Общество глухих

Круглый стол «Слово Божие в мире тишины»

22-23 мая 2010 года каждый может прийти на Круглый стол «Слово Божие в мире тишины», проводимый в рамках молодёжного православного форума «Вера и дело»

22 мая 2010 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Москве откроется православный студенческий форум «Вера и дело», организованный Комиссией по делам молодежи при Епархиальном совете г. Москвы, силами студенчества и молодежных организаций.

Этот форум уже четвёртый по счёту, но впервые на нём заговорят о духовном окормлении неслышащих прихожан. По инициативе Правозащитного центра «Право последней надежды» и некоммерческого партнёрства "Радогость" при содействии прихода храма свт. Николая Мирликийского (г. Зеленоград) в рамках форума «Вера и дело» состоится Круглый стол « Слово Божие в мире тишины: проблема миссионерской работы среди неслышащей молодёжи России».

Именно из офиса Правозащитного центра были разосланы во все города России приглашения православным инвалидам по слуху посетить этот круглый стол. Правозащитный центр берёт на себя обязанности по компенсации трат на транспорт, обеспечивает иногородних участников Круглого стола питанием и проживанием.

Эти два майских дня для участников Круглого стола будут весьма насыщенными. В программе, кроме, само собой, работы Круглого стола – и посещение Симонова монастыря, и знакомство с московской православной общиной глухих, и литургия с ЖЯ-переводом в зеленоградском Никольском храме, и общение в воскресной школе, и так далее.

Открытие форума 22 мая в 8.30 утра в комплексе "Кремль в Измайлове" (ст.метро "Партизанская")


ПОДРОБНАЯ ПРОГРАММА круглого стола «Слово Божие в мире тишины. Проблема миссионерской работы среди неслышащей молодежи России»

22 мая

08.30 Сбор гостей и участников в центре зала м. «Партизанская»
09.00 Литургия
11.00 Круглый стол «Слово Божие в мире тишины. Проблема миссионерской работы среди неслышащей молодежи России».
14.30 Принятие резолюции круглого стола
15.00 Совместная молитва – молебен участников Форума «Вера и дело»
15.30 Отъезд в Симонов монастырь
16.00 Вечерняя служба в Симоновом монастыре
18.30 Чаепитие и общение в Симоновом монастыре
20.30 Отъезд в гостиницу

23 мая

09.30 Литургия Троицы в Никольском храме (г. Зеленоград)
13.30 Обед
14.30 Свободное общение в актовом зале воскресной школы
15.30 Подведение итогов двух дней работы Круглого стола.
16.30 Гости могут принять участие в качестве участников с правом совещательного голоса на II внеочередном Съезде представителей Правозащитного центра «Право последней надежды», где среди прочих тем будет обсуждаться реализация на практике права инвалида по слуху на свободный доступ к православной вере.
19.30 Принятие резолюции Съезда.
20.00 Разъезд участников и гостей.

ИЦ «Императив»

21 мая 2010 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь