Но в том, что мне дали совсем ничего не слышу. Получила в 2008 г. Тогда самим покупать не разрешалось - не компенсировали. Надо идти на новым аппаратом.
Пользователь
Череповчанка 15-02-2013 01:07
Татьяна Нужина!Надо обязательно попробовать еще подобрать слуховые аппараты.Сейчас много моделей импортных аппаратов.Да и наши модели тоже не плохие.Мне нравятся Отиконы.Даже собранные у нас в России,они работают очень хорошо.Я тоже не все в аппарате слышу.Без аппарата мне хуже,совсем ничего не слышать не могу.Знаю,не всем помогают слуховые аппараты,особенно у кого высокое кровяное давление,аппарат может не помочь,а наоборот повышать давление.У меня часто наоборот низкое давление,поэтому аппарат ношу легко.
Пользователь
lionmen 18-02-2013 10:47
спасибо за ответы и советы. но словами недостаточно убедить комиссию, чтобы выдали 2 аппарата. нужны документальные доказательства. Так что, прошу, кто знает где найти информацию о том что нам обязаны выдавать именно 2 а не 1 слуховых аппаратов.
Пользователь
Губер 18-02-2013 15:46
lionmen
Читайте весь форум по теме..зайдите в архив..там все написано...каждому персонально и каждый раз здесь отвечать никто не будет..смысл повторяться???
ВсЁ же отвечу кратко..при прохождениии комиссии до ВТЭК(анализы,врачи и тд) у сурдолога если стоите у него на учете все пишите в рекомендациях для ВТЭК.Как напишет сурдолог для ВТЭК(МСЭК) так и будет..МСЭК сама ничего не придумает у них должна быть вся инфа о вас и в чем вы нуждаетесь.
Пользователь
Lexand 18-02-2013 23:57
Губер
В МСЭ всегда порекомендуют всего лишь один С/А, однозначно оформить можно только у опытного сурдолога и то может опять порекомендовать одну, всё зависит от слуха и желания слышать в полном понимании.
Пользователь
Губер 19-02-2013 10:57
Лександ
сам же и ответил.
Я и говорю все зависит от сурдолога,как он напишит так и будет.Мсэ ориентируется именно на заключение сурдолога.Ну как вести себя на МСЭ это уже другая песня.
Пользователь
lionmen 19-02-2013 11:20
Пусть даже если у сурдолога. Как доказать что положено 2 аппарата. Вот скажу я ,хочу слушать на обе ухо. А он в ответ фиг вам, одного хватит. Вот я и том чтобы как заставить или убедить сурдолога или комиссию вписать в ИПР "двухсторонное протезирование"?
Пользователь
Губер 19-02-2013 22:45
lionmen
Если у вас двухсторонняя НСТ аж 4 степени вам сурдолог может рекомендовать два слуховых аппарата.Если сурдолог помалкивает, вам следует самим просить, чтоб вам выдали два аппарара,чтоб вписали в рекомендацию для МСЭ. Спросите если откажут,то на каком основании.Спросите,согласен ли сурдолог с тем, что ношение двух аппаратов намного улучшает слышимость.Короче требуйте,и Желательно ходить со слышащим родственником и поддержка и свидетель))
Пользователь
виктор 22-10-2013 08:00
я получал бесплатно много раз и носил не более года ломались импортный носил 3 года для нас нищих не дадут хороший
Пользователь
Татьяна Нужина 23-10-2013 20:29
У меня двусторонняя НСТ 4 степени. Просила у сурдолога 2 аппарата, она сказала, что 2 дают только детям. В последнюю ИПР вообще аппарат не вписали.
Пользователь
Осень 24-10-2013 00:06
У врачей негласное правило:"Не давать 2апп". Типа детям 2, а дядям-тетям 1. В некоторых регионах про этот бзик не знают и свободно и вписывают и дают 2. Мне вписали, ну очень высокие инстанции, 2 аппарата. Председательша МСЭ подтерлась этими справками и в новой вписала в ИПР 1. Тогда у меня был цейтнот и мне пришлось утереться, и спустить тормоза. Сейчас наверстала упущенное: в ИПР 2 слух/аппарата. Ни в одном законе не сказано сколько именно аппаратов выписывать и давать.
Пользователь
Сергей Иванович 26-10-2013 11:50
Я работал с 1996 года МВД, служил в армии, слух был нормальный. С 2004 года стал садиться слух и сейчас на правом ухе 3 ст., на левом-4 ст. сенсоневральной тугоухости,постоянный шум в ушах.. В этом году уволился на пенсию. Сейчас врач ЛОР предлагает получить инвалидность по 3 группе, есть ли шанс? На какое ухо произвести слухопротезирование?
Пользователь
Татьяна Нужина 26-10-2013 14:29
Сергей Иванович 26-10-2013 11:50
Позднооглохшим могут и не дать группу инвалидности. Но попытайтесь. Пенсия все равно будет одна, но ИПР сможете оформить.
Протезировать лучше оба уха сразу.
Пользователь
Губер 26-10-2013 16:43
Сергей Иванович
А вас разве не коммисовали?По здоровью из МВД?
Сколько вам лет?
Если не пенсионер по возрасту, и пенсии никакой нет,то можете пробывать получить 3группу.Как это делается читайте весь топ сначала.Протезирование лучше на два уха.Хотя вам может удобнее будет и с одним с/а.
Пользователь
Осень 26-10-2013 23:45
Сергей Иванович, вам надо сначала с шумом в ушах разобраться. А уж потом подбирать аппараты. Два. У вас очень большая потеря слуха(((
Пользователь
Sirius 29-10-2013 23:39
Живу в Петербурге, обследовалась в сурдоцентре на Фонтанке, 148. Доктор сама предложила 2 аппарата, объяснив это тем, что при использовании 1 аппарата может развиться косоглазие.
После описания моих ощущений при ношении двух простых цифровых аппаратов, в ИПР написано следующее: цифровой аппарат средней мощности, многоканальный с выносным телефоном - 2 штуки, а кроме этого телевизор с телетекстом и световой и вибро имитатор звука.
И все это без шоколадок, просто после простого человеческого разговора....
Пользователь
НГ 01-11-2013 10:25
Сергей Иванович,Осень не прав(а): с шумом в ушах разбираться бесполезно,только время потеряете,не лечится это.А вот с инвалидностью обязательно.Она вам положена при 3-4 степени. По остальному - мало информации.Если вы уволились на пенсию из армии. то надо было комиссоваться по болезни, там страховка хорошая положена.Сходите к юристу.А аппараты - лучше 2,или 1 на лучшеслышащее ухо.НЕ тяните резину.
Пользователь
лариса 30-06-2014 16:42
Падающий слух с 20 лет-это неврофибромантоз -2 типа.Постоянные шумы,а дальше нарушение вестибюлярного аппарата и головные боли.Вывод:с 20 лет надо делать томограф (снимки),больше ничего не поможет.
Пользователь
Татьяна Нужина 30-06-2014 18:31
Лариса, а снимок тоже не поможет. Снимки не лечат, они нужны для диагноза.
А шумы в голове и нарушения вестибулярного аппарата при многих болезнях. Я как оглохла в 9 лет, до сих пор шум и плохое равновесие в темноте.
Пользователь
Cialis 19-08-2014 14:46
Hi
good photo
Thanks you
Пользователь
Cialis 20-08-2014 03:18
Hello
Good site
Thanks you
Пользователь
buy cialis 21-08-2014 04:35
Hello
Good site
Thanks
Пользователь
Cialis 21-08-2014 17:28
Hello
Good
Thanks
Пользователь
cialis online 22-08-2014 04:53
Hello
good photo
Thanks you
Пользователь
Эля 05-09-2014 10:16
У меня дед носит слуховой аппарат ReSound Alera TS. Этот слуховой аппарат как раз при шуме в ушах показан. В нем есть генератор тиннитуса (шума в ушах), который дед включает по необходимости. Ещё можно к этому слуховому аппарату минимикрофон купить, который передает сигнал напрямую в слуховой аппарат без дополнительных передающих устройств на расстоянии до 20 метров. Этот минимикрофон можно подключать к телевизору, плееру, компьютеру.
Пользователь
fond 06-09-2014 09:25
Здравствуйте!! Подскажите мне пожалуйста я 8 лет не получал слух аппарат на оба слуха некоторые врачи говорят не только можно выдать бесплатно слуховой аппарат но и денег и перечислят на карточку и потом покупаешь есть такое вариант? за ранее спасибо
Пользователь
Alexsa 06-09-2014 22:37
fond,
Прочти эту тему,там все сказано по этому поводу
http://www.deafnet.ru/forum/mess.phtml?cid=22004&a=1
Пользователь
Делла Стрит 15-09-2014 20:00
Я в августе получила слуховой аппарат. Бесплатно. и даже денег не понадобилось. Хотя я их с собой взяла на всякий случай. Сразу выдали направление и я сразу пошла получать. правда, перед этим пришлось побегать по врачам для МСЭК,
Пользователь
Alexsa 15-09-2014 21:33
Делла Стрит,
Можно поподробней,как без налички получить,и что для этого требуется? Пожалуйста,если можно,подробней.
Пользователь
Lexand 16-09-2014 20:15
В Москве можно запросто без всяких ИПР и проволочек получить только на одно ухо без всяких денег, но выбор моделей только из отечественных сборок...
Пользователь
Делла Стрит 21-09-2014 17:52
Alexsa, я пошла вначале в свой салон, который тесно сотрудничает с соцзащитой и с собесом. там мне подобрали слуховой аппарат. Вообьще-то я планировала купить за наличку, но мне сказали, что я ничего не теряю, если начну аппарат оформлять. И тогда я пошла к своему врачу лору, которому написала, что мне нужен слуховой аппарат и так далее. Лор выписала мне направления по определенным врачам и плюс терапевт выдала направления на анализы. Заодно я смоталась к сурдологу за аудиограммой. Пройдя всех врачей и получив заключение от терапевта я пришла к лору. Лор выписала мне направление на МСЭК. Придя в МСЭК, я отдала им направление. Счас стало проще, что мне очень понравилось. раньше долго было все это. в МСЭК у меня приняли направление от лора, изучили и назначили мне дату. Я пришла по указанной дате ровно через неделю. И мне вручили ИПР с рекомендациями, то-из получить такой-то аппарат, сделать индивидуальный вкладыш и батарейки к аппарату. С этой ИПР я сразу пошла в собес. Отдала доки сотруднице. Она на компе забила все, что надо и сказала прийти через 10 дней, но я ей написала, что уже была там в салоне и мне там подобрали и посоветовали пройти комиссию. тогда сотрудница спросила, вы сейчас пойдете получать слуховой аппарат? я ответила утвердительно. И тогда она мне выписала направление в этот салон. С этим направлением я и пошла в салон. Там мне выдали аппарат, батарейки к аппарату и назначили дату для слепки вкладыша, а также поставили отметку в ИПР о получении мною аппарата и батареек. В назначенный день я пришла и мне сделали слепку. Скоро жду от них звонка, чтоб я пришла и получила вкладыш. Вот так вот. Да, обязательно все-все доки должны быть с копиями. то-из делать копии со всех доков. Удачи. И мне понравилось, что счас стало гораздо проще и быстрее. И я получила аппарат Оттикон, не помню модели какой, сверхмощный.
Пользователь
Таинственная 21-09-2014 17:57
Делла Стрит:Отикон чили 9?
Пользователь
Татьяна Нужина 21-09-2014 21:03
Делла Стрит А в каком городе? У нас только к сурдологу запись за 2 мес. И к другим тоже.
Пользователь
Lexand 21-09-2014 22:46
Делла Стрит
Как это не помните модель? - А что тогда носите на ушах?
Или все же убрали в глубокий ящик, а может уже продали за ненадобностью не глядя на название?

Татьяна Нужина
К сурдологу она и вовсе не ходила, так что ненужно было никакой записи!
Пользователь
Делла Стрит 21-09-2014 22:52
Таинственная отикон сумо дм.

Татьяна Нужина, у нас к сурдологу либо платно, либо в регистратуру обращаться с направлением от лора. но в любом случае в этот же день. никаких два месяца и никаких долгих ожиданий.
Пользователь
Делла Стрит 21-09-2014 22:55
Lexand, читай все же повнимательнее!!!!!!!!!!!!!!! я же там написала, что сходила к сурдологу. без аудиограммы не дают..!!! и разве так уж обязательно мне знать эту модель??? я все равно забуду эту модель, помнить буду, что отикон и все. так как знание модели не улучшает слух))))))))) главное, чтоб аппарат подходил и все!! и чтоб слышать можно было!!! и на фига мне бегать было, если забрасывать аппарат в ящик, как ты наверно делаешь))) я аппараты ношу с детства вообще-то)))
Пользователь
Alexsa 22-09-2014 14:00
Делла Стрит,
Спасибо большое. Саму процедуру прохождения ИПР я,в принципе, знала.Интересовало больше безналичное получение аппаратов. Теперь все понятно.Благодарю еще раз)
Пользователь
Lexand 28-09-2014 00:03
Oticon Sumo DM? - Была хорошая иномарка, но сейчас является отечественной сборкой!
Пользователь
Murmulka 28-09-2014 00:28
Lexand

В смысле отечественная сборка? Это не автомобиль, кстати.)))
Пользователь
Lexand 28-09-2014 01:00
Тачки тут не причём, но аналогии прослеживается...
Пользователь
Лариса 10-11-2014 12:43
я с направлением в этом году ходила к двум сурдологам в разных местах г.Москвы прошла аудиограмму безрезультатно оба полная глухота Аппарат ОТИКОН мне не помогает это было давно. Потом по рекомендации добрых людей пошла в Центр реабилитации неслышащих ОТОФОН Была уверена не слышу и не услышу а тут на мою диву услышу разговор то громкий то тихий гул воды в туалете грохот машины услышу музику. Значит мощнейший аппарат ПОМОГАЕТ голова не болит
Пользователь
Изя 10-11-2014 13:19
Лариса
thank you. Мьюзика )))
http://www.youtube.com/watch?v=PWgvGjAhvIw
Пользователь
Умида 15-11-2014 18:19
Здравствуйте!моему ребенку 7 лет у нас есть ИПР мы стоим на учёте в сурдацентре можно ли нам получить бесплатные слуховые аппараты
Пользователь
маша 15-11-2014 19:15
если ребенок инвалид по слуху,что можете получить бесплатно
Пользователь
Умида 15-11-2014 20:47
Да мы инвалид по слухам но куда нам обращаются чтобы получить слуховые аппараты
Пользователь
маша 15-11-2014 23:48
я не знаю в каждом регионе вы живете...если вы прошли ипр, что в самом ипр обязаны даст вам адрес и разъяснить вам какие еще собрать необходимые документы для оформления,чтоб получить слухаппарат. в нашем городе - в ку оо центр социальной защиты населения своего района по месту прописки сдают документы после ипр. Как только деньги перечислять в центр слуха ,они должны вам сообщить,что поступили. У нас ждут целый год...а если вы все прошли по документам и сдали давно,вы можете сходить в центр слуха и поинтересоваться,почему так долго...
Пользователь
Татьяна Нужина 16-11-2014 16:24
[green]Умида 15-11-2014 20:47
Да мы инвалид по слухам.... [/green]
То есть инвалид по сплетням )))...
А детям, инвалидам по слуху, обычно дают 2 слуховых аппарата. Вписано ли слухопротезирование в ИПР ребенка? В разных городах аппараты выдают в сурдоцентрах по направлению или ФСС или Соц. защиты.
Пользователь
Марина 16-11-2014 17:53
Здравствуте! У ребенка двухсторонняя потеря слуха 4 степени, поставлена инвалиднось (доказывала 3 года что не слышит, сама ездила плато с ним по всем сурдо-клиникам округа) поставили наконец, а теперь аппараты бесплатно не дают, хотя в ИПР написаны от ФСС. Аппараты дорогие под 200тыс руб. А в фсс обещают вернуть только 46 тыс. Что делать? правомерно это? Мне трудно такую сумму собрать я бюджетник З.п 11тыс.
Пользователь
Умида 16-11-2014 21:24
Спасибо вам Маша и Татьяна я завтраже пойду в сурдоцентр. Мы же там на учёте стоим может наш врач поможет
Пользователь
Татьяна Нужина 17-11-2014 15:19
Марина 16-11-2014 17:53
Очень печально, что в России такие законы.
У нас в Татарстане вообще за дорогой аппарат выплачивают до 20 тыс. р. В Москве - 60 тыс.
Во всех регионах по разному. А цены на сл. аппараты примерно одинаковые по стране.
Пользователь
Евгений 21-11-2014 16:18
Тут очень все подробно расписано, что и как делать - www.medaudio.ru/kompensaciya-sluhovoy-apparat.htm
Пользователь
Татьяна Нужина 22-11-2014 21:37
Евгений
Там написано обращайтесь и разъяснят. А на сайте нет подробностей о компенсации.
Пользователь
Дмитрий 23-11-2014 02:56
Марина-зачем вам такие дорогие аппараты?разве что вы хотите,чтобы именно последней модели аппараты были.
Пользователь
Дмитрий 23-11-2014 03:00
Татьяна Нужина-20000 может и маловато,но и до бесконечности тоже нереально раздувать компенсацию.

кстати OTICON SUMO стоит всего 26000 в радуге звуков,а это достаточно мощный аппарат который практически на самые большие потери слуха может подойти.
Пользователь
Татьяна Нужина 23-11-2014 22:52
Дмитрий, если бы мне такой выписали, я легко доплатила бы. Просто мне аппараты не подбирали. И в ИПР не вписали.
Пользователь
Lexand 24-11-2014 10:17
С каких пор это "[b]не[/b] подбирали"???
Тогда в 2006 мне предлагали бесплатно на выбор из нескольких отечественных моделей и одну импортную и дали естественно одну. Выбрал именно то, что слышал хорошо и отчётливо. Позже узнал, что можно было получить и на оба уха, т.е. вторую по совершенно другой схеме и через ИПР. Но поезд уехал...
Далее в 2010 в ИПР мне уже вписали чётко С/А на оба уха и всё. А компенсацию уже оплатили полностью именно с той импортной модели, в которых уже слышал отчётливо без всяких помех и препятствий в приятном звуковосприятии без нагрузок, т.е. без ухудшения самого слуха физически, как было с одним. Естественно, что были дорогие, сумму и модель по-моим соображениям называть не хочу.
Пользователь
Умида 02-12-2014 18:50
Здравствуйте!в ИПР написано что мы имеем право на двух слуховых аппаратов но в сурдоцентре нам отказали говорят что только Москвичи там имеет право на слуховые аппараты мы же в Москва получили инвалидност
Пользователь
Березонька 02-12-2014 22:03
у нас тоже получают по 2 аппарата и причем тут москвичи? все зависит от уровень слышимости ваших ушей)))подходят с/а к вашим ушкам или нет.
Пользователь
Умида 03-12-2014 07:54
У нас 4 степени глухота они сами поставили диагноз раньше мы сами покупали слуховой аппарат но тогда у нас не было гражданство а сейчас есть гражданство инвалидност регистрация в Москве сурдолог даже не смотрел на наши документы сразу отказал и сказал что ребёнок наш мы сами должны покупать слуховой аппарат я показывал ей то место которой написано право на слуховых аппаратов и на ушных вкладышей и технических ремонтов течения 4 года но она ответила вы же не москвич так что не
имеете право
Пользователь
малявка 03-12-2014 10:49
Какой смысл вы показали сурдологу старые документы ипр,если вы не добились ничего бесплатно сказать проще потерялись или не оформляли. Если 4 степень глухота,с аппаратом он вообще не разберется мир звуков,одно я понимаю если глухота с остатком слуха-сурдолог бы подобрал. Если ребенок вас носит с/а попробуйте пройти платную и показать-доказать вашему сурдцентре о необходимости приобретения с/а.
Пользователь
Алима 03-12-2014 12:54
Умида, вы чего-то не поняли или недослышали. Если вы с ребенком зарегистрированы в Москве, значит вы москвичи. В вашем паспорте есть регистрация. Не понятно, каков срок действия ИПР (посмотрите пункт 9 в ИПР.) Если вы по ИПР не приобретали слуховые аппараты, у вас должна быть какая-то соответствующая бумажка. Не знаю как в Москве, но так просто прийти с ИПР и требовать слуховые аппараты бесплатно - это не совсем правильно. Документик еще должен быть. К какому сурдологу ходили, куда, кто вас направил к этому сурдологу? Думаю, что москвичи-форумчане подскажут.
Пользователь
Умида 03-12-2014 13:03
Да ребёнок носить слуховой аппарат уже 4 года мы прошли платную в ленинским проспекте дом 123 и оттуда покупали слуховой аппарат то что они по рекомендовали 16-канальный fonak Nadia как вы сказали старые ИПР мы же в августе этого года получили инвалидность
Пользователь
Березонька 03-12-2014 19:27
в ипр вам не давали адрес в социальную защиту?после ипр вы должны пойти в социальную защиту по месту прописки для регистрации,в ипр должны даст вам адрес- направление.Если непонятно обращайтесь московское общество глухих своего района.
Пользователь
Алима 03-12-2014 19:53
Березонька права. В МСЭ вам должны были дать адрес, куда нужно обратиться для регистрации, чтобы получить ТСР (в вашем случае слуховые аппараты). Вы туда пошли или нет? Вы куда вообще пошли?
Пользователь
Умида 04-12-2014 00:46
Нет на МСЭ нам не дали не какой адрес только дали ИПР и розовое карточка больше нечего я кроме сурдоцентра не куда еще не пошла
Пользователь
малявка 04-12-2014 09:20
Вот сходите снова в ипр на мсэ спросите,куда мне дальше иди ,чтоб получить бесплатно с/а.?
Пользователь
Алима 04-12-2014 11:14
Умида, я бы обратилась в соцзащиту по месту жительства. Там должны вам рассказать о дальнейших ваших действиях.
Пользователь
Почемучка 17-01-2015 17:19
Привет! По времени пора получать телевизор с субтитрами, и я задумалась, какой лучше приобрести( с компесацией - получала телевизор один раз несколько лет назад, сломался через 5 месяцев - может, сейчас дают лучше модели?)Степень потери слуха тяжелая, 3-4. Опыта в приобретении Тв не было, честно говоря. Стоит ли заморачиваться этим вопросом? Дело в том, что меня интересует не только наличие субтитров. Может быть, есть какие-то модели с особой четкой или разборчивостью речи? Не знаю, как сформулировать правильно и точно вопрос да и, может, это из области фантастики. Но мне хочется все же не только субтитрами пользоваться, но слышать Тв. Очень надеюсь на помощь - уверена, что здесь есть те, кто разбирается в этом. Да и просто хотелось услышать,кто какие модели приобретал и как впечатления. Р.S.Уважаемые модераторы, перенести мое сообщение в нужную темку, если такая есть - я не нашла ничего подходящего для своего вопроса. Спасибо.
Пользователь
Светлячок 27-01-2015 12:41
Умида ! если у вас на руках имеется ИПР и если там прописано СА, насколько я знаю в Москве выдачей ТСР, в том числе СА занимается депарстамент социальной защиты г. Москвы, адрес посмотрите в интернете.Желаю Вам удачи
Почемучка! во первых сходите ( вы не указали с какого региона) в ФСС( фонд социального страхования или Департамент( управление социальной защиты) областное- кто из них является государственным исполнителем по поставкам ТСР инвалидам по ИПР- узнайте о сумме компенсации в каждом регионе разные суммы компенсации по ТСР, во вторых сейчас практически во всех регионах уже выдают телевизоры с телетекстом ЖК только разных размеров экранов и более качественные чем 3-5 лет назад. Ну если вы решитесь купить за свой счет, то зарекомендовали себя телевизоры Самсунг. Я приобрела в 2010 году и очень довольна - и качеством и чистотой звучания, при покупке ТВ дополнительно купите наушники это тоже помогает, если нет субтитров в программе- пока ведь не все программы идут с субтитрами..
Пользователь
Татьяна Нужина 27-01-2015 19:33
У меня ТВ Самсунг с телетекстом, ЖК экран 82 см. Приобретала сама и получила компенсацию. Отлично работает уже 4 года. Но про звук не знаю - не слышу.
Пользователь
Почемучка 30-01-2015 23:52
Светлячок, спасибо большое - уже побывала в Соц. защите, узнала сумму компенсации. По поводу самостоятельного приобретения Тв - придется, хотя надеялась, что можно получить Жк с телетекстом( в некоторых регионах неплохие выдают,слышала), так как сказали, что у нас не выдают Тв. То есть приобретать самой настоятельно рекомендовали.
Татьяна Нужина и Светлячок, спасибо за рекомендации - как поняла, заморачивать брендом не стоит, наверное, нет такой спец. функции, какую сама себе вообразила( я про разборчивость, качество речи). Светлячок, про наушники мне сказали - рекомендовали беспроводные. Скажите, пожалуйста, у вас не такие? И какая степень потери слуха(если вопрос корректен - у меня большая, стоит ли их приобретать? но ни разу не пользовалась - а вдруг и субтитры не понадобятся?)
Пользователь
Почемучка 31-01-2015 00:17
Товарищи, а пользуетя ли кто-то функцией Smart в телевизорах? Читаю про выбор Тв, узнала и про это. Нужно ли это, стоит ли за нее переплачивать?
Пользователь
Lev 31-01-2015 16:48
если самостоятельно приобрести бинауральное слухопротезирование, то компенсация будет один или каждый СА?
Пользователь
Татьяна Нужина 31-01-2015 20:32
Почемучка
Если у Вас есть комп (ноут) или смартфон, то нет смысла переплачивать за функцию Smart в телевизоре. Она позволяет использовать телевизор как компьютер - можно общаться по Скайпу, смотреть разные видео.
В общем, сами решайте.
Лев. Бинауральное слухопротезирование должно быть вписано в ИПР. Компенсируют в разных регионах по разному. Мне даже 1 аппарат не вписали (((
Пользователь
Lev 31-01-2015 22:16
Татьяна Нужина 31-01-2015 20:32! Я понял, что ИПР должно быть вписано. У меня такой вопрос, что компенсация будет стоимости за двоих са или каждый са?
Пользователь
Murmulka 01-02-2015 02:00
Lev

За 2 СА ли платит или за 1 СА - не знаю.
В Москве только за 1 СА платят компенсацию до 60 тыс.
Так что, я думаю, что в других регионах платят за один СА меньше 60 тыс.
Пользователь
Светлячок 01-02-2015 09:46
почемучка! у меня большая потеря слуха и наушники у меня проводные в магазине я пробовала слушать и купила, беспроводные не подошли для меня оказались слабоваты я слушаю в наушниках поверх слух.аппарата. все зависит от вашего воспрития разборчивости речи в СА. Если понимаете. то удачной вам покупки. Ох и ленивые работники соцзащиты не хотят работать по закупкам телевизоров. у нас этото вопрос решают нормально...
ой как хорошо москвичам, им по 60 т.р. компенсируют- белая каста а у нас в регионе 8500 рэ... я купила за 29 т.р.
Пользователь
Татьяна Нужина 01-02-2015 11:57
В Татарстане за сверхмощный слух. аппарат компенсируют до 20 тыс. За простой аналоговый вроде до 4 тыс. руб.
Пользователь
Алима 01-02-2015 12:26
Lev, если в ИПР прописано бинауральное протезирование, то компенсация будет за два СА.
Пользователь
Lev 01-02-2015 23:32
Алима 01-02-2015 12:26
"если в ИПР прописано бинауральное протезирование, то компенсация будет за два СА."
Где можно найти закон где там написано оплачивает компенсация за два СА?
Пользователь
Таинственная 01-02-2015 23:42
Lev,желательно в ИПР вписать 2 бинауральных слуховых аппаратов! Как я просила у сурдолога вписать 2 слуховых аппаратов,без проблем вписали.
Пользователь
Murmulka 02-02-2015 00:04
Lev

Это уже тебе скажут в самом собесе или МСЭ - там у них свои законы...(((

Удивило, что за 2 СА выплачивают две компенсации... Обычно взрослому выплачивают только за один СА, а за второй СА сам платит. Может быть, это если детям покупаете, то выплачивают за 2 СА.
Пользователь
Lev 02-02-2015 08:42
Murmulka 02-02-2015 00:04
ИПР вписано бинауральное слухопротезирование. Хочу узнать информации, что выплачивают за 2 са ли? А сумма компенсация каждый свой регион.
Пользователь
Алима 02-02-2015 12:55
Согласно ФЗ о соцзащите инвалидов индивидуальная программа реабилитации инвалида является [b]обязательной[/b] для исполнения соответствующими органами государственной власти, органами местного самоуправления, а также организациями независимо от организационно-правовых форм и форм собственности. Поэтому если в ИПР прописано бинауральное протезирование, то компенсация будет за два СА. Прописать в ИПР это возможно только по заключению сурдолога.
Пользователь
Murmulka 02-02-2015 16:04
Какого года хорошо бы узнать. Законы меняются быстрее, чем облака на небе.
Пользователь
Прохожий 02-02-2015 16:14
Что самое интересное, через 4 года надо опять тащиться к сурдологу за новым заключением (что не отросли новые уши). А сурдологов теперь вполне могут настроить на экономическую ситуацию - давать либо 1 аппарат через тернии, либо кукиш с маслом даром. Буду рад, если ошибусь.
Пользователь
Алима 02-02-2015 19:51
Прохожий, правильно задаешь тему. Это я нашла только-что. В чем-то я была права. Читать страницу 3.
http://www.deafmos.ru/upload/gazeta/mg-2014/MG__05-2014(1-8).pdf
Пользователь
Таинственная 04-02-2015 20:51
Теперь в Москве снизили компенсации на слуховых аппаратов,цифровой мощный 23 тыс с чем то,сверхмощный 38 тыс с чем то,раньше 60тыс.Кризис повлиял.По московской области пока в силе..
Пользователь
я 05-02-2015 09:47
СА подорожали ещё как, я понимаю из-за кризиса, а компенсацию снизили тоже из-за кризиса???
Пользователь
Таинственная 05-02-2015 11:37
скопировала текст:04.02.2015. Злой
Максим, известно ли тебе, что в очередной раз уменьшили компенсацию в Москве? Например, на слуховые аппараты сейчас компенсация 38 тыс. руб., а было раньше 60 тыс. руб! И другие выплаты тоже. И это на фоне заявлений Президента России Путина В., что социальные выплаты и помощь будут сохранены, или, по крайней мере, не будут уменьшены. А в Москве ежегодно уменьшаются компенсации! Чем занимается МГО и Базоев В. я не знаю, а вот что будешь делать ты с компенсацией, когда станешь Председателем МГО?

Добрый вечер, Злой!
Действительно, с 2 февраля этого года компенсация за приобретенные инвалидами по слуху технические средства реабилитации (ТСР) составляет: за телевизор с телетекстом - 6684 руб. за телефонное устройство с текстовым выходом - 3810 руб., услуги переводчика жестового языка теперь стоят дороже и обойдутся в 652 рубля за час работы. Но самое большое снижение компенсации коснулось слуховых аппаратов: с 60100 руб. до максимума - 38133 руб.

Аукцион по закупкам был проведен 17.12.2014 г. Эта информация опубликована на официальном сайте Департамента социальной защиты города Москвы. При этом совершенно не понятно, почему уже 1,5 месяца абсолютно нет никакой информации на официальном сайте МГО ВОГ
P.S.Продолжение..
Пользователь
Таинственная 05-02-2015 11:37
Как я могу прокомментировать резкое снижение компенсации за слуховые аппараты? Считаю, это - очень серьезное упущение в работе МГО ВОГ.
Я не в курсе, согласовывали ли с руководством МГО ВОГ и лично с В. З. Базоевым ценообразование технических средств реабилитации и изменения сумм выплаты компенсаций за ТСР, я не знаю, принимали ли участие представители МГО ВОГ в составлении технического задания и условий аукциона. Но совершенно очевидно, что от такого почти двойного снижения выплат за СА в первую очередь пострадают дети, которым для развития и учебы необходимы качественные слуховые аппараты.
Мало того, лично у меня вызывает недоумение, что снижение размера компенсации произошло на фоне быстрого повышения курса валют. Это резко обесценило реальную помощь инвалидам по слуху в приобретении необходимых им ТСР.
Я ответственно заявляю, что, в случае победы на выборах на пост председателя МГО ВОГ, начну проводить серьезную работу и необходимые консультации с Правительством Москвы, Департаментом социальной защиты населения Москвы по вопросам повышения размера компенсации на жизненно важные для инвалидов по слуху технические средства реабилитации.
Пользователь
Алима 05-02-2015 12:27
Что же тогда говорить про другие регионы, где компенсация за СА может составить всего 8500 руб, как утверждает Светлячок? Выходит, что региональные ВОГ работают из рук вон плохо. Чем же тогда занимается ЦП ВОГ?
Пользователь
Прохожий 05-02-2015 12:35
Алима, ссылка не работает, ни так, ни эдак. Нельзя ли выложить её ещё разок?

Таинственная, действительно, реальность расходится со словами президента. Или у нас чиновники уже такие наглые и самоуверенные, что даже президента ни во что не ставят? А если учесть, что даже на такие смешные остатки денег надо всё так же отстаивать многомесячные очереди в один-единственный сурдоцентр Москвы, чтобы получить бумажку о том, что не отросли новые замечательные уши, желание ходить в чиновничьи кабинеты и давиться за такие деньги отпадает напрочь! Пускай они сами ими подавятся, а мы просто накопим (ну годом-двумя больше будем копить, а что делать) и в любое удобное для себя время купим именно такие аппараты, какие хотим! Чиновникам лишние деньги останутся, а наши нервы целее будут.

P.S. Уже лет 10 сижу на одном американском форуме "глухарей", и там вижу почти те же жалобы - у них страховка, которую платят раз в 5 лет, она покрывает не все аппараты и не всегда полностью, и так же не все могут позволить себе очень дорогие аппараты.
Пользователь
Прохожий 05-02-2015 12:37
Алима, открыл, вбил ручками недостающее в адресную строку, читаю.
Пользователь
Прохожий 05-02-2015 12:43
"программа реабилитации должна — по необходимости — обновляться чаще, чем раз в год"

ой, ржу под столом!!! нас из Подмосковья ставят в очередь в сурдоцентр в МОНИКИ теперь уже на 5-6 месяцев вперёд! И это только после пробега по местным кабинетам! Что, нам делать больше нечего, кроме как вокруг ИПР плясать? Сделал одну, и сразу начал готовить следующую? Тьфу!
Пользователь
Прохожий 05-02-2015 12:48
ой, завяжите мне животик, щас лопну нафиг!!!

"Это значит — опять проходить кучу врачей!

— Это для вашего же блага! Вы знаете, человек, который приходит на освидетельствование, он же не только с ушами, он же ещё и с глазками, у него еще есть и головка, ещё и все остальные органы."

Это какая же головка-то???
Алима, спасибо за сей шедевр, благодаря смеху теперь дольше проживу! А с чиновниками всё ясно, больше никаких ИПР делать не собираюсь, всё сам буду покупать. Чинуши идут лесом.
Пользователь
Таинственная 05-02-2015 13:01
Прохожий,правда по М.О. пока без изменений,буду следить за информацией..
Пользователь
Алима 05-02-2015 13:07
Моя приятельница страдает псориазом. Пошла она на повторное переосвидетельствование в МСЭ по поводу глухоты. Увидев у нее на руках псориаз, приказным тоном член комиссии сказала, чтобы она разделась. Приятельница сильно удивилась и напомнила ей, что она пришла по поводу ушей. Куда там! Пришлось раздеться.
Пользователь
Таинственная 05-02-2015 13:09
Еще самое интересное что,компенсация на КИ подняли в два раза вместо полмиллиона будут компенсировать 1105555рэ..
Пользователь
Прохожий 05-02-2015 13:15
Таинственная, это по деньгам пока без изменений, и не факт, что вот сейчас уже не сидят пересчитывают в меньшую сторону.
Но сам факт того, что ради всего этого нужно каждые 4 года обивать десятки порогов с хамлом за ними и наматывать сотни километров по всей области (Московская область размером с хорошую европейскую страну!) - не повод благодарить государство за заботу. Если уменьшат - всё, чао, дальше сами купим! Например, сейчас по МО сверхмощные аппараты до 93 тысяч (если не ошибаюсь). Я покупал свои Oticon Chili SP9 за 75 тысяч за каждый. Сейчас они уже по 115 тысяч за каждый (модель уже устаревающая!). Так что даже этих денег не хватит на компенсацию, не говоря уже об уменьшении! Лучше ещё пару лет подкоплю, но проходить весь этот мрак больше не выдержу.
Пользователь
Прохожий 05-02-2015 13:24
Как это за КИ увеличили в 2 раза!!!??? А мы со своими слуховыми аппаратами чем хуже? Это, дорогие мои, уже дискриминация по степени слуха!
Пользователь
Таинственная 05-02-2015 13:35
Прохожий,вот Вам ссылка,http://www.dszn.ru/activities/sotsialnaya_adaptatsiya_i_reabilitatsiya_invalidov/tekhnicheskie_sredstva/razmer_kompensatsii/,скачайте файл и увидите как и что..
Пользователь
Таинственная 05-02-2015 13:37
Прохожий, чтобы Вам не искать,пункт 8-122,
Пользователь
Прохожий 05-02-2015 13:57
Таинственная, ссылка не рабочая (в конце должна быть страничка или файл, а тут их нет). Или это на сайте ДСЗН такие бестолковые ссылки? Если да, то догадываюсь, зачем...
Пользователь
Прохожий 05-02-2015 14:11
Таинственная, удалось скачать файл, посмотрел. Правда, там написано "Кохлеарный имплантант", а это понятие растяжимое - так можно назвать и только внутреннюю часть, и обе части в комплекте. Непонятно.
Сверхмощные аппараты в той бумаге и правда сильно потеряли в компенсации. Нехорошая новость. Если и Подмосковье переймёт такие цифры - чиновники мигом потеряют "клиентов". Кто будет просто без аппаратов ходить, кто сам купит. Но десятки порогов с хамлом такой цены не стоят.
Пользователь
Татьяна Нужина 07-02-2015 18:24
Прохожий
Чиновники клиентов не потеряют. Люди будут покупать аппарат, например за 60 - 70 тыс. р. а им компенсируют часть. У нас в Казани, например, 20 тыс. за сверхмощный и до 4 тыс р. за слабый аппарат.
Пользователь
юрий 16-02-2015 15:47
Какое самое лучщее сл.аппарат?
Пользователь
Делла Стрит 18-02-2015 09:26
Юрий, все аппараты хороши. а тебе должен подобрать сурдолог, который и определит для тебя максимально подходящий слуховой аппарат.
Пользователь
Прохожий 20-02-2015 16:48
Правительство запретило госзакупки зарубежных слуховых аппаратов

http://www.radugazvukov.ru/information/blog.php?page=post&blog=interest_about_hearing&post_id=pravitelstvo-zapretilo-goszakupki-zarubezhnykh-slukhovykh-apparatov
Пользователь
Murmulka 20-02-2015 17:01
Эээ, то есть, покупать будут только отечественные? А отечественные с/а разве выпускают поныне??? Я думала, что уже давно завернули производство...
Пользователь
Прохожий 20-02-2015 17:14
Выпускают, в подмосковном Фрязино, типа "Сонаты". Насчёт других производителей не знаю, но были московский завод "Ритм" и ещё какой-то производитель "Аурика". Это всё и есть "импортозамещение" :((
Пользователь
Прохожий 20-02-2015 17:16
Вот фрязинские аппараты http://www.radugazvukov.ru/catalog/istok-audio/sonata/sonata_u_02_novinka/
Пользователь
Murmulka 20-02-2015 18:06
Но у отечнственных вроде нет аналогов сильных с/а как Отикон Сумо или Чили.... Может, исключение и сделают на такие госзакупки?
Пользователь
Прохожий 20-02-2015 18:36
Вроде есть сверхмощные, самый лучший из фрязинских сверхмощных этот http://www.radugazvukov.ru/catalog/istok-audio/bagira/bagira_sp/

Ну в крайнем случае будем донашивать те аппараты, что уже есть. А когда они начнут разваливаться - будем заматывать их бежевыми лейкопластырями и синей изолентой и носить дальше! )))
Пользователь
Murmulka 20-02-2015 18:43
Либо заказывать через своих в Европу, благо, сестра каждый год в Россию прилетает... Осталось копить деньги... :(((
Пользователь
Прохожий 20-02-2015 19:39
Murmulka, разоришься. http://www.ziphearing.com/hearing-aids/resound-enzo-9-bte Я ожидаю эти аппараты в России, и в пересчёте на рубли получается что-то около 167 тысяч за один аппарат. Мои Чили сейчас стоят в России по 110 тысяч рублей за один (покупал по 73 тысячи за каждый). Так что, пока суд да дело, я пробую методику Бориса Симкина по восстановлению слуха, у него в блоге есть аудиограммы реальных случаев восстановления слуха.
Пользователь
Murmulka 20-02-2015 20:07
Либо заказывать через своих в Европу, благо, сестра каждый год в Россию прилетает... Осталось копить деньги... :(((
Пользователь
Murmulka 20-02-2015 20:08
Мда, глюк пошел, повтор спустя время.

Попробуешь, расскажи здесь. :)))
Пользователь
Lexand 20-02-2015 21:09
Так это же госзакупки, а не приобретение за свой счёт и последующей компенсацией!
Пользователь
Прохожий 20-02-2015 21:55
Lexand, компенсации делались по ИПР, а их, говорят, тоже скоро отменят.
Пользователь
светлана 21-02-2015 08:29
пока еще никто не отменял компенсации по ТСР, в том числе и по СА. в каждом регионе есть магазины или центры где продают СА.Я купила СА Сименс, и мне компенсировали. единственно, что не устроило- это цена компенсации. в каждом регионе установлены свои цены, якобы по мониторингу цен по средней цене на территории РФ. толко почему то в МОскве компенсация в пределах 60т.р. откуда у них взялась средняя цена? если самая высокая это у них. Получается никакого мониторинга цен в Москве не делают? ИМ можно- в Москве люди живут- а в других регионах- кто? Чем отличаются глухие Москвы от глухих других регионов???
Пользователь
Прохожий 21-02-2015 08:45
Светлана, а в Подмосковье давно компенсируют до 93 тысяч за один аппарат, в ноябре называли те же цены. Сейчас моя знакомая тоже ожидает компенсацию, понаблюдаем. А про отмену ИПР говорили в другой теме, ну а компенсация уже делается по ИПР. Так что ждём-с, чем ещё нас порадуют столь любимые чиновники.
Пользователь
Делла Стрит 21-02-2015 09:39
Прохожий, а по методе Бориса какие именно случаи восстановления слуха??? частично или полно? ведь не секрет, что если нерв мертвый, то что хошь делай-бесполезно. и диагнозов очень много
Пользователь
Прохожий 21-02-2015 11:46
Делла Стрит, я так понял, что восстановлению поддаются все случаи, когда есть хоть какой-то остаточный слух. Аудиограммы можно увидеть тут http://simkinbh.livejournal.com (рыться долго, но они там). Я уже пробую, за неделю результат заметный, надо будет сделать новую аудиограмму.
Пользователь
Делла Стрит 21-02-2015 21:01
Прохожий, я тебя крепко обнимаю и целую в щечку!!!!! хотелось бы конечно более детально это обсудить..
Пользователь
Прохожий 21-02-2015 22:54
Делла Стрит, там в принципе всё очень просто. Сначала надо отбросить все сомнения и поверить в то, что результат будет. Потом - аппараты лучше снимать, когда они совсем не нужны - они дают постоянно громкий и искаженный звук, как на дискотеке. Следующее - купить качественные наушники и колонки с мощным сабвуфером, и через них слушать музыку с правильной передачей звука. Подробности можно узнать у Бориса по емайлу simkinborys@gmail.com.
Пользователь
Делла Стрит 22-02-2015 08:18
Прохожий, когда мне выдавали слух.аппарат, то говорили, что я должна носить постоянно и не снимать. я удивилась и говорю-слух же так упадет и резко. мне сказали, что, мол, нынешние аппараты намного продвинутее и технология предусматривает постоянное ношение. я вежливо их выслушала, но по прежнему ношу аппарат только на работе, в гостях и все. в остальном я хожу без аппарата. колонки я тоже покупать не буду, пока так слышу.
а в остальном.. я уже посмотрела, заинтриговалась и начну всерьез уже читать)) СПАСИБО!!!!
Пользователь
Прохожий 22-02-2015 14:34
Делла Стрит, колонки нужны именно с сабвуфером, чтобы работала костная проводимость. А наушники нужны для прослушивания музыки по всему частотному диапазону (это уже по воздушной проводимости). В наушниках диапазон до 20-25 кГц, а в слуховых аппаратах обычно что-то около 7 кГц - многие звуки просто пропадают.
Пользователь
Делла Стрит 22-02-2015 14:48
Прохожий я музыку слушаю своими ушами.. поэтому из принципа не хочу брать наушники
Пользователь
Lexand 22-02-2015 15:21
Прохожий 22-02-2015 14:34
"До" - понятно, а "от" сколько?
Пользователь
Прохожий 22-02-2015 16:35
Делла Стрит, уши могут что-то не воспринимать сами по себе, а в наушниках все частоты, и погромче, ухо расшевелится по полной. А с колонками и сабвуфером расшевелится и по костной проводимости.
Lexand, я давал мыло Бориса Симкина, уточни у него этот вопрос.
Пользователь
Делла Стрит 22-02-2015 17:45
Прохожий, а не получится так, что от таких наушников и слух может упасть? ладно. я лучше дальше буду читать, а то походу я чего-то не понимаю... а если возникнут вопросы, то напрямую спрошу у Бориса.
Пользователь
Прохожий 22-02-2015 18:13
Делла Стрит, нет, не упадёт. Смысл не столько в громкости, сколько в частотном диапазоне и правильной передаче звука. Уши должны слышать правильный звук со всеми частотами, там улитка, нерв и мозг заработают как положено.
Я вот сейчас углубился в слова Бориса о том, что СА искажают звук, и с первых же страничек поиска был удивлен - и правда, искажают, да ещё как! Короткий частотный диапазон, большие гармонические искажения (непозволительные для любого производителя приличных наушников), малая частота цифровой дискретизации - фуфло, а не аппараты! Теперь не вижу никакого смысла переплачивать за них.
Пользователь
Делла Стрит 22-02-2015 23:18
Прохожий, ВСЕ аппараты искажают!! И это давно известно.. какие-то меньше, какие-то больше. но искажают звуки все. поэтому я предпочитаю слышать без аппарата
Пользователь
Прохожий 23-02-2015 09:49
Делла Стрит, понятно, что искажают, но что до такой степени, я не знал. Для наушников хорошим показателем считается уровень коэффициента гармонических искажений меньше 1 процента, а у СА он оказался аж 2,5%!
Вам, кстати, больше должны подойти аппараты с открытым протезированием - ресивер или трубочка во вкладыше-грибке с большими отверстиями. Звук снаружи будет проходить, аппарат добавит недостающее, а остальное будет отключено. Искажений будет самый минимум!
Пользователь
Делла Стрит 23-02-2015 11:42
Прохожий, вы угадали с протезированием. Мне так и делают. А можно на ты??
А я еще с детства эту разницу во восприятии звуков знала и ощущала. Единственный аппарат был для меня идеален - это карманный. Почти не искажал звуки.. И восприятие звуков было оптимальным и естественным
Пользователь
Прохожий 23-02-2015 12:44
Делла Стрит, можно на ты. А карманные СА - это аналоговые аппараты, их звучание до сих пор очень хвалят, многие даже специально охотятся за аналоговыми аппаратами. Единственное, чего им не хватает - антисвиста и гибкости настроек, как у цифровых аппаратов.
Пользователь
Lexand 23-02-2015 12:58
Они и есть сейчас, аналоговые и настраиваемые СА, такие как Oticon Sumo XP и др.

Просто надо хорошенько их поискать, но к сожалению их повсеместно снимают с производства...
:(((

Прохожий
Почему я должен у кого-то уточнять?
Может ты не понял суть вопроса?
Ты указал конечный диапазон слышимости в наушниках до 20-25 кГц, но не указал начальный, так сколько Гц начиная "от"?
Пользователь
Murmulka 23-02-2015 13:46
Вот аналоговые аппараты, я их поныне вспоминаю с особой добротой... Звуки чистые были... Эх, если бы я знала, что их будут снимать с производства, я бы еще две пары прикупила... Но кто же знал...? (( У меня вот лежит Сименс аналоговый, работает до сих пор, но храню его... Правильно Прохожий заметил, не хватает гибкости настроек.
Тоже до Сумо тогда искала аналоговые, особенно сименс, фиг... Печально.
Пользователь
Прохожий 23-02-2015 16:19
Lexand, от 15-20 герц до 20-25 килогерц.

Murmulka, тоже думаю - и чего они все побежали за "цифрой", если ясно, что звук хуже? Оставили бы одну-две аналоговые модели, для выбора. А так получается чистый маркетинг - куча функций, беспроводная связь и прочее, а то, ради чего они и делались - звук - ухудшился. Осталось пробовать только улучшить свой слух. Я пробую, получается, уже за 7-10 дней аппараты стали мне громкими, приходится каждый раз убавлять громкость (у меня колёсики апаратов отключены). Надо переделывать аудиограмму, да некогда.
Пользователь
Делла Стрит 24-02-2015 00:26
Прохожий, рано пока вроде радоваться, но всё же порадуюсь маленько за тебя и пальчики буду держать за тебя))
Пользователь
Lexand 24-02-2015 01:57
Прохожий
Так и есть, большое спасибо за "подсказку" работы наушников!
:))
Вот именно наушники должны быть именно такими...
Но должен огорчить, насколько помню, слух у тебя держится до трёх (или четырёх) кГц, а дальше в высокочастотном диапазоне в "хороших" наушниках уже как-то не помогут вовсе.
:((
Пользователь
Прохожий 24-02-2015 08:06
Lexand, на сайте, который я показывал, есть аудиограммы с реальным улучшением. А с твоим настроем у тебя точно ничего не получится.
Кстати, наблюдаю за производителями аппаратов. Вчера Отикон выложил новую линейку, почти повторяющую предыдущую. Уже видно, что все производители зашли в тупик - дальше ничего придумать невозможно, все аппараты стали одинаковыми и внешне и по функциям.
Пользователь
Murmulka 24-02-2015 11:41
Если в тупик зашли, пора уж цену убавить. :)))
Пользователь
Делла Стрит 24-02-2015 12:53
Прохожий, я могу в твою поддержку добавить, что действительно от нас зависит. я например по себе сужу - слух сильно у меня упал в силу разных обстоятельств: с 1 -2 степени до 4, но тем не менее я все также работаю над собой, как и работала, на данный момент прогресс есть конечно, но не останавливаюсь. вот намерена всерьез до конца все полностью прочесть - вдруг что-то новое и интересное узнаю. Хотя если исходить из первой мною прочитанной статьи уже сто пудово что-то почерпну для себя.))
Пользователь
Делла Стрит 05-03-2015 16:20
Прохожий, походу ты спец во многом, будь так добр, как правильно выбирать себе наушники, чтоб слух не испортить??
Пользователь
di 21-03-2015 01:34
Неожиданный поворот в судьбе широко разрекламированного проекта на площадке стартапа indiegogo (из Мюнхена Германия) сверхдешевого нанослухового аппарата Nanoplug. Деньги возвращать стали тем кому не нравится новый дизайн и за меньшую сумму ( как удтверждают создатели) из-за налогов и оплаты стартапу.

Предыстория-директива Совета Европы потребовала внести некоторые изменения в дизайн слухового аппарата посчитавшего слишком малым и опасным для здоровья. Разработчики были вынуждены увеличить размер до 11 мм, приспособить отсек для стандартной батарейки,удлинить скобу для вытаскивания сл.аппарата из ушей.Договорилась с китайской компанией на выпуск сл.аппаратов которые должны быть поставлены вместе с программным обеспечением (самостоятельной настройкой аппаратов под аудиограммы) потребителям в середине марта после оплаты. также есть возможность отправки в компанию своей аудиограммы чтобы уже сама компания настроила сл.аппараты.
Пользователь
Евгений 03-06-2015 17:54
Мне 79 лет. Ношу аппараты типа "БЕРНАФОН " уже 3 года. Аппараты хорошие.но искажают музыку-металлический оттенок .Могу ли я получить бесплатный аппарат .т.к.. пенсия -лучше сразу удавиться. Если нет,то посоветуйте что-нибудь недорогое но с хорошей частоткой. Спасибо.
Пользователь
Алима 03-06-2015 19:00
А кто за этого Евгения пишет, м??? Хорошо троллить.
Пользователь
Делла Стрит 05-06-2015 22:10
Алима, а почему он троллит??? может он на самом деле хочет нормальный дешевый аппарат
Пользователь
Alexsa 05-06-2015 22:12
Делла Стрит,

Да тут акцент на возраст.Ну,не может чел в этом возрасте инетом пользоваться)
Пользователь
Делла Стрит 07-06-2015 19:49
Alexsa позволь не согласиться я лично знаю некоторых пенсионеров, которые осваивали компьютер и инет.. у них как правило один браузер и скайп например. или одноклассники..
Пенсионеры, которым за 70. а еще одного знаю пенсионера ему около 77 лет, так мы с ним обмениваемся опытами взаимно..
Пользователь
Alexsa 07-06-2015 19:54
Делла Стрит,

Позволю не согласится). Просто я с такими не сталкивалась,поэтому спорить не стану. Да и коммент выше сарказмом наделила. Тяжело все же не онлайн разговаривать)
Пользователь
Татьяна Нужина 07-06-2015 23:28
Алима 03-06-2015 20:00
Вы отстали от жизни. В Казани только в 2014 - 2015 г. 6 групп глухих ветеранов окончили компьютерные курсы и в ВОГ есть комп. класс с беспроводным Инетом для желающих общаться.
Полно ветеранов которым за 70 лет и они свободно пользуются Интернетом. Сама общаюсь с пенсионерами, которым около 80 лет.
Пользователь
Алима 08-06-2015 00:18
Т.Н., это я отстала от жизни? Посмеялась от души.))) А где я писала, что пенсионеры-ветераны не пользуются компьютером? Alexsa что-то где-то написала. А ко мне это какое имеет отношение? Кстати, где этот Евгений? Ау-у-у-у-у!
Пользователь
Мария 01-07-2015 11:37
По сути топика "померить слуховой аппарат" - сейчас действует акция бесплатного пробного ношения у Unitron! У них на официальном сайте и в социальных сетях висит купон, который нужно распечатать и принести на приём в центр, где действует эта акция. Сюда ссылки не кидаю, чтобы не посчитали спамером. Смысл акции в том, что вам дадут устройство, настроенное как современный слуховой аппарат, с настройками по вашей аудиограмме, и вы сможете его испытать у себя дома и т.д. на протяжении нескольких недель! А потом его нужно будет вернуть, потому что оно начнёт издавать писк. Так вы сможете попробовать, справится аппарат с проблемой или нет :)
Пользователь
Нина 14-11-2015 23:12
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. У ребёнка 11 лет(3-4степень потери слуха) были утеряны аппараты. У ребёнка опекуны, которые не в состоянии купить ему новые.С даты получения прошло 2,5 года. Бесплатно получать ещё рано. Есть ли какой-дь закон позволяющий получить бесплатно аппарат раньше срока следующей выдачи? Или может у кого завалялся хоть старый, подходящий к 3-4 степени.. Хочется помочь ребёнку!!
Пользователь
Мария 14-12-2015 18:16
Ребята, есть шанс получить хороший слуховой аппарат, причем бесплатно) То есть, выиграть новый ReSound Verso в конкурсе.
Вот честно, это даже не спам, а просто информация для размышления)
На FaceBook стартует новогодний конкурс от GN ReSound - «Свидание с зимой». Суть конкурса проста, а призовой фонд впечатляет! Предполагается всего 5 призовых мест и отличные подарки.
Конкурс проходит с 10 по 24 декабря на странице организатора в FaceBook. Участвовать в нем может каждый желающий – подписчик страницы GN ReSound в данной соцсети. Все, что требуется – это энтузиазм, предновогоднее настроение и немного творческого воображения.
Все подробности конкурса - на оф.сайте и на оф. страничке в Facebook.
Если кому интересно - смотрите, участвуйте и выигрывайте!
Пользователь
Татьяна 20-12-2015 21:48
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,как приобрести слуховой аппарат(платно или бесплатно)?У меня отец пенсионер 49г.р.,он плохо слышит,а на правое ухо вообще не слышит!И из-за этого всегда нужно очень громко говорить и постоянно повторять.Я бы очень хотела бы ему сделать такой подарок!)))Денег я если что накоплю со временем.Очень хочется внести в его жизнь,маленькую или огромную радость "слышать как и все"))) зарание спасибо)))
Пользователь
Мария 21-12-2015 15:43
Татьяна, доброго дня!
Для того, чтобы подобрать отцу слуховой аппарат, для начала нужно сходить к врачу вместе с ним. Подбор с/а строго индивидуальное мероприятие. Сейчас, в основном, все с/а - цифровые. Моделей сотни, характеристики могут быть разными. Фирмы и ценовые диапазоны тоже разные. И они настраиваются специалистами по показаниям аудиограмм и по ощущениям человек, который будет носить слуховой аппарат. Поэтому - сначала идем к сурдологу!
В некоторых регионах пенсионерам аппараты выдают бесплатно.
Ну и плюс - Вы можете поучаствовать в конкурсе ) Я писала выше про Ресаунд) Думаю - это должно быть интересно людям, которые хотят хороший аппарат бесплатно. Это действительно реальный конкурс с реальными призами) Не бойтесь и используйте все шансы) Там на самом деле просто красивую фотографию про зиму нужно разместить) И ждать. А вдруг повезет?)
Пользователь
Бегемот 21-12-2015 23:55
Узнал, что сейчас получают цифровые бесплатные аппараты. Раньше давали только аналоговые. Какой модели аппаратов часто выдают в Москве? Хорошо они работают? Подскажите, пожалуйста
Пользователь
Мария 19-06-2016 23:54
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, как слуховой аппарат платно или бесплатно? Мне 18 лет, у меня 4 степень. Мне нужен правый слух с аппаратом.
Пользователь
Татьяна Нужина 20-06-2016 17:29
В старом аналоговом аппарате слышала музыку и громкость своего голоса - стала говорить потише. В 2008 г. дали цифровой и в нем ничего не слышу. У знакомой так же. Он бережет старый аппарат, а у меня теперь нет совсем - аналоговый сломался, а цифровой не помогает. С 2015 г. оформляю новый аппарат по ИПР, но пока ничего не светит. У соц. защиты денег не было, а теперь в ФСС надо идти.
Пользователь
эмма 20-06-2016 22:10
наконец получила долгожданный слуховой аппарат "БРИЗ-68мах" сверхмощный цифровой по ИПР. мне лучше всего подходит аналоговый,но выдали современный,не могу привыкнуть к ним.
Пользователь
Татьяна Нужина 30-07-2016 11:22
27 июля 2016 г. дали по ИПР после более чем года хлопот 2 сверхмощных аппарата Гранд 1. Российского производства. Левый отчасти настроили, а правый не смогли настроить, т.к. нужен индивидуальный вкладыш, а ФСС до сих пор не проводил тендер на их изготовление. Правым не могу пользоваться, а в левом слышу хуже, чем раньше аналоговым. Вот такая "реабилитация".
Пользователь
Виктор 18-08-2016 11:43
Цифровые аппараты постоянно совершенствуются но чтобы он отлично работал нужна хорошая программная настройка иначе от него пользы никакой....бесплатные цифровые аппараты не относятся к лучшим все зависит от страны производителя и чистоты сборки за 15-20 тыс нет хороших хорошие и современные модели стоят от 60 тысяч и выше Немецкие и японские но по моему мнению лучший OTICON
Пользователь
Виктор 18-08-2016 11:45
Бесплатно такие не дают разве только в Англии и в Америке
Пользователь
мари 18-08-2016 21:50
получила бесплатно по ИПР слуховой аппарат,когда подписала документ мельком взглянула на цену,там указана цена в ведомости,т.е. 18,с чем то тыс руб,когда дома заглянула на сайте в интернете,там цена на такой точно аппарат -цена около 9тыс.стоит вот как так?Лучше сама бы купила за 20 000тыс,а документы сдать на возврат денег ,но это на будущее,,,,
Пользователь
мари 18-08-2016 21:54
совет всем лучше купить,а потом оформить на возврат суммы,когда покупаешь то там и настроят по другому,т.е.качественнее,а бесплатно получаешь и настроят абы как.Это я пишу правду!
Пользователь
Виктор 18-08-2016 22:07
Все правльно решила Мари на ошибках учимся главное чтобы не дважды на те же грабли
Пользователь
Виктор 20-08-2016 13:32
И только такая сильная организация как ВОГ (к сожалению она сейчас в упадке по причине не дальновидного и нечестного по отношениям к глухим руководства) сможет кардинально решить проблему бесплатных и притом очень качественных средств реабилитации для глухих и проблему доступной среды и не только москвичам на достаточно высоком уровне К сожалению пока это не делают и не хотят Свой карман ближе
Пользователь
Эли 20-08-2016 16:26
Виктор, есть сильные регионы, например: Уфа, Самара, Казань и другие... все зависит от местного правительства. если они захотят, то дадут, если нет, то ноль! О Москве: туда денежки идут... а знаете в МосГорВог в год сколько перечисляет Департамент? так сказали: 20 миллионов, поэтому все мероприятия с подарками у них богатые. А у регионов мероприятия за счет членских взносов. о чем это говорит. Честно говоря, в ВОГе много тайн!
Пользователь
Виктор 20-08-2016 22:53
"Эли Вы как всегда правы! Но у Базоева хорошая поддержка от Собянина ! Ну плюс и отчисления разные что и говорить место МосГорПраления очень престижное деньги многое решают! Если говорить о регионах то дать им самостоятельность в решении насущных вопросов ! Но этого мало Мне кажется тот кто руководит региональным правлением в современное время должен быть хорошим менеджером а это значит видеть перспективы и уметь находить выход из разных ситуаций жить на дотации из бюджета это не выход надо делать реальные дела иметь реальные доходы а сейчас такое возможно лишь создавая прибыльный бизнес другого пути нет пока
Пользователь
Наука 23-08-2016 07:18
Надоел ВТЭКами бегать и кровь сдавать и по кабинетам ходить, раньше давали сразу без комиссии.
Пользователь
Татьяна Нужина 23-08-2016 11:03
С детства получала в РКБ слуховые аппараты за 1 час. Теперь оформляем ИПР, месяцами ходим по поликлиникам, потом год ждем, когда ФСС проведет тендер, будут аппараты. Причем подбора почти нет, ФСС покупает самые дешевые аппараты. Мне после хлопот с мая 2015 г. недавно дали аппараты, но настроить не смогли - аппараты свистят, нет вкладышей - тендер для их изготовления не проведен. Хорошие аппараты стоят около 100 тыс. р. В Московской области компенсируют до 120 тыс. руб. за аппарат, а мне дали за 10 тыс.
ФСС паразитирует на инвалидах. Раньше без всяких фондов лучше было. На содержание фонда медицинского страхования уходит 35% от расходов на медицину. С соц. страхом так же, наверно.
Пользователь
Мати 23-08-2016 14:53
честные раньше работали,ныне все на свои карманы,черствые чиновники!
Пользователь
Виктор 23-08-2016 16:19
Тендеры это от Хренушкина! Там точно имеют выгоду не чистые на руку а инвалиды мучаются с не подходящими им дешевками Уважаемая Татьяна Нужина!! Сравнили Москву с Казанью конечно в Москве намного обеспеченнее и ФСС и финансирование на нужды инвалидов соответственно лучше а это не справедливо!
Пользователь
Евгения 09-09-2016 20:59
Скажите пожалуйста)апарат экстрим121 бернафон . хороший апарат если ли кто то кто носил такой апарат
Пользователь
Виктор 09-09-2016 21:42
Евгения
Аппараты разные как и состояние слуха Хороший аппарат или нет в основном зависит от качества сборки и последующей настройки но если он голландской или немецкой то такие аппараты хорошие
Пользователь
Лора 16-09-2016 13:37
А как добиться получения 2 слуховых аппаратов?на беговой отказались писать,что показано бинауральное протезирование.
Пользователь
Виктор 16-09-2016 16:51
Лора а зачем тебе именно два слуховых аппарата? Обьясни
Пользователь
Лора 18-09-2016 22:29
Виктор,потому что у меня двухстороняя потеря слуха
Пользователь
Val 19-09-2016 06:54
18-09-2016 23:29
к тому же 2 уха, 1 ухом нельзя точно определить в какую сторону движется авто, или где лает собака. Если закрыть один глаз, можно видеть но поле зрения и его стереоскопические возможности будут сильно ограничены. Для полноценного зрения необходимо 2 глаза, а для нормальной работы слуха необходимо полноценно работающих органов слуха в процессе восприятия и распознавания звуков импульсы поступают в оба полушария головного мозга
Пользователь
Виктор 19-09-2016 08:36
Все ясно а вот большинство слабослышащих и глухих носят один аппарат я хоть и глухой с кой-какими остатками мизерными правда слуха один раз поносил и вообще от них отказался ...правда это было советское время и аппараты были не скажу что супер Val спасибо за научное толкование этой проблемки а Lore так же признателен за разъяснения на эту тему
Пользователь
Евгения 20-09-2016 22:38
Здравствуйте.а можно ли где то узнать списки бесплатных аппаратов которые выдают в этом году
Пользователь
Виктор 20-09-2016 23:13
Евгения та это же по линии ФСО покупаешь -они оплачивают если есть ИПР но надо уложиться в определенную сумму кажется эта сумма равна 9 тысяч рублей
Пользователь
Евгения 25-09-2016 09:32
У нас сказали выдают бернафон Экстрим 121
Пользователь
Евгения 25-09-2016 09:34
Сказали хорошие аппараты щвецарские.
Пользователь
Евгения 25-09-2016 09:34
Сказали хорошие аппараты щвецарские.
Пользователь
Евгения 25-09-2016 09:37
Вот не знаю что это за аппараты стоит ли их брать
Пользователь
Виктор 25-09-2016 10:17
Закупают у нас самые дешевые А то что швейцарские надо доказать так что в этом только два признанных лидера качества Германия и Голландия
Пользователь
Делла Стрит 01-10-2016 09:47
Евгения, слуховые аппараты выдают бесплатно по ИПР. и только сурдолог решает на основании замеров какой вам выписать аппарат - сверхмощный, мощный или средней степени. и на основании заключения в ИПР вы идете в спецмагазин и там вам подбирают аппарат. Например, вам прописали мощный слуховой аппарат. как правило, несколько моделей бернафона, оттикона и т.д. исходят из того, что есть в наличии в спецмагазинах. у нас например выбор есть и мне подбирали. я из трех моделей, которые наиболее мне подошли, выбрала одну. сверхмощные аппараты, как правило, очень скудны , то есть в спецмагазинах таких сверхмощных аппаратов - раз-два и обчелся.. на практике это одна модель, например оттикон или бернафон.. я не пишу тут модели, потому что моделей много и они все отличаются
Пользователь
DanielLig 20-11-2016 16:38
Пряниководство на дому
Кто то этим занимался? как прибыл?
Пользователь
Татьяна Нужина 20-11-2016 17:44
Мне в июле 2016 дали 2 сверхмощных аппарата Гранд 1, российского производства, они вроде по 10 тыс. руб. . Фактически без подбора. Настроить тоже не смогли, т.к. не был проведен тендер на изготовление индивидуальных вкладышей, а без вкладыша они свистят и не настраиваются. Аппараты пока лежат.
  • Авторизоваться через

Добавить ответ

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь