Общество глухих

Журналисты региона приглашаются на конкурс работ 'Инвалид и общество'

Архангельское региональное отделение общественной организации Всероссийского общества глухих в очередной раз проводит региональный конкурс среди журналистов. В этот раз конкурс проходит под девизом - 'За образование для всех'...

Учредители конкурса: Союз общественных объединений инвалидов Архангельской области; Союз журналистов Архангельской области; Департамент образования и науки администрации Архангельской области.

Как сообщили ИА "Двина-Информ" в Союзе общественных объединений инвалидов Архангельской области, конкурс журналистов на лучшее освещение темы "Инвалид и общество" объявлен с целью более широкого и эффективного привлечения средств массовой информации к освещению тем социальной направленности, стимулирования и поддержки журналистов, объективно и творчески освещающих проблемы доступности образования и трудовой занятости людей с ограниченными возможностями в Архангельской области.

Среди участников конкурса: журналисты печатных и электронных изданий Архангельской области. Участниками считаются все авторы, приславшие свои материалы в адрес оргкомитета согласно условиям конкурса.

По условиям конкурса, журналист предлагает свои лучшие материалы (от 1 до 3), опубликованные в периодических печатных изданиях, показанные по телевидению либо прозвучавшие по радио (желательно наличие видео и аудио) с 1 января 2007 года.

Конкурсная комиссия принимает материалы на конкурс до 20 сентября 2007 года. В заявке на участие в конкурсе необходимо указать полные паспортные данные, а также почтовый и электронный адрес, контактные телефоны, должность и место работы.

Чествование лауреатов и призеров конкурса состоится в октябре 2007 года в Архангельске. Победителям творческого конкурса присуждается:
Первая премия (одна) - 3000 рублей;
Вторая премия (одна) - 1500 рублей;
Третья премия (две) - 750 рублей:
Диплом участника конкурса

Конкурс "Инвалид и общество" проводится Архангельским региональным отделением общественной организации "Всероссийское общество глухих" в рамках "Соглашении о партнерстве" с региональной общественной организацией инвалидов "Перспектива" (Москва) за счет гранта Агентства США по международному развитию и Всемирного Института по проблемам инвалидности (США).

ИА "Двина-Информ"

15 июня 2007 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь