Общество глухих

В Красноярске выбрали молодых лидеров

С 16 по 17 июня в пансионате отдыха «Березка», который находится на берегу живописного озера Малый Кызыкуль, состоялся краевой слет молодежи. По результатам этого мероприятия красноярцы единогласно выбрали молодых лидеров, которые поедут в сентябре в Кострому, на Всероссийский молодежный форум.

Мероприятие было приурочено к 75-летию Красноярского регионального отделения ВОГ. Поскольку наше общество стареет, молодых членов ВОГ очень мало, КРО ВОГ решило провести слет молодежи, с целью привлечения молодых и активных глухих в ВОГ.

От каждого местного отделения ВОГ были выбраны самые активные и энергичные участники-члены ВОГ в возрасте от 18 до 30 лет, общее количество участников вместе с руководителями КРО ВОГ и председателями МО ВОГ составило 41 человека. МО ВОГ, принявшие участие: Минусинское, Назаровское, Ачинское, Красноярское (две команды из городов Красноярск и Железногорск), Уярское.

В программу слета были включены мероприятия по повышению знания как общей истории ВОГ, так и истории Красноярского регионального отделения ВОГ, спортивные, творческие мероприятия.

В эстафете выиграли ребята Чернозубов Иван и Шец Валентина из команды г. Ачинск, в отжимании среди девушек Шилкина Елена из команды г.Красноярска, в подтягивании среди мужчин Трусько Антон из команды г.Назарово.

В оформлении наглядной эмблемы команды из природного материала: 1 место - Минусинск, 2 - Назарово, 3 место заняли 2 команды из г.г. Ачинска и Красноярска. Как известно, город Минусинск славится выращиванием крупных помидоров, и участники команды решили из песка изобразить оранжерею помидоров, и пригласить всех к себе на праздник помидоров, который проводится в августе каждого года.

В культурной программе все участники проявили себя очень ярко, с энтузиазмом, так что жюри было сложно их оценить. Были и жестовые песни и танцы, сценки, художественное слово. Очень понравился ковбойский танец Перепилицыной Галины и Губиной Марины из города Назарово, повеселила сценка Чернозубова Ивана, Беллер Дмитрия города Ачинска, а мини-сценки команды города Красноярска в составе Шилкиной Елены и Хомудярова Максима, рассмешила зрителей до слез.

День завершился праздничным ужином, где ребята выразили благодарность руководителям КРО ВОГ за организацию и проведение такого мероприятия.

Назавтра проводилась викторина «История ВОГ - прошлое и настоящее», при это хочется отметить, что ребята готовились к конкурсу тщательно и ответственно. Отдельное спасибо председателям за помощь в подготовке викторины.

Жюри в составе трех человек: председателя КРО ВОГ Кондратьевой Н.П., председателя КРК Балдушевской Т.Н., почетного ветерана ВОГ Красноярского края Захаровой Н.П., были приятно удивлены тем, что участники отвечали на вопросы очень быстро и правильно. Конечно, у кого-то были ошибки, но их было очень мало. Второе и третье место заняли команды г.г. Назарово и Красноярск, набрав одинаковое количество баллов. Первое место завоевала команда из города Ачинск. Все получили памятные подарки, грамоты. Нина Петровна Захарова, от имени всех ветеранов ВОГ, пожелала молодым ребятам вступать в ряды членов ВОГ и активно участвовать в различных мероприятиях и быть настоящими патриотами Общества.

На всероссийский форум молодежи, который будет проводиться в г. Костроме, единогласно выбрали Потапову Екатерину из г. Красноярска и Чернозубова Ивана из г. Ачинска.

Ребята не хотели уезжать из уютного по Березка, являющегося базой отдыха Красноярского РО ВОГ. Долго купались в озере, загорали на пляже, играли в волейбол. И только ближе к вечеру все стали разъезжаться.

Хотелось бы надеяться, что такой краевой слет молодежи будет проводиться ежегодно и превратится в хорошую традицию Красноярского РО ВОГ.

Екатерина Потапова

05 июля 2012 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь