Общество глухих

Учащиеся Вычегодской школы для глухих детей (Архангельская область) отправляются на Первенство России по боулингу

25- 27 октября 2011 года в городе Москве состоится Восьмое Первенство России по боулингу среди молодых инвалидов по слуху. Сборную Архангельской области на первенстве будут представлять молодые боулеры клуба «Апельсинчик» Вычегодской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы – интернат I и II вида.
Это шестое первенство, в котором вычегодские боулеры принимают участие (дебютировали они на Первенстве в 2006 году). Сегодня в копилке молодых боулеров 53 медали Первенства России: 21 золотая, 9 серебряных и 23 бронзовые медали. Третий год подряд (с 2008 года) молодые боулеры удерживают титул звание Чемпионов России по боулингу среди молодых инвалидов в командном зачете и в личном абсолютном первенстве.
Клуб «Апельсинчик» и в настоящее время полон решимости отстоять титул звание чемпионов. Для этого у них есть серьезные основания.
Во-первых, с сентября месяца по решению Комитета по ФК и спорта администрации МО «Котлас» (председатель Василий Чесноков) введена ставка тренера по боулингу. Им стал тренер – энтузиаст, воспитавший действующих чемпионов Василий Соболев – учитель физкультуры Вычегодской школы глухих.
Во-вторых, весомую поддержку молодые боулеры получили от Котласского городского отделения партии «Единая Россия». По инициативе Котласского местного отделения ВОГ и благодаря поддержке депутата Архангельского областного Собрания депутатов Андрея Бральнина, молодые боулеры получат спортивную экипировку по боулингу на сумму 33000 рублей.
Участие молодых боулеров в Первенстве России финансируется Министерством молодежной политики, спорту и туризму Архангельской области.
Контакт: Николай Вяткин, председатель федерации спорта глухих, председатель Котласского МО ВОГ, klsvog@atnet.ru, (81837) 2 14 62

сайт «Гражданские инициативы» www.sousnko.ru

25 октября 2011 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь