Общество глухих

Вакансия с оплатой в 1,2 млн появилась в Волгограде

Волгоградское региональное отделение Фонда пенсионного и социального страхования опубликовало заявку на предоставление услуг по сурдопереводу на сумму 1 237 661,40 рублей.

Согласно техническому заданию, исполнителю предстоит заниматься сурдопереводом (переводом на язык жестов) информации для людей с инвалидностью в течение 1 580 часов. В перечень входят сурдоперевод научной, технической, общественно - политической, экономической и другой специальной литературы, патентных описаний, нормативно - технической и товаросопроводительной документации, материалов переписки с зарубежными организациями, а также материалов конференций, совещаний, семинаров и т.п., как в устном, так и в письменном видах, в полной или сокращенной формах.

При этом должно быть обеспечено точное соответствие переводов лексическому, стилистическому и смысловому содержанию оригиналов, а также соблюдение установленных требований в отношении научных и технических терминов и определений.

При предоставлении услуг инвалидам перевод должен осуществляться на общепринятом языке жестов на русском и иностранных языках в соответствии с методиками прямого и обратного перевода с учетом действующей системы координации переводов и специализации деятельности организации.

- При предоставлении услуг инвалидам по сурдопереводу должно осуществляться необходимое редактирование переводимого материала, подготовка аннотаций и рефератов по иностранной литературе и научно - технической документации, составление тематических обзоров по зарубежным материалам с применением унифицированных терминов по тематике переводов по соответствующим отраслям науки, техники или народного хозяйства, с учетом систематизации выполненных переводов, аннотаций, рефератов. При предоставлении услуг инвалидам по сурдопереводу должна быть учтена терминология по тематике исследований и разработок на русском и иностранных языках в соответствии со словарями, терминологическими стандартами, основами научного литературного редактирования, а также грамматикой и стилистикой русского и иностранного языка, - сообщается в заявке.
Известно, что услуги сурдопереводчика будут оплачены за счет средств федерального бюджета, в соответствии с индивидуальными программами реабилитации или абилитации, разработанными и выданными инвалидам федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы. Специалисту при необходимости придется работать на выезде.

Услуги сурдопереводчика будут предоставлены на основании направления в течение 30 дней с момента получения направленных списков от Фондов соцстахования. Заявки от потенциальных исполнителей принимаются до 18 января.

Анна Анатольева
bloknot-volgograd.ru

13 января 2023 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 13.01.2023 19:31
Ха, всего на 783 рубля в час выходит - при почасовой оплате сурдопереводчика по нормативам. И то почти всё отдай родному ВОГу и сиди на тарифе...

"Вакансия" и "Объем услуг" всё-таки немножко разные вещи... Выделили в бюджете годовую сумму на оплату объема услуг сурдоперевода - а заголовочек-то забабахали, как будто это именно месячная зарплата по вакансии...))) Жулики волгоградские...
Или журналиЗДы-недоучки, не умеющие адекватно подать материал и не знающие значения слова "вакансия" - лишь бы красиво читалось... Поздравляем со стремительным домкратом, господа! )))

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь