Общество глухих

Чемпионат России 2012. День финальный: кто против бронепоезда?

24 марта состоялся финальный матч Чемпионата России по баскетболу. И уже в который раз сталкиваются самые сильные баскетболисты России из Москвы и Челябинска.
Напряженная игра? Равные соперники? Интрига? Неизвестный до последних секунд игры результат? Да ни фига подобного!

В данном случае все было не так. Совсем не так!

Все пять дней московская сборная уверенно шла к победе, снося всех на своем пути. Гусев, Лапинский, Гекман, Сазанов, Сидоров - уже одно звучание этих фамилий повергало соперников в страх настолько, что те даже и не пытались что-то сделать. Ни один разумный человек не полезет под колеса несущегося на всех парах бронепоезда.
Никто и не полез. Разве что челябинцы на что-то надеялись. Хотя не сильно. Анна Каренина тоже не сильно надеялась…

Еще до начала игры всем было ясно, что у Челябинска нет абсолютно никаких шансов. Но команда, дошедшая до финала наравне с московской, вызывала у всех неподдельный интерес:
- Может быть, челябинцы совершат невозможное? Ведь челябинский «Метеор» 11 лет был чемпионом России – пока в Москве не появилась и не заработала Федерация баскетбола и стритбола инвалидов по слуху, нарастившая мышцы на рассыпающийся скелет столичного баскета глухих.

Чуда не случилось. С первых же минут матча москвичи вырвались вперед и вели в счете до самого конца. Челябинцы пытались переломить ход игры, догоняли по очкам, но московский бронепоезд было невозможно остановить.

109:65 в пользу московской сборной. Уж что тут можно добавить?
Единственное утешение челябинцам – что москвичи играли изо всех сил, опасаясь даже небольшого разрыва в очках. Мало ли! Вот и оторвались аж на 44 очка – для уверенности.
И, как итог, – московская команда в который раз подряд подтверждает свое право называться чемпионом России. Очередной неоспоримый триумф «Глории», которая провела весь чемпионат без единого поражения. Новая монетка в копилку ее славы.

Челябинск же опустился на 3 место, проиграв команде из Новокузнецка.

Ну а дальше – награждение, поздравления, медали, дипломы, кубки – все как всегда. Капитан сборной Москвы привычно поднял кубок над головой, остальные привычно выразили восторг… Ей- богу, как-то быстро мы привыкли к тому, что – «ГЛОРИИ» СЛАВА! МОСКВА КРУЧЕ ВСЕХ!

ФОТОМОМЕНТЫ ЧЕМПИОНАТА

Текст: Алексей КОРОТКОВ, Миша БЕРР
Фото: Анастасии АНДРОСОВОЙ

http://www.fedbasket.ru/

26 марта 2012 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 26.03.2012 22:45
Текст: Алексей КОРОТКОВ, Миша БЕРР
Фото: Анастасии АНДРОСОВОЙ Это было 24 апреля 2012 года. Господа,что Вы кончали,а ?!

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь