Общество глухих

Из департамента социальной защиты населения г. Москвы ответили на обращение Правозащитного центра о нарушениях прав инвалидов в Москве

Правозащитный центр «Право последней надежды» обратился к руководителю департамента социальной защиты населения города Москвы «Право последней надежды» В. А. Петросяну с письмом с информацией о нарушениях прав инвалидов по слуху в Москве и Новосибирской области.
Подробнее об этом можно прочесть тут.

В ответе сказано, что прокуратура г. Москвы провела проверку фактов нарушений прав инвалидов по слуху в связи с письмом № 01-22-574/10 от 3 марта 2010 г. направленным департаментом социальной защиты населения г. Москвы в ЦСО. Нарушений прав инвалидов выявлено не было.
Кроме того, решениями Нагатинского районного суда и Мосгорсуда аналогичные исковые жалобы, поданные Правозащитным центром в защиту прав инвалидов, были оставлены без удовлетворения.
В связи с вышеизложенными фактами, распространяемые членами РМООИ г. Москвы «Империя» и сотрудниками Правозащитного центра сведения о незаконности действий ДЗСН, могут являться основаниями для привлечения их к ответственности.

ИЦ «Императив»

14 октября 2010 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 15.10.2010 04:44
В общем-то, о том, что действия ДСЗ правомерны, с приведением названий официальных документов с их датами и номерами, регулярно появлялись в комментариях по Реабтеху. Но разве методы сей компании не доказывают, что, по их мнению, наглость есть второе счастье? Это лишь доказывает слоган, который мы созерцаем вверху, перед новостями: ВСЕМ ЧЕРТЯМ НАЗЛО. И сами же черти так хорошо горят!... Мысли на тему данного объявления-обещания обучать всех жаждущих — ниже.
Пользователь
Гость 15.10.2010 04:57
ИТАК. ВСЕМ ЧЕРТЯМ НАЗЛО бедно-богатый (бедный в плане страдальчества за всея Русь, богатый — наглостью и хамством), Реабтех жаждет дать работу ангелам, предварительно обучив их....... При этом он: I. Обещает: 1). драйв (видимо, понимать, как кайф под наркотой), 2).адреналин (деятельность на грани закона, только вот закон и для глухих и для нормально слышащих — один, но, не беспокойтесь, в случае чего, - сурдоперевод обеспечен. Тем же государством), 3). замечательных коллег (безусловно, реабтеховцы считают таковыми себя самих), 4). клиентов (которых, по их мнению, надо привечать и обслуживать исключительно «по одежке». - см. ниже), 5) очень почетных гостей (без комментариев: откуда нам знать, кого они считают таковыми)... II. Считает: учиться вести бизнес в России надо пренепременно и сразу уяснив: впереди — война не на жизнь (еще бы — такие «бабки»!). Разумеется, с государством. Как бы: «Вставай страна (глухих) огромная, вставай на смертный бой», подразумевая войну гражданскую, только — политкорректно, обозвав ее информационной. III. Сулит: помощь в открытии своего проекта (одно ли это и то же с «делом»?), НО! - при его поддержке (то бишь, тотальном контроле, - аналогичном налоговым службам, - а иначе - как мзду-то собирать с «обученных». Это навроде: заплатил налоги — спи спокойно)... IV. Утверждает: только у них вера а). в Россию; б). в "доброго царя" (это еще кто??? Медведев Д.? Путин В.? Миронов С.? Грызлов Б.? Али у реабтеховцев — свой царь? Но Шмелев на доброго не похож. Судя по видеороликам — вальяжный, скандальный, самоуверенный, но никак — не добрый); в). вера, что добро — победит (наверное, опечатка. Читать надобно: «бабло» победит).
Уф-ф-ф... А написалось столько потому, что уж очень в объявлении в глаза бросается: встречают в Реабтехе, повторяюсь, исключительно по прикиду, а еще — по мозгам, то бишь насколько ты, глухонемой, али глухой, способен втянуть в авантюру своих собратьев по глухоте и развести их на мани. Не верите? Но почему же тогда все 3 предлагаемые для обучения итрудоустройства специальности: менеджер по продажам, кассир-операционист и системный администратор, не содержат конкретного финансового предложения, скажем, от и до, а звучит загадочно: Заработная плата по результатам собеседования. Т.е., может отличаться в разы. А что? Второе счастье есть??
Пользователь
Гость 15.10.2010 07:26
Гость 15.10.2010 04:57

Почитал комментарии.
Скучно. чушь какая-то, ладно
развлекайся дальше. Хи :)
Пользователь
Гость 15.10.2010 09:23
Честь и хвала Департаменту за их долготерпение и работу в условиях травли, организованной Реабтехом-ППН с целью спастись от наказания за свои махинации.
Не каждый так долго сумел бы выдержать.
Пользователь
Гость 15.10.2010 18:41
Так и знала. Ведь прокуратура-госорган,который кормится из одной и той же кормушки, что и госорган под названием "департамент соцзащиты". Рука руку моет. И разумеется, сам департамент НЕ виновен, а также иже с ними.
Полностью гнилая государственная система, понимаете ли. И сраааать они хотели на нас, инвалидов по слуху. Срааать!!! Понимаете ли вы это? Глухие-это быдло для НИХ( для этих "доблестных" госоргановцев-чинуш,так здорово зажравшихся на наших страховых взносов+налогов).
Пользователь
Гость 15.10.2010 19:13
Esperansa, согласен с вами, грустно это..
Пользователь
Гость 16.10.2010 15:22
Гость 16.10.2010 04:34



Замечательный пост.Как раз показывает наглядно- что за глухие тут собрались и чьи права они "защищают" ))

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь