Общество глухих

Занятия по оказанию первой помощи детям для глухих родителей

Спасать жизнь детей в случае опасности научились почти 20 молодых родителей Благовещенска, Свободного и Белогорска. Курсы по оказанию первой помощи для мам и пап с нарушениями слуха прошли в «Молодёжном гараже».

Подобные занятия для всех желающих проходят ежемесячно, но для людей с ограниченными возможностями ранее они были недоступны. Представители Всероссийского общества глухих помогли организовать сопровождение сурдопереводчика. Молодым родителям рассказали, что делать при кровотечении, остановке дыхания и сердца, попадании инородного тела в дыхательные пути, повреждении конечностей, ожогах, обморожении и отравлении. Порядок действий продемонстрировали сотрудники и студенты медицинского колледжа, а новоиспечённые мамы и папы потренировались на манекенах.

«Я пришла сюда, на обучение первой медицинской помощи для детей, потому что у меня маленький сыночек. Мне хочется знать, как помочь ребёночку, если какая-то ситуация произойдёт. Это очень важно! Потому что дома мы сидим — у нас быт, обыденные дела. Мы ничего не знаем. А так мы собрались, послушали. Это всё запоминается, и мы немножечко отдохнули и в то же время пополнили знания», — рассказала Мария Проценко.

“Вести – Амурская область”

https://voginfo.ru

27 марта 2023 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь