Общество глухих

В Москве прошли торжественные проводы сборной России на XXVII зимние Сурдолимпийские игры

Торжественные проводы сборной России на XXVII зимние Сурдолимпийские игры в Высоких Татрах /Словакия/ прошли сегодня в зале Славы музея Великой Отечественной войны 1941 - 1945 гг. на Поклонной горе. Президент РФ Дмитрий Медведев направил приветствие российским спортсменам: "Уверен, что в этот раз сила воли, упорство и мужество помогут Вам добиться высоких результатов и приумножить чемпионские традиции, оправдать надежды своих тренеров и многочисленных болельщиков".

Несколько напутственных слов в адрес сборной сказал министр спорта, туризма и молодёжной политики РФ Виталий Мутко. "Вам выпала честь представлять Россию на таких крупных соревнованиях, - сказал Мутко, - та работа, которую вы проделали, обязательно даст свой результат".

Мутко пообещал присутствующим планомерно развивать спорт в России, строить новые спортивные сооружения. "Мы будем открывать лучшие базы и тренировочные центры", - сообщил он, передает ИТАР-ТАСС.

Уверенность в успешном выступлении сборной России на самых престижных соревнованиях для глухих выразил президент Сурдолимпийского комитета России /СКР/ Валерий Рухледев. "Перед вами стоит огромная ответственность за нашу родину. Я уверен, что Вы достойно выступите и с победой вернетесь домой", - сказал он.

Хотя на церемонию проводов не смог приехать депутат госдумы, председатель Совета Федерации Федерального собрания Сергей Миронов, он также направил приветствие членам сборной. "Спортсмены и их наставники сделают все возможное для того, чтобы XXVII зимние Сурдолимпийские игры стали для российской сборной настоящим праздником спортивных результатов", - передал слова Миронова ведущий мероприятия.

http://www.stadium.ru

04 февраля 2011 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь