Общество глухих

Общероссийский фестиваль творчества и спорта людей с ограниченными возможностями здоровья «Весна в Сокольниках. Парафест»

17-19 мая 2012 года проводится Общероссийский фестиваль творчества и спорта людей с ограниченными возможностями здоровья «Весна в Сокольниках. Парафест».

Общероссийский фестиваль творчества и спорта людей с ограниченными возможностями здоровья «Весна в Сокольниках. Парафест» является событием культурно-реабилитационной направленности, призванным расширить привычные границы и дать шанс объединиться и проявить свои таланты людям с проблемами здоровья вне зависимости от характера и степени физических ограничений.
Целью нашего фестиваля являются выявление талантливых людей с физическими ограничениями, содействие развитию их творческих способностей, активизация деятельности государственных и общественных организаций, оказывающих помощь инвалидам.

Задачи фестиваля:

  • стимулирование развития творчества лиц с ограниченными возможностями как средства их реабилитации и социальной адаптации;
  • создание предпосылок и улучшение условий для самореализации инвалидов, перспектив их личностного роста и интеграции в общее культурно-творческое пространство;
  • вовлечение широкого круга лиц с проблемами здоровья в культурную жизнь общества;
  • формирование массового осознания того факта, что ограниченные возможности здоровья не должны препятствовать реализации способностей и талантов личности;
  • развитие и популяризация в обществе как самой концепции безбарьерной среды и равных возможностей, так и общероссийского плана её реализации – государственной программы «Доступная среда»;
  • активизация деятельности организаций, оказывающих помощь инвалидам.

Фестиваль проводится по следующим номинациям:

Творческие:

  1. вокал;
  2. музыкальное творчество;
  3. хореография;
  4. цирковое искусство;
  5. литературное творчество;
  6. изобразительное искусство;
  7. режиссёрское искусство;
  8. декоративно-прикладное искусство;
  9. спортивное искусство.

Спортивные:

  1. армспорт
  2. бочча
  3. дартс
  4. мини-гольф
  5. настольный теннис
  6. новус
  7. шахматы
  8. шашки
  9. волейбол сидя
  10. велоспорт
  11. иппотерапия
  12. ушу

Руководящими органами фестиваля являются его Оргкомитет и Экспертный Совет.
Оргкомитет формируется из представителей соучредителей фестиваля, государственных органов, общественных организаций и утверждает план проведения фестиваля, определяет порядок и объём финансирования мероприятий, входящих в программу фестиваля, организовывает и проводит сам фестиваль.

Экспертный Совет формируется из представителей соучредителей фестиваля, творческих и спортивных организаций, а также из известных и авторитетных деятелей искусства и спорта путём заочного голосования по электронной почте номинирует лучших исполнителей и лучшие произведения, предоставляя им допуск к непосредственному участию в мероприятиях самого фестиваля.

Прямую трансляцию всего фестиваля будет вести телеканал «Инва-Медиа-ТВ».

Лауреаты фестиваля определятся прямым зрительским голосованием

  1. на месте проведения,
  2. по телефону,
  3. с помощью SMS-сообщений и
  4. в Интернете.

Периодичность фестиваля – ежегодная начиная с 2011 г.
Уже сейчас он имеет очень широкий резонанс в инвамире и при наличии серьёзной поддержки легко может перерасти из Общероссийского в Международный.

Место и время проведения фестиваля – Москва, парк «Сокольники», 17-19 мая 2012 г.

Принять участие в фестивале

ДАВАЙТЕ ВСЕМ ПОКАЖЕМ, ЧТО НАШИ ВОЗМОЖНОСТИ НЕ ОГРАНИЧЕНЫ!

23 апреля 2012 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь