Общество глухих

Слабослышащим помогут с новыми аппаратами

По сообщению минтруда и социального развития Омской области в Прииртышье изменится порядок обеспечения граждан слуховыми аппаратами. Если раньше те, кто нуждался в слухопротезировании, мог получить аппарат только в областном сурдологическом центре, то теперь они имеют возможность приобрести его за собственный счет и рассчитывать на компенсацию расходов за приобретение.

Прием заявлений и документов на обеспечение слуховыми аппаратами, а также медико-техническую экспертизу для установления необходимости досрочной замены аппаратов будет проводить уполномоченное государственное учреждение Омской области, находящееся в ведении министерства. Пока эти функции выполнял только Омский областной сурдологический центр. Теперь можно оформить необходимые документы для получения слухового аппарата по месту жительства, обратившись в учреждение социального обслуживания.

Получить слуховой аппарат по заявительному принципу в соответствии с распоряжением регионального Правительства «О дополнительной мере социальной поддержки отдельных категорий граждан», начиная с 2005 года, могут инвалиды и участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, ветераны боевых действий, бывшие несовершеннолетние узники фашизма, лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

http://omsk.mk.ru

27 мая 2011 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 31.05.2011 23:00
а оплатят компенсацию полностью или как?
Пользователь
Гость 01.06.2011 22:39
Конечно нет)

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь