Общество глухих

Сбивший насмерть двух велосипедистов преступник просит освободить его досрочно

Харьюский уездный суд 23 августа рассмотрит вопрос о досрочном освобождении под электронный надзор приговоренного к пяти годам тюремного заключения 28-летнего Янеля Раапа, ставшего в 2009 году виновником ДТП, в котором погибли два глухих велосипедиста.


Янель Раап

Обвинительный приговор вступил в силу в январе прошлого года, когда Государственный суд не принял жалобу адвоката Раапа к рассмотрению, передает ERR Uudised.

Трагическое ДТП произошло 5 сентября 2009 года в 17.51 на 135-м километре шоссе Таллинн — Икла — Пярну, когда автомобиль Toyota Yaris, которым управлял Раап, выехал на полосу встречного движения и сбил двух ехавших по обочине дороги велосипедистов.

Жертвами стали возвращавшиеся из велопохода супруги Элизе (24) и Рагнар (26), страдающие глухотой. Мужчина скончался на месте происшествия, женщина умерла тем же вечером в больнице.

Экспертиза обнаружила в организме Раапа следы употребления психотропного вещества оксибутирата натрия и четыре дня спустя мужчина был взят под стражу.

Через несколько месяцев Раап был освобожден под залог 396 000 крон, но спустя некоторое время был снова арестован из-за драки в баре.

rus.err.ee

ссылка
13 августа 2012 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 13.08.2012 14:20
Ему надо сидеть до звонка!!!

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь