Общество глухих

XVI Зимние Сурдлимпийские Игры. Солт-Лейк 2007: Срочно. Сборная США чемпион на 99,99%

Только что закончился матч между сборными США и Канады. Игра проходила в тяжелой, упорной борьбе, соперники явно стоили друг друга.

В первом периоде команды играли очень осторожно, словно «прощупывая» друг друга. Как результат - не слишком большое число острых моментов и нули на табло.

Второй период до поры до времени протекал примерно в том же ключе. Игру взорвал гол Джейсона Китчина, причем форвард американцев отличился, когда его команда играла в меньшинстве. Вскоре Гаррет Ипперли закрепил успех команды США.

В третьем периоде команды обменялись двумя голами - у американцев забили Воноски и Джонс, у финнов - Сивонен и Исоахо (обе шайбы сборной Суоми были забиты в большинстве).

В целом по матчу можно отметить, что финны больше владели шайбой, чаще атаковали ворота соперников (31 бросок против 20 у американцев) и вообще выглядили более организованной и грамотной командой, однако все их усилия сводил на нет блестяще игравший голкипер США Джеффри Мэнсфилд и самоотверженно помогавшие ему защитники.

После этой победы американцы, по большому счету, обеспечили себе "золото" хоккейного турнира. Чисто теоретически они еще могут уступить немцам, но на практике это вряд ли случится - слишком уж слабо выступает в Солт-Лейк-Сити германская команда.

Наша же сборная лишилась всяких шансов на первое место, но зато присутствие в тройке призеров обеспечила себе наверняка (для этого достаточно просто выиграть у шведов). Более того, в случае победы канадцев над финнами у нас появятся шансы и на второе место - но для этого надо будет уже не просто обыгрывать шведов, а делать это со сверхкрупным счетом (чтобы превзойти канадцев по разнице забитых и пропущенных шайб).

Материал предоставлен редакцией сайта ВОГ

09 февраля 2007 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь