Общество глухих

Павел Ипатов посетил сурдоаудиологический центр

7 мая губернатор Саратовской области Павел Ипатов посетил сурдоаудиологический центр ГУЗ "Областная офтальмологическая больница". В ходе визита он поздравил завцентром – ветерана Великой Отечественной войны Семена Лазаревича Рудницкого с 65-й годовщиной Великой Победы.

Как сообщает пресс-служба губернатора, Семен Лазаревич награжден орденом Отечественной войны и 11 юбилейными медалями. Областной сурдоаудиологический центр Областной офтальмологической больницы – один из лучших в России. Здесь внедряются объективные методы исследования слуха. Широко используются комплексные методики логопедических и медико-педагогических мероприятий. Проводятся групповые и индивидуальные занятия по реабилитации слуха и речи. Центр оснащен современной аудиометрической аппаратурой, которая позволяет диагностировать нарушение слуховой функции на ранних этапах и работать даже с новорожденными.

В центре организована работа спецбригады по выезду во все города и районы области. Это позволило полностью обеспечить слуховыми аппаратами инвалидов и участников войны и приравненных к ним лиц.

http://saratov.rfn.ru

08 мая 2010 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь