Общество глухих

О любви — на языке жестов

В День Святого Валентина студенты Луганского национального университета имени Тараса Шевченко провели на улицах областного центра акцию «Слушаю сердцем».

«Мы хотим узнать, готовы ли в нашем городе слышать человека, который обращается на языке жестов, и как наше общество реагирует на таких людей, — пояснила накануне заведующая Центром реабилитационного и инклюзивного образования ЛНУ Ирина Клименко. — С каждым студентом будет работать профессиональный сурдолог, который поможет другим пообщаться со слабослышащими. А говорить в этот день они будут о любви».

Инициаторами акции стали одиннадцать студентов с нарушением слуха. В знак солидарности с ними другие студенты и преподаватели университета решили в этот день вместо обычных фраз и рукопожатий приветствовать друг друга признаниями в любви на языке жестов.

Дню Святого Валентина организаторы акции придают глубокое социальное значение. В университет приехали двадцать воспитанников Луганского областного ПТУ-интерната для слабослышащих, которые приняли участие в праздничном концерте и как артисты, и как зрители.

16 февраля 2012 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 16.04.2012 19:19
Этот не христианский праздник,а католический,поверьте преболюдеи точно.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь