Общество глухих

Трое белгородских спортсменов примут участие в Сурдлимпийских играх

В состав российской команды по пулевой стрельбе, которая примет участие в XXI Сурдлимпийских играх, вошли три белгородских спортсмена, все они в сопровождении тренеров отправляются на заключительные учебно–тренировочные сборы, которые пройдут с 14 по 27 августа в Орле, а с 28 августа по 1 сентября – в Москве.

В состав сборной страны вошли Елена Огнева, Ирина Борисовна и Роман Пустовойтенко, все три спортсмена — мастера спорта России международного класса по пулевой стрельбе, неоднократные чемпионы и призеры Европы и России. После тренировочных сборов они отправятся на Тайвань, где с 5 по 15 сентября пройдут XXI Сурдлимпийские игры.

Справка:
Сурдлимпийские игры — Всемирные соревнования среди инвалидов по слуху. Первые всемирные игры глухих прошли в Париже в 1924 году после того, как здесь же был образован Международный спортивный комитет глухих (ЦИСС). Первым президентом комитета стал его основатель француз Эжен Рубен–Алкайс. В 1949 в австрийском городе Зеефельде состоялись первые зимние Всемирные игры глухих.

15 августа 2009 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь