Общество глухих

II Благотворительный фестиваль «Свет надежды»

Сегодня в Светлановском зале Московского международного дома музыки открылся II Благотворительный фестиваль творчества детей и молодежи с ограниченными физическими возможностями «Свет надежды». Организаторы фестиваля - творческий коллектив «Ангелы Надежды» под руководством советника Председателя Совета Федерации по делам инвалидов Алены Орловой.

Цель организаторов фестиваля - показать, что не существует границ между жизнью здоровых и физически ограниченных людей, что творчество может преодолеть любые препятствия, а дружеская помощь и душевное тепло способны на многое.

Мероприятие открыл Председатель Совета Федерации Сергей Миронов. Он отметил, что на фестивале "Свет надежды" собрались люди, которых часто называют людьми с ограниченными физическими возможностями. «На самом деле это люди с неограниченными творческими способностями. Эти ребята дарят нам радость. Они показывают, что нет безвыходных ситуаций. И при поддержке друг друга и всех нас эти юноши и девушки творят чудеса»,- сказал в своей речи Сергей Миронов.

Концерт начался с выступления коллектива артистов с нарушениями слуха «Ангелы надежды». Они работают в необычном жанре - «жестовый танец» – это картины песен на языке жестов. В концерте также участвуют популярные артисты российской эстрады: Олег Газманов, Дима Билан, Валерия, Диана Гурцкая, Алсу, Александр Маршал, Влад Топалов, группа "Блестящие". Кроме того, в программе фестиваля выступление детских коллективов "Непоседы ", «Домисолька", образовательных учреждений для глухих детей г. Москвы, Государственного Специализированного Института Искусств театрального факультета г. Москвы, школ г. Москвы, театра "Недослов". Из Саратова на фестиваль приехал танцевальный коллектив "Созвездие" школы – интерната № 3 для слабослышащих детей.

http://news.megapro.ru

07 декабря 2010 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь