Общество глухих

В Амурской области при пожаре пострадал глухой мужчина

20 апреля огнеборцы г.Свободного выехали на тушение двухэтажного жилого 16-квартрного дома.
Как выяснилось, квартиру арендовал молодой человек 1979 г.р., глухой.

Накануне вечером к нему в гости заглянул товарищ. А около пяти часов утра соседей разбудил стук. Открыв дверь, им все стало понятно. Весь подъезд заволокло дымом. Сосед, понимая, что сам позвонить и рассказать о случившемся в службу спасения не может, обратился за помощью.

Несмотря на позднее время пожара, никто не пострадал: жильцы эвакуировались самостоятельно, товарищ тоже сам выбрался из квартиры.
Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе областного ГУ МЧС, 6 минут потребовалось огнеборцам, чтобы ликвидировать горение.

В результате пожара комната повреждена изнутри по всей площади, уничтожены домашние вещи. Причина возгорания выясняется, одна из версий - несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов.

Расследование несколько затруднено тем, что арендатор квартиры не может рассказать о случившемся, и написать тоже не может - на пожаре он получил термические ожоги кистей и доставлен в муниципальную городскую больницу. А место нахождения глухого товарища неизвестно.

http://www.regions.ru/

24 апреля 2009 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь