Общество глухих

Мастер-класс от ветеранов ко Дню театра

27 марта в московском Театре Мимики и Жеста состоялась встреча актеров труппы с ветеранами сцены.

В рамках праздничного мероприятия состоялись концерт, подготовленный молодыми артистами Театра Мимики и Жеста, дискуссия о прошлом, настоящем и будущем театра, а также мастер-класс «Пластика тела, как инструмент создания художественного образа», проведенный заслуженными мастерами сцены.

Встреча и мастер-класс были организованы при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Мастер-класс стал первым из серии подобных обучающих мероприятий, запланированных театром на текущий год.

Ветераны Театра Мимики и Жеста поделились своим опытом, оценили наработки, представленные новым поколением артистов театра.

Как подчеркнул директор Театра Мимики и Жеста Роберт Фомин:
«Огромный опыт артистов, долгие годы работавших в нашем театре, накопленное ими мастерство — это бесценные сокровища, которые с их помощью должно принять и приумножить нынешнее поколение актеров. Уверен, что выдающиеся мастера, представляющие золотой век Театра Мимики и Жеста, помогут нам вывести театральное искусство на русском жестовом языке на еще более высокий уровень. Подобные мероприятия не только отражают преемственность поколений в искусстве, но и способствуют его перспективному развитию».

05 апреля 2024 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 07.04.2024 23:24
Почему же чаушьяна не приглашают
Пользователь
Гость 09.04.2024 00:24
Он на задании за линией фронта

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь