Общество глухих

Ситуация в РО ВОГ Московской области

Беспрецедентная в истории ВОГ ситуация сложилась в Московском областном региональном отделении ВОГ.

На протяжении 2,5 лет в адрес ЦП ВОГ и Президента ВОГ поступило рекордное количество жалоб на действия, а в некоторых случаях наоборот – на бездействие, председателя РО Максима Барсукова.

Для проверки тревожных сигналов в июле 2022 года была в соответствии с распоряжением Президента ВОГ организована выездная проверка уставной деятельности Московского областного регионального отделения ВОГ.

Проверка дала неутешительные результаты. Официальное заключение комиссии, в том числе, подтвердило неправомерные действия председателя РО в отношении председателей местных отделений Московского областного регионального отделения ВОГ, большое количество нарушений финансовой и налоговой дисциплины. В октябре 2022 г. на пленуме Центрального правления этот вопрос был рассмотрен. Максиму Барсукову был объявлен выговор и определено время для устранения недостатков.

Однако, далее ситуация стала развиваться в худшую сторону. В апреле 2023 года членам ЦП ВОГ стало известно, что в помещении РО ВОГ Московской области отключена электроэнергия за неуплату коммунальных платежей с января 2023 года, общая сумма задолженности превысила 100 тыс. рублей. Срочно выехавшая на место проверочная комиссия ЦП выявила, что на счету РО было более полутора миллионов рублей, что позволяло платить обязательные коммунальные платежи и не допускать задолженностей. То есть, неоплата была осознанным действием Барсукова. Более того, он дал команду своим сотрудникам взломать опечатанный щиток и подключить электроэнергию. Это противозаконные действия, которые грозят не только огромным штрафом организации, но и компрометируют всю организацию ОООИ ВОГ и ее руководство в глазах государства.

При этом Барсуков регулярно оплачивал из казенных средств свои затраты на бензин и обслуживание собственного автомобиля, не разделяя служебные и личные поездки.

Необходимо отметить, что Барсуков вводил в заблуждение членов правления МОРО ВОГ, предоставляя заведомо недостоверную информацию о том, что Центральное правление планирует продать помещение, где располагается офис МОРО ВОГ, тем самым дискредитируя Центральное правление ВОГ.

Отдельным серьезнейшим нарушением председателя РО стало грубейшее нарушение этических норм в общении с активистами и обычными членами ВОГ. В адрес ЦП ВОГ поступило огромное количество писем с просьбами указать Барсукову на недопустимость хамства и нарушения этики.

И это только самые яркие примеры недобросовестной работы председателя РО.

На основании двух заключений комиссий, обсудив эту критическую ситуацию, члены ЦП пришли к выводу, что работа председателя МОРО приносит серьезные репутационные риски всей огромной организации. На пленуме Центрального правления ВОГ, который является высшим после Съезда ВОГ постоянно действующим коллегиальным органом ВОГ, было единогласно принято решение досрочно прекратить полномочия и расторгнуть с Барсуковым трудовой договор в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации и Уставом ВОГ, выплатить ему положенную по закону компенсацию и в течение кратчайшего времени созвать в Московской области внеочередную конференцию, которая изберет нового руководителя.

На сегодняшний день обеспечить спокойную, бесперебойную и законную работу МОРО ВОГ временно, до внеочередной конференции МОРО ВОГ, поручено председателю Московской городской организации ВОГ Александру Бочкову.

Со всеми подтверждающими документами желающие могут ознакомиться в ЦП ВОГ.

Пресс-служба ВОГ

https://voginfo.ru

24 апреля 2023 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 24.04.2023 09:56
Дурни всегда были у власти, а уж патологические дураки всегда в почете у верхушки..
Пользователь
Гость 24.04.2023 10:22
Хитро сфабриковали дело,чтобы убрать неугодного Иванову человека!
Пользователь
Гость 24.04.2023 10:24
Хотим ознакомиться с документами, на каком основании работают в ЦП ВОГ Ларионов с уголовным прошлым и Пятницын у которого статья за сбыт наркоты молодёжи!
Пользователь
Гость 24.04.2023 11:15
"Со всеми подтверждающими документами желающие могут ознакомиться в ЦП ВОГ."

ХАХАХХАХАХАХАХАХАХАХАХААХААХ

Это пишут люди, которые тайными голосованиями распродают имущество ВОГ по всей России в пользу РАО (Российское авторское общество), а когда их ловят за руку на их махинациях начинают рассказывать что это происки врагов. Так было и с продажей очередной мусорной конторе РАО здания в Москве за 30 млн, которое на самом деле стоит 375 млн. С этим документами ознакомиться можно?
А можно ознакомиться с документами основаниями почему другой дочке РАО отдали в аренду все помещения ВОГ в Москве?
Также хотелось бы ознакомиться с документами на основании которых основным банком ЦП стал банк Новый Век, принадлежащий руководителю ВОГ Григорию Туринцеву.
Кроме этого пусть дадут ознакомиться с документами на основании которых Иванов и его гражданская жена Фролов получают ежемесячно миллион рублей из бюджета ЦП на личные расходы.
Еще стоит предложить людям посмотреть документы на основании которых Брагину простили долг перед ЦП в 67 млн. рублей, создав тем самым дыру в бюджете.
Также очень интересуют документы на основании которых ВОГ отказался взыскивать ущерб в несколько десятков миллионов рублей с Ларионова, который признался в их хищении, за что был осужден.
Документы на основании которых семья Ивановых отдала городу Санкт-Петербург золотой участок в Зеленогорске бесплатно и потеряла здание на Галерной тоже надо показать.
Не говоря уже про ту стратегию развития ВОГ которую разработали Фролова и Туринцев на основании которой Цпшники распродают все имущество ВОГ по стране отправляя РО в подвалы.
Это вот тот минимум который эти существа должны предъявить.
Пользователь
Гость 24.04.2023 12:26
В ответ на это хочется сказать: все проверки финансовых документов в МОРО ВОГ проводились комиссией с участием Ларионова М.Б.
Так же хочется напомнить, кто же этот Ларионов)
Ларионов Максим Бориславович, ***,
осужден по ч. 4 ст. 159, ч. 4 ст. 159 УК РФ, признан виновным в том, что совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом, с использованием своего служебного положения, организованной группой, в особо крупном размере (2 преступления).
И после этого Вы верите, что пишет ЦП?
Пользователь
Гость 24.04.2023 15:08
(Гость 24.04.2023 11:15) вы сейчас сообщили информацию о случаях преступлений в окружении Иванова сразу по нескольким уголовным статьям. Тогда почему до сих пор не возбудили ни одного уголовного дела? Если сам на себя ВОГ не может доносить, то в случае с Туринцевым можно сообщить, что руководитель ВОГ не может быть акционером банка новый век, ибо все действия трактуются в пользу выгодополучателя. Значит, вы сами вводите всех в заблуждение, либо факты недостоверны,
Пользователь
Гость 24.04.2023 15:25
Гость 24.04.2023 15:08
"Тогда почему до сих пор не возбудили ни одного уголовного дела?"

Сообщите в полицию, получите официальный ответ и поделитесь с нами. И если возбудят дела и если нет.
Пользователь
Гость 24.04.2023 17:41
(Гость 24.04.2023 15:25) интересный разговор получается, имея на руках столько фактов, вы говорите чтобы мы должны сообщить в полицию, а самим отсидеть в кустах. Или вы провокатор, либо трус,либо лжец. Раз у вас факты, документы, проявите гражданское мужество и заявите в полицию, а вы уже больше года только трезвоните и никаких действий не предпринимает. Нового ничего нет, а старое уже надоело. Пожалуйста, не пишите больше сюда, читать трудно.
Пользователь
Гость 24.04.2023 18:48
Очередных функционеров ВОГ креслами поменяли - только и всего, что тут шуметь?

Общественно-концертная организация, дивидендов и акций никаких, прибыли тоже - любого клоуна или тренера сажай на любое РО - и вперёд к новым юбилеям ВОГ с песнями и плясками на РЖЯ...)))
Пользователь
Гость 25.04.2023 11:54
Гость 24.04.2023 17:41 (Гость 24.04.2023 15:25)
"интересный разговор получается, имея на руках столько фактов, вы говорите чтобы мы должны сообщить в полицию, а самим отсидеть в кустах."

Попробуйте прочитать еще раз и постараться понять, если русский, конечно, ваш родной язык. Я говорю, что есть масса нарушений и вопросов к банде Фроловых и их хозяев из РАО, конкретно Туринцева. И говорю, что пусть ЦП покажет ВСЕ документы по этим темам чтобы снять вопросы. Вы приходите в эту тему и пишете, дословно: "Тогда почему до сих пор не возбудили ни одного уголовного дела?" То есть, вы доподлинно знаете, что по всем этим темам уголовные дела не возбуждены. У меня например такой информации нет. А у вас есть. Стопроцентная. Вывод: вы либо обращались в полицию, либо имеете туда доступ и располагаете возможностью получить информацию. В ответ на это ваше заявление, я написал: "Сообщите в полицию, получите официальный ответ и поделитесь с нами" Ну раз уж вы хвалитесь что вы в курсе дела.

И как вы поступили в ответ? Сразу же сдали назад, стали лепетать: а почему мы? А почему мы?
Кстати. Почему вы говорите про себя "мы". Вы этот, как его, трансформер? Или несколько личностей у вас в голове?

"а вы уже больше года только трезвоните и никаких действий не предпринимает."
Да, раз уж "вы" (обращаюсь ко всем вашим персонам) любите спрашивать с людей факты, то приведите факты что конкретно я "уже больше года трезвоню и никаких действий не предпринимаю". Или вы не только нестандартная персона, но еще и лжец?

"Пожалуйста, не пишите больше сюда, читать трудно."
Если вам сложно читать, то у этой болезни есть офиц. название - дислексия. Простите, что был с вам так категоричен - не знал о вашем состоянии. Попросите кого-нибудь погуглить для вас и рассказать что это. Все-таки здоровье важнее, чем ваша борьба с негодяями в ЦП.
Пользователь
Человек 25.04.2023 13:15
Не верю!
Иванов сразу не возлюбил Барсукова М.В., любой ценой хотел и все таки убрал его, для того чтобы поставить своего человека.
Браво, у Вас получилось, только людям будет легче? МОРО ВОГ работал на благо людям, а что будет?
Максим Валерьевич много чего добился и председателям дорогу открыл и возможности...Молодежь привлек, гранты начали выигрывать...
Пользователь
Человек 25.04.2023 13:18
(Гость 24.04.2023 12:26)
Людям любят голову морить, хотят своего человека засунуть. Жаль, все развалится.
Пользователь
Гость 25.04.2023 15:59
(Гость 25.04.2023 11:54) не могу не ответить на вашу реплику. На протяжении года вы говорите одно и тоже, продали здание на Артюхина стоимостью 375 млн. За 30 млн. Земельный участок в Зеленодольске в 500 млн. Отдали и здание дома Романовых в 1 млрд. Тоже отдали. Был ответ Туринцева : здание в текстильщиках осталось в собственности вога, земельный участок слишком обременительный, за него надо платить огромные налоги, дом Романовых-национальное достояние. Понятное дело что с такими фактами вы в полицию не заявите, и никто не заявит так зачем об этом продолжать писать? Больше фактов, разоблачающих шайку Иванова у вас нет, в полиции люди серьёзные и на туфту не поддадутся, именно поэтому я попросил не писать сюда и будоражить общество зря, ну а что то серьёзное должно прямиком отсылаться в прокуратуру. Если вы не дурак, то уже догадались! И последнее - я не Туринцева, не адвокат и не мент.
Пользователь
Гость 25.04.2023 21:52
интересно,ларион сидел, за что сидел подробно не писали на сайте , после сизо взяли на работу прежнию,а этого сразу все подробно изложили и выгнали ! цп, вы офигели !
Пользователь
Гость 25.04.2023 23:03
(Человек 25.04.2023 13:15) 3 года назад на выборах председателя Мособлвога присутствовал сам президент ВОГ, Иванов С.А. Он же тогда предложил свою кандидатуру - Барсукова М.В. Большинство председателей местных отделений тогда было против - новый человек все-таки. Но Иванов все-таки сумел настоять на том, чтобы Барсуков проработал на испытательном сроке (кажись, 2 месяца? или полгода? - не помню точно). А уж потом снова выборы будут с теми, кого председатели сами захотят. В итоге Максим Валерьевич показал себя достойным руководителем - так, что эти выборы он легко выиграл. И вот он с нами уже 3 года - все председатели очень довольны им. И тут Иванов убирает этого человека... Как??? Сам поставил и сам убрал?
Пользователь
Гость 26.04.2023 02:33
(Гость 25.04.2023 23:03) Россию умом не понять. Если вор, значит достоин руководящей должности, а если честные человек, того в дурдом. Это же Россия, тут совершенно другие законы.
Пользователь
Гость 26.04.2023 05:47
Поэтому нет доверия аппарату ЦП ВОГ в лице иванова с фроловой! Иванов, верните Барсукова Максима Валерьевича!!!!!!Вы испортили имидж ЦП ВОГ, убрав неугодного своре ЦП ВОГ достойного человека,который работает на благо глухих МО! МОЖЕТЕ УБРАТЬ ЛАРИОНОВА,МОШЕННИКА,КОТОРЫЙ НЕ ПРИНЕС НИКАКОЙ ПОЛЬЗЫ ОБЩЕСТВУ ГЛУХИХ! ВЕРНИТЕ МАКСИМА ВАЛЕРЬЕВИЧА!
Пользователь
Гость 26.04.2023 07:20
Иванов, люди правы! Верните Барсукова или вас самого уберут на ваших выборах.
Пользователь
Гость 26.04.2023 07:21
Ларион сидел за мошенничество и взятку
Пользователь
Гость 26.04.2023 08:36
Я считаю что правильно поступили ЦП ВОГ за то что отстранили работу Барсука, поскольку нарушения были, у него было возможности исправить ошибку после первой проверке, но нет, не хочет, это его право. Сколько денег он успел себе присвоить нам еще нужно узнать, лучше бы он сам сказал правду, но опять не хочет, хочет остаться хороший пушистый, как говорят в каждом омуте черти водятся. Да он относится очень грубо к другим людям, а кто к нему очень лояльны то он всегда по голове всем гладит, его команда просто собака, но гиенами не назову, которые по его указу все начинаются лаять, если он попросить замолчать, то все будет замолчать, только попробуй ему сказать «НЕТ», пощады не будет.
Пользователь
Гость 26.04.2023 08:53
Барсуков сила! Иванов слабак. За спинами баб и слышаков прикрывается.
Пользователь
Гость 26.04.2023 08:54
Пятницын,хватит! Неграмотно пишете!
Пользователь
Гость 26.04.2023 08:57
давай спустим всех собак на Пятницына ! Посмотрим,как он запоет,посмотрим, как его будет защищать свора ЦП ВОГ!
Пользователь
Гость 26.04.2023 09:52
Да давайте уже, начинайте штурм ЦП ВОГ и массовые расстрелы председателей РО... )) а то всё слова, слова, слова, а конкретных
дел нет... )))

Уже надоедает эту муть читать - форум в какой-то отстойник всяких фейков при ЦП ВОГ превратился...))
Пользователь
Гость 26.04.2023 11:08
Пользователь Гость 26.04.2023 09:52
Уже надоедает эту муть читать - форум в какой-то отстойник всяких фейков при ЦП ВОГ превратился...))

Ну есть же отличный совершенно не лживый сайт voginfo Вот там ничего кроме правды не публикуется. И ни одного фейка. Зачем же вы себя тут мучаете?
Пользователь
Гость 26.04.2023 11:17
(Гость 26.04.2023 08:36)
Пятницын, всем известно, что вы ведете подпольную борьбу, пишете членам ВОГ и уговариваете всеми способами выступить против Барсукова. Если бы здесь можно было выложить скрины, мы бы выложили.
Я считаю, что тебя давно пора уволить из ЦП, ибо ты ПОЗОРИЩЕ! И то, что в ЦП вообще взяли такого, говорит лишь о том, что там такие же как ты. Рыбак рыбака…
Пользователь
Гость 26.04.2023 15:38
А может лучше проводить рыцарские турниры. В Историческом музее ржавеют доспехи, вместо коней верхом на крышах автомобилей и в перед на Красную площадь. Кто победил тот и занимает должность президента ВОГа.
Пользователь
Человек 26.04.2023 16:45
Тогда стоит написать/предоставить скрины в ЦП о том, что Пятницын против Барсукова М.В. идет, уговаривая членов ВОГ . Хотя...бесполезно!!!!! Пятницын пляшет под дудочку Иванова.
Пятницын хитрый, в глаза тебе говорит одно, а за спиной другое. Удивительное и ужасное его прошлое. (Гость 26.04.2023 11:17)
Пользователь
Гость 26.04.2023 18:04
И то безграмотно пишет! Узнаваем его стиль, ПЯТНИЦЫН ,А НУ КЫШ ОТСЮДОВА ! ТЕБЕ НЕ МЕСТО В ОБЩЕСТВЕ ГЛУХИХ!'
Пользователь
Человек 27.04.2023 13:07
Пятницын ведет себя как Детский Сад. Только и умеет все из-за спины делать, хитрый.
Пользователь
Гость 27.04.2023 13:10
Пятницын фе фе маленькая
Пользователь
Гость 27.04.2023 16:14
они и есть маленькие члены ВОГа.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь