Общество глухих

Минкомсвязи уделит особое внимание субтитрированию в регионах

Представители ВОГ приняли 13 июля участие в заседании комиссии Минкомсвязи, на котором обсуждались,в числе прочего, технические стороны скрытого субтитрирования. Так, существует проблема плохого приема и трансляции скрытых субтитров в некоторых регионах. Минкомсвязи взял на себя обязательство уделить этому вопросу особое внимание с привлечением профильных специалистов.

Заседание было посвящено отчетности пяти федеральных телеканалов о ходе работ по внедрению скрытого субтитрирования за второй квартал текущего года. Эта работа осуществляется в рамках государственной программы «Доступная среда», и в ней участвуют такие телеканалы, как «Первый канал», «Телеканал «Россия» (Россия-1),«Телеканал «Россия-Культура» (Россия-К), «Телекомпания «НТВ» и «Карусель».

В заседании приняли участие члены комиссии, в том числе вице-президент ВОГ Станислав Иванов и начальник Отдела реабилитации АП ОООИ ВОГ Александр Иванов, а также руководители структурных подразделений упомянутых телеканалов, Минкомсвязи РФ и Роспечати.

Работа по внедрению скрытых субтитров продолжается.

ВОГинфо.рy

19 июля 2012 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь