Общество глухих

Наркополицейские одарили детей-инвалидов новогодними подарками

В преддверии Нового года сотрудники Управления ФСКН России по Чеченской Республике совместно с представителями министерства образования и науки ЧР провели благотворительную акцию.

С подарками и игрушками они посетили Грозненское ГОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для глухих и слабослышащих детей» и Грозненское ГОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для детей, оставшихся без попечения родителей» №2.

По словам начальника Управления ФСКН России по Чеченской Республике генерал-майора полиции Вахи Абубакарова, наркополицейские частые гости в школьных аудиториях, и, если в течение года они занимаются разъяснительной работой, то в праздничные дни наркополицейские идут к детям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, с подарками.

- Дети должны чувствовать заботу и внимание со стороны взрослых. Конечно, мы не сможем заменить сиротам родителей и вернуть здоровье больным, но проявить участие и сказать детям доброе слово - это обязанность каждого нормального человека, - отметил он.

По словам начальника Группы межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УФСКН РФ по ЧР майора полиции Мовлы Гайраханова, обеспечение детей в интернатах находится на самом высоком уровне. Дети хорошо одеты, обуты, созданы отличные условия для проживания и развития, везде подобран заботливый персонал. Но при этом каждый дом нуждается в гостях, которые приносят с собой хорошее настроение и оставляют после себя чувство, что этот дом любят и уважают. Дети, лишенные родительской ласки, весьма чувствительны к доброму слову, они открыты для общения и нуждаются в нем, поэтому мы решили для себя, что будем приходить туда, где нас ждут, – рассказал М. Гайраханов.

Директор Грозненского ГОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для глухих и слабослышащих детей» Рамзан Арсагириев поблагодарил гостей за визит. Вместе с наркополицейскими и представителями министерства образования и науки ЧР они посетили специально оборудованные классы, где опытные педагоги работают с детьми.

Во время беседы дети пригласили своих гостей на новогоднюю елку, где они продемонстрируют полученные навыки и умение веселиться.

http://www.grozny-inform.ru

21 декабря 2010 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь