Общество глухих

Мэтт Хэмилл возвращается в MMA

«Молот» снимает перчатки с гвоздя. Боец дал устное согласие на выступление в рамках UFC 152.

Полутяжеловес UFC 35-летний американец Мэтт "Молот" Хэмилл (10-4) объявил о своем решении вернуться в бои смешанного стиля. Первый после ухода из спорта поединок состоится в сентябре этого года на UFC 152 в Онтарио (Канада). Соперником ветерана станет новичок промоушена, экс-чемпион MFC Роджер Холлетт (13-3), одержавший пять побед подряд в последних боях. Объявление о возвращении Хэмилла сделал президент UFC Дана Вайт, во время интервью Yahoo! Sports.

Хэмилл покинул UFC в августе прошлого года, после двух поражений подряд. Со своего официального сайта боец объявил, что накопившиеся к 30 годам травмы не позволяют ему полноценно тренироваться и выступать, что вынуждает его повесить перчатки на гвоздь и заняться тренерской деятельностью.

Мэтт Хэмилл запомнился многим, как первый слабослышащий боец, сделавший успешную карьеру профессионального бойца ММА. Всю свои поединки Мэтт провел в UFC, за исключением дебютного профессионального боя. В 2011 он был близок к титулу, но потерпел поражение от Куинтона «Рампейджа» Джексона, в бою за звание претендента, затем, на UFC 133, проиграл техническим нокаутом восходящей звезде дивизиона Александу Густаффсону, этот бой и стал финальной точкой в карьере бойца на тот момент.

http://valetudo.ru/

05 августа 2012 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь