Общество глухих

24 сердца тишины

Двадцать четыре сердца, наполненные образами мира тишины, украсили новую форму игроков футбольного клуба Зенит.

Создавали сердечную форму ученики школы-интерната №1 для детей с ограниченными возможностями слуха. Помогал им в этом известный петербургский художник Валериус, так же известный, как Валерий Иванов.

На каждой футболке с помощью аэрографа была нарисована основа в форме сердца, в границах которой и встретились два мира – мир звуков и мир тишины. Волшебные сюжеты на футболках от художника Валериуса, довольно быстро получили яркое продолжение. На новой форме футболистов в сердцах можно увидеть и кактусы, и грозовые тучи, птенцов и петербургских сфинксов.
Организаторы акции «Форма сердца» для Зенита намерено не ограничивали полет фантазии ребят. Лишь в середине мероприятия началась жеребьевка имен игроков футбольного клуба, которая и определила адресат сердечного подарка каждого ребенка.

После того, как форма для любимой команды была готова ученики школы-интерната написали совместно с художником Валериусом картину. По словам организаторов акции, эта картина дополнит серию полотен Валерия Иванова, созданных на волне добрых дел проекта “Верь сердцу”.

«Творческие, яркие акции, такие как «Форма сердца» для Зенита раскрывают внутренний мир ребенка. Они дарят полет и абсолютно стирают коммуникативный барьер, давая почувствовать каждому себя равным. Искусство в любых его проявлениях – лекарство, способное помочь преодолеть любые преграды. Проект «Верь сердцу» идет по пути созидательному, и поэтому имеет такой грандиозный эффект» - Валерий Иванов (Валериус), известный петербургский художник.

Планируется, что Форму сердца ребята с ограниченными возможностями слуха подарят игрокам команды Зенит лично. По словам представителя администрации ФК Зенит дата встречи определиться уже в конце этой недели.

А пока участники проекта получили сердечный жест от Андрея Аршавина. Он подарил его после забитого гола в матче «Зенит-ЦСКА». Аналогичные жесты сердца символизирующие поддержку этой категории людей в рамках проекта «Верь сердцу» были получены от Александра Маслякова (мл), Михаила Галустяна, Дмитрия Нагиева, Андрея Урганта, Александра Друзя, Кирилла Набутова, Ваенги, Зары и многих других селебрети Москвы и Санкт-Петербурга.

23 апреля 2012 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь