Инженер по лесному хозяйству
Обязанности
1. Организация агрегированного оперативного учёта и контроля за лесными операциями (объёмы, цена, качество операций: определение качественно-количественных характеристик древостоя, отводы, лесозаготовка, дорожное строительство, складирование древесины, лесовосстановление, противопожарные мероприятия и т.д.) с целью стабильного снабжения БЕ СВЕЗА лесосырьём в бюджетном объёме по минимально возможным ценам.
2. Участие в подготовке документов по собственной аренде в рамках 419 Постановления Правительства РФ.
3. Отвечать за организацию процесса получения и сбора информации, ведению статистики по всему комплексу лесохозяйственных работ.
4. Принимать участие в составлении проектов годового плана рубок по всем БЕ, на лесных участках СВЕЗА. 5. Обеспечивать согласовывание с районными лесничествами и департаментами лесного хозяйства субъектов РФ проекты планов рубок по всем договорам аренды.
6. Контролировать своевременную передачу подрядчикам ведомостей набора лесосечного фонда для рубки спелых насаждений и проведения рубок ухода по всем договорам аренды для выполнения ими отводов лесосек в рубку в соответствии с правилами заготовки и принципами FSC.
7. Контролировать своевременное предоставление в соответствии с требованием ст.26 Лесного кодекса корректных данные для заполнения лесных деклараций по заготовке древесины на предстоящий год в установленные сроки. 8.Осуществлять контроль за рубкой лесосечного фонда в пределах каждого договора аренды по хозяйствам и категориям.
9. Осуществлять контроль за лесонарушениями, совершаемыми на участках лесного фонда с обязательной записью в "Журнал проверок и выявленных замечаний по лесонарушениям" постоянно при выезде в лес.
10. Создавать и развивать систему контроля движения древесины и выполнения лесных операций.
11. Обеспечить актуальность данных по каждому виду лесохозяйственных работ в ГИС-системе оперативного учёта лесных операций.
12. Своевременно выявлять и информировать руководство о фактах несоответствия плановых (материалы отвода) и фактических (по результатам лесозаготовки) показателей сортиментной программы каждой делянки.
13. Подготавливать и предоставлять руководству квартальные отчёты об использовании лесов, лесовосстановлению и лесному хозяйству.
14. Обеспечить актуальность и достоверность данных в системе учётных данные по движению древесины, начиная с делянки и до момента отгрузки древесины со склада.
15. Участвовать в проведении плановых и внеплановых инвентаризаций и аудитов.
16. Контролировать занесение и соответствие данных МДО, данных проверок и лесных деклараций в информационной систему.
17. Проверять и информировать руководство о расхождении данных материально-денежной оценки (далее – МДО) делянок с материалами проверок(аудитов). 18. Доводить до инженерно – технических работников СВЕЗА все требования лесохозяйственных правил и документов, отслеживать их изменения.
Ненормированный рабочий день
от 30000 до 40000 руб.
При контакте обязательно указывайте название вакансии "Инженер по лесному хозяйству".
Адрес: Вологодская область, Тотемский район, Советский поселок, Дачная улица, дом: ДОМ 1А;
Телефон: +7(921)7227103
Электронная почта: tatiana.bozhok@sveza.com
- Полная занятость
- от 30000 до 40000 руб.
- Инвалиды
- Вологодская область, 10 марта 2022 г.