Общество глухих

В Пскове выступили глухонемые иллюзионисты

В Городском культурном центре Пскова 18 апреля прошел «Вечер украинской магии». Фокусами и цирковыми трюками псковичей не удивишь, но этот вечер был особенным. На сцене «зажигали» глухонемые иллюзионисты из украинского города Запорожье – группа «Калейдоскоп».

Артисты порадовали зрителей яркими и оригинальными номерами «Веселый молочник», «Маска», «Цветочная феерия», «Свидание», «Магические бутылки», «Иллюзия со шляпой и сумкой», «Лечение лысины», «Иллюзия с мячом» и «Чудеса с зонтиком».

Уникальная группа глухонемых иллюзионистов «Калейдоскоп» - это Анатолий Резник, Дмитрий Петелин, Тамара Максименко, Елена Ким и Анатолий Немировченко. «Калейдоскоп» родился еще в 1979 году, а создал его нынешний вице-президент международной ассоциации глухих магов Анатолий Резник.

Творческий коллектив «Калейдоскоп» и художественный руководитель Анатолий Резник являются членами Московского клуба фокусников, участвуют на конкурсах среди обычных иллюзионистов, обмениваются опытом и пользуются популярностью. Они участники и лауреаты национальных и международных конкурсов в Германии, России, США, Англии, Италии и в Украине.

КСТАТИ

Гастроли «Калейдоскопа» проходят в рамках благотворительной акции, организованной Автономной некоммерческой организацией реализации социальных программ «Доступная среда – инвалидам» при поддержке партнеров, в том числе псковских.

http://kp.ru

19 апреля 2012 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь