Общество глухих

Белогорское общество глухонемых выиграло областной грант

Белогорское общество глухонемых победило в областном гранте. Приз в размере 200 тысяч рублей они потратят на приобретение специальных принадлежностей для людей-инвалидов, а также устроят им праздник.

«Мы вместе» - так назывался проект, занявший первое место в областном гранте. Его автор - общество глухонемых.

- Мы решили объединить две организации – общество глухих и общество слепых. Приурочили мы исполнение данного проекта ко Дню инвалидов. Хотим сделать им праздник, пригласить артистов, провести выставку. Самых активных инвалидов хотим наградить. Сделать им ценные подарки, - рассказала сурдопереводчик общества глухих Анастасия Фалатюк.

Именно на эту задумку им и понадобилась денежная помощь. Написали проект. Отправили его в область. Сегодня им пришел ответ, что именно они и стали обладателем гранта на 200 тысяч рублей.

Теперь представителям общества глухих будут вручены вибробудильники, электронные тонометры и глюкометры. Представленный проект охватит сразу 250 инвалидов. Благодаря такой помощи они с легкостью адаптируются к своему непростому физическому состоянию.

Стоит отметить, общество глухонемых неоднократно участвовало в муниципальных грантах и впервые победили в областном конкурсе. Кстати, на этом они останавливаться не собираются и планируют принять участие в других в общероссийских конкурсах.

http://www.tvs-media.ru

01 сентября 2011 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 07.09.2011 20:49
событие...

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь