ДН-Репортаж

ЧЕ по футзалу. Россия-Голландия: равны ли силы?

(в начало)

Если в своём первом матче на чемпионате российские футзалисты лихо обыграли белорусов, то вторая схватка 12 ноября далась им гораздо тяжелее. Голландская команда оказалась крепким орешком. Нашим спортсменам пришлось попотеть, впрочем, как и зрителям, которых захватил азарт непростой игры.
Первыми размочили счет голландцы - 1:0. У россиян долго не получалось ответить тем же.


Красиво и правильно выполненный подкат и атака голландцев захлебнулась...

Игра держала внимание зрителей до финального свистка. Но самыми напряжёнными были последние секунды! Счёт 4:3 в пользу команды из Нидерландов – и за тридцать секунд до конца второго тайма голландец в запале толкает нашего игрока. Игру останавливают, объявляют пенальти!
Удар! Го-о-ол! Счёт 4:4! До конца игры оставалось несколько секунд, которые ситуацию не изменили: россияне избежали поражения, с трудом вырвав ничью.


Есть мнение!

Главный редактор журнала "В едином строю" Виктор Паленный:
"Голландцы играли очень технично, и наших футболистов спасла только, как бы сказать, лихость! Такой гусарский наскок. Представьте, что вы с пулемётом, а на вас несётся бешеная конница гусар с шашками наголо. И вы понимаете, что никакое современное оружие вас не спасёт – недобитые гусары всё равно догонят и рубанут! Вот так играли и наши!"

Экс-президент РФСГ Яков Френкель:
"Команда Нидерландов знает технику футзальной игры. Наши же - по привычке - играют в большой футбол. Это сказывается на результатах. Но борьба была захватывающей. Впрочем, сегодняшний день – в отличие от вчерашнего – насыщён красивыми, драматическими матчами. Вот смотрите сейчас, какая напряжённая схватка между испанцами и украинцами! И как на пределе нервов идёт матч Израиль-Словения!"

Конечно, матч Россия-Нидерланды был далеко не единственным: в этот день было проведено 12 матчей! Два из них считаются формальными: англичанки и словаки автоматически «выиграли» у неприехавших итальянцев. Впрочем, официальные представители итальянского футбола глухих присутствуют на чемпионате и присматриваются, какие команды пригласить на игры к себе в Италию.


А вот некоторые моменты соревнований 12 ноября.


Тренер команды Латвии:
«Ничего, что белорусы нам забили всего лишь 13 голов,
зато мы им целый один - гол престижа!»


Разрыв между немками и ирландками ещё хлеще - 18:1 в пользу фройляйн!


Израильские болельщики оказались
самыми многочисленными и активными из гостей чемпионата


Кувырок словенца сбил с толку израильского нападающего.
Израиль - Словения: боевая ничья - 3:3


Юль РАБИ
Михаил ВЕСЕЛОВ
veselov@deafmos.ru

(продолжение следует)

Публикация является собственностью МГ-информ. Перепечатка как целой статьи, так и ее части, а также использование материалов публикации разрешены только с согласия МГО ВОГ, редакции газеты "Мир Глухих"

13 ноября 2006 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 07.06.2010 19:01
Роберт Дзантиев Лучший из Лучших!!! :)))

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь