Общество глухих

Ассамблея народа Кыргызстана снарядила «Караван дружбы» для детей из приютов

Ассамблея народа Кыргызстана снарядила «Караван дружбы» для детей из приютов. Сегодня из города Бишкека он отправляется в путь.

- Наши ребята увидели в Интернете статью о том, что многие счета детских домов заблокированы, и мы забили тревогу. Нас волновал вопрос, не голодают ли дети, - говорит президент Общественного объединения «Международная ассоциация карачаевцев «Ата Журт» Зухра Шидакова.

- Да, а от директоров приютов мы узнали, что число детей увеличилось, им теперь приходится делиться пайком и с новенькими, а еды катастрофически не хватает, - в несколько голосов сокрушаются представители других диаспор.

На пересечении улиц Кулатова и Ибраимова собрались представители 17 общественных объединений - корейцев, дунган, азербайджанцев, таджиков, узбеков и других национальностей. Совместно с министерствами труда и образования они организовали «Караван дружбы», назвали его «Ассамблея народа Кыргызстана - детям». Руководство акцией взяла на себя председатель ассамблеи Жаныл Туменбаева.

- Мы выбрали 5 детских учреждений, где проживают дети-сироты, инвалиды, беспризорники. На 70 тысяч сомов купили продукты, которые отправим в бишкекские Центр реабилитации беспризорных детей и детей-сирот, РСШИ слепых детей, Спецшколу для слабослышащих и позднооглохших детей, Фонд «Светлый путь», а также детский дом в селе Военно-Антоновке, - говорит Жаныл Туменбаева.

Пять микроавтобусов с продуктовыми наборами, в состав которых входят мука и картофель, морковь, сахар, рис, гречка, лапша, растительное масло, готовы отправиться в путь. Посланников каравана уже ждут на местах.

Ассамблея народа Кыргызстана также оказывает помощь, в том числе и финансовую, семьям пострадавших в апрельских событиях. Для их поддержки представители всех национальностей КР собрали более 1 миллиона сомов.

http://24.kg/

16 апреля 2010 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 27.04.2013 20:25
Да вам повезло.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь