Общество глухих

В Пензе состоялись соревнования среди инвалидов по слуху

Евгений Глазков - воспитанник школы-интерната для детей с поражениями органов слуха. Парень еще в детстве задался целью стать сотрудником полиции. А пока Евгений принял участие в соревнованиях по военно-прикладным видам спорта.

«О состязаниях детям было объявлено за два месяца, так что они успели подготовиться. Мальчишки занимаются с большим усердием», - отметил исполнительный директор организации инвалидов «Благочестие» Вячеслав Морозов.

Турнир для этих ребят был приурочен к 23 февраля. Парни стреляли из пневматической винтовки, подтягивались, выполняли упражнения на пресс и жим лежа, перетягивали канат. Для победителей и призеров подготовили медали, грамоты и приятные подарки.

«Это очень интересно. Кроме того, я хожу на занятия по шахматам и шашкам и успешно выступаю на различных турнирах», - рассказал участник соревнований Евгений Глазков.

Состязания проходили практически в полной тишине. Ребята были сконцентрированы и серьезны, ведь для них это еще одна возможность доказать, что они могут все.

penzainform.ru

27 февраля 2012 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь