Общество глухих

Алексей Ломтев – бронзовый чемпион России по боулингу

С 1 по 5 июля в боулинг-клубе «Космик» (Москва) состоялся юбилейный пятый чемпионат России по боулингу среди глухих.

В чемпионате России приняли участие сборные команды из Архангельска, Волгограда, Екатеринбурга, Москвы и Московской обл., Новороссийска, Петрозаводска, Санкт-Петербурга, Сыктывкара, Твери и Ярославля.

Относительно успешно выступила команда из Архангельской области, завоевав четыре бронзовые медали. Этот результат стал лучшим среди сборных команд из не столичного региона. А лучшими стали команды боулеров из Москвы и Московской области.

На старте клубного чемпионата Алексей и Наталья Ломтевы представляющие архангельский клуб глухих боулеров «М33», завоевали бронзу.

На второй день Алексей в упорной борьбе в индивидуальных соревнованиях боулеристов вновь поднялся на третью ступеньку пьедестала.

Ему же улыбнулась удача и на следующий день, где он в паре с северодвинцем Евгением Панкратовым получил бронзу.

А в последний день соревнований прошли соревнования в серии «мастерс» куда попал и Алексей Ломтев. В итоге – у него четвертая бронза.

Контакт: Николай Левицкий, инструктор по спорту Архангельского регионального отделения ВОГ, тел./факс (8182) 292-290