Общество глухих

Apple AirPods могут заменить слуховой аппарат

Стало известно, что компания Apple планирует в обозримом будущем добавить своим наушникам Apple AirPods новые функции для слабослышащих людей.

Об этом пишет издание MacRumors со ссылкой на обозревателя Bloomberg Марка Гурмана.

На данный момент никаких подробностей о том, какими будут новые функции нет, однако инсайдер сообщает, что с их помощью наушники от Apple смогут получать дополнительные данные о состоянии слуха тех, кто их использует.

В современных наушниках AirPods уже включены две функции для людей с проблемами слуха: Live Listen и Conversation Boost.

Live Listen перенаправляет звук, который улавливает микрофон, в динамики, а Conversation Boost увеличивает звуки голоса, которые улавливаются наушниками.

При этом известно, что AirPods не получили сертификат медицинского приспособления, не смотря на все выше представленные возможности наушников.

При этом Гурман подчеркивает, что как раз сертификат Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) для фирменных беспроводных наушников и является целью Apple. Достигнуть ее Apple намерена за 2 ближайших года.

stribuna.ru

12 марта 2023 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь