Общество глухих

Подмосковье выбрало лучших

В минувшую субботу, 24 марта, шумно и оживленно было в офисе Московского областного регионального отделения ВОГ в «Отрадном». Звучала музыка, «играл оркестр», мелькали веснушчатые лица молодежи, с весеннего морозца встречал всех кипящий самовар. 24 марта со всех уголков Подмосковья съехались участники конкурса жестовой песни и «болельщики». Хозяйка «бала» Е.П. Горячева позаботилась об условиях для артистов и зрителей.

В конкурсе приняли участие 17 человек из 11 городов области. Конечно, самая близкая тематика - песни о родном Подмосковье. «Мой дом Россия» - с этой песни началось открытие конкурса в исполнении Андрея Андросова из Голицыно.


А.Андросов ( Голицыно) с песней " Мой дом Россия" - 2 место

Насколько необъятна Московская область, настолько необъятно количество песен, посвященных ей. Участница всех областных конкурсов Надежда Чесалова (председатель МО ВОГ г. Серпухова) в красивом национальном платье исполнила песню «Гимн города Серпухова». Елена Семенова (председатель МО ВОГ г. Щелково) - «Песню о Щелкове». Леонид Фролов из Раменского пел со сцены «Я куплю тебе дом у пруда в Подмосковье», от чего вся женская половина следила за исполнением, затаив дыхание. Александр Малюшкин (г. Железнодорожный) блестяще исполнил «Подмосковные вечера». С песней по этой же теме «Я уеду в Комарово» выступил Евгений Журавлев из Сергиева Посада.


Н.Чесалова (Серпухов) с песней "Гимн города Серпухов"

В исполнении ветерана ВОГ, участника художественной самодеятельности Николая Данилова (г. Подольск) прозвучали песни «В землянке», «Хотят ли русские войны». Николай Парамонов (много лет проработавший председателем МО ВОГ г. Шатура) инсценировал песню группы Любэ «Солдат», выйдя на сцену в военной форме с нашивками и аксельбантами. Суровые слова вызвали слезы в зале.

Есть женщины в русских селеньях Подмосковья! Песни «Я не могу иначе...» Н. Чесаловой, «Ох, Серега» Е. Семеновой, «Синеглазый Василек» в исполнении Ю. Осокиной (г. Балашиха) оказались предвестниками весны и любви, а Юлия «рассыпала веснушки» по всему залу, напомнив, что лето не за горами.

Лучшей оказалась Валентина Тубакина (г. Раменское), ее «Манго» завлекло жюри фантазиями отдыха в жарких странах.

В.Тубакина (Раменское) с песней "Манго" - 1 место

В номинации «Дуэт» В. Тубакина и А. Малюшкин с песней «Немного жаль» вошли в роль и показали целый мини-спектакль. В номинации «Ансамбль» С. Новикова, А. Коротков (оба из Люберец), А. Брыксина и А. Андросов с песней «Попурри о Москве» были неподражаемы. В финале прозвучала песня «Жизнь» в исполнении Анны Брыксиной из Щербинки, которая вышла на сцену в очень красивом платье и сорвала алодисменты зрителей.


А.Брыксина (Щербинка) с песней "Жизнь"

Решением жюри (в составе кандидита педагогических наук, учителя истории школы №1406 Т.А. Мамонтовой, заслуженного работника социальной защиты РФ, ведущего специалиста секретариата ЦП ВОГ Т.И. Слепченко и руководителя художественной самодеятельности г. Подольска Т.В. Головчинер) места распределились так: в номинации "Соло" среди мужчин 1 место занял А. Малюшкин, 2 место - А. Андросов, 3 место - Н. Парамонов, среди женщин пьедестал почёта заняли В. Тубакина (1 место), Е. Семёнова (2 место) и Ю. Осокина (3 место). По номинациям "Дуэт" и "Ансамбль" решено никому не присуждать ввиду того, что в них было представлено по одному номеру. Все участники конкурса получили памятные сувениры и овации зрителей.

Конкурс удался благодаря усилиям председателя МОРО ВОГ Е.П. Горячевой, специалиста по социальным вопросам В.Л. Елисеевой, которые смогли организовать работу по привлечению молодежи и всех участников к конкурсу.

Елена Андреева,
председатель МО ВОГ г. Клин

Фото: Т. Тубакина и О.Полуэктова (г. Раменское)

30 марта 2012 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 31.03.2012 08:02
Почему нет фото-видеорепортажа Фролова Леньки,я еще-еще бы послушала его песню. Фролов! Спой ещщще раз и купи мне дом у пруда Рыбхоза. Твоя благоверная поклоница
Пользователь
Гость 05.04.2012 15:56
Фролл...,ну где мой дом?

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь