Общество глухих

Все краски жизни детям

С 28 мая по 05 июня 2011 года в Государственном музее – гуманитарном центре «Преодоление» имени Н.А. Островского Семейная Мастерская Тарасовых представляет благотворительный проект «Все краски жизни детям».

На проходящей в Музее выставке представлены работы детей Каширского онкологического центра им. Блохина, с которыми благотворительно занимались Дмитрий и Галина Тарасовы - члены союза дизайнеров России, авторы уникальной запатентованной методики, позволяющей обучить взрослых людей рисованию за 2 дня. Тарасовы работают с глухонемыми детьми, с детьми с онкологическими заболеваниями и малышами из детских домов.

Выпускники авторского курса Семейной Мастерской Тарасовых «Научиться рисовать за 28 часов!» представят большое количество интересных и самобытных работ. Более 50 участников, около 200 работ, 2 смены экспозиции.

Вырученные от проекта деньги пойдут на краски и холсты детям, лишенным возможности по-другому выражать свои чувства, кроме как через Творчество!

Большинство участников – люди разных возрастов и профессий, не рисовавшие с детства. Сегодня они дарят свое творчество другим. Оно согрето сердечностью и душевным теплом, привлекает искренностью и чистотой восприятия, в нем таится «загадка русской души».

Художники Москвы, Перми и Санкт-Петербурга передали в дар проекту свои картины с тем, чтобы вырученные средства были направлены на покупку красок и кистей детям, с которыми занимаются Тарасовы.

«Мы хотим, чтобы дети улыбались. Мы предлагаем вам не просто картины, мы посылаем свою любовь и благодарность».

Во время работы выставки Дмитрий Тарасов проведет благотворительные мастер-классы для глухонемых детей и детей с ограниченными возможностями.

Адрес музея: г. Москва, ул. Тверская, 14.
Стоимость посещения музея: 300 руб.
Администратор выставки Виктория: (916) 053 99 90.

Сайт Семейной Мастерской Тарасовых: www.artmastera.com
Автор идеи и руководитель проекта: Галина Тарасова 8-916-054-28-88.

http://www.woman.ru

27 мая 2011 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 27.05.2011 11:15
Доброе Дело, сердечное.
Пользователь
Гость 30.05.2011 16:44
Такая позитивная фотка! Тоже хочется порисовать прямо пальцами, обмакнув их в краску)) А еще лучше ладошками, как ребенок на фотографии

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь