Общество глухих

В письмах и телеграммах в адрес Главы государства - искренние поздравления с юбилеем и Днем столицы (Казахстан)

АСТАНА. В письмах и телеграммах в адрес Главы государства - искренние поздравления с юбилеем и Днем столицы, сообщает пресс-служба Президента РК.

Поздравили Главу государства учащиеся и преподаватели Алматинского хореографического училища имени А.В.Селезнева, Первый настоятель Успенского кафедрального собора города Астаны, архимандрит Серапион (Дунай), поздравление в стихотворной форме прислал Сейт Каиров.

«На примере нашего учебного заведения знаем о той огромной заботе, которую проявляете Вы в отношении детей с ограниченными возможностями, - говорится в телеграмме из школы-интерната для глухих детей города Петропавловска, подписанной ее воспитанниками, учителями и директором Ж.Тажиным. - У нас хорошая материально-техническая база для обучения и воспитания таких детей. Мы пользуемся современными слуховыми аппаратами. Детям проводят операции, благодаря которым они возвращаются к нормальной жизни. Выпускники школы-интерната имеют возможность обучения в вузах по государственным грантам, что дает возможность адаптации в обществе. Спасибо за это. Мы любим Вас и верим в наше прекрасное будущее».

Президента поздравляют коллектив республиканской библиотеки для незрячих и слабовидящих граждан из города Алматы, председатель ассоциации ветеранов здравоохранения Мангыстауской области Сабит Кузанов, от имени Диабетической ассоциации Республики Казахстан - Н.Тукалевская, а также заслуженный деятель Казахстана, главный редактор газеты «Арқа ажары» Жабал Ергалиев из Кокшетау и Конгресс молодежи Казахстана.

Коллектив медицинских работников Кокпектинского района Восточно-Казахстанской области благодарит Главу государства за постоянное внимание к системе здравоохранения страны: «Ярким проявлением этой заботы является то, что в 2010 году завершается строительство новой центральной районной больницы на 100 коек с поликлиникой на 150 посещений в смену. Больница будет оснащена современной диагностической аппаратурой, техникой и оборудованием».

Здоровья, долголетия и благополучия желают Нурсултану Абишевичу Назарбаеву доктор экономических наук У.Алимбетов и доктор технических наук, заслуженный деятель Республики Казахстан О.Хан из Усть-Каменогорска, лауреат Государственной премии Республики Казахстан, директор научного центра урологии имени Б.О.Жарбосынова М.Алшынбаев из Алматы, заслуженный геолог-разведчик Республики Казахстан Турсынгали Кошенов из Мангыстауской области.

http://www.inform.kz/

10 июля 2010 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь