Общество глухих

За кулисами Фестиваля

10 и 11 декабря 2022 года в г. Одинцово проходил Открытый московский областной творческий фестиваль «Культура и искусство через жесты». МОРО ВОГ организовал фестиваль за счёт денежных средств, полученных от фонда президентских грантов.

В первый день заезда, 9 декабря 2022 года, в Доме культуры «Солнечный» собралась команда волонтеров для подготовки и организации Фестиваля, а также артисты, художники, скульпторы, активисты.

Всем участникам фестиваля было предоставлено проживание в гостинице PARK INN BY RADISSON ODINTSOVO MOSCOW, где их заселили в шикарные номера и предоставили трёхразовое  питание.

Трапеза в гостиничной столовой

Уже вечером 9 декабря, с 17:00, артисты, художники и волонтёры работали в ДК «Солнечный», в котором им за несколько часов предстояло провести множество сложнейших манипуляций, чтобы подготовить всё к фестивалю.

Волонтёры, ваша задача — рассадить гостей на свои места по городам!

Художники и скульпторы размещали и оформляли свои картины и поделки. Организатором выставки был Владимир Маханьков, который, вооружившись стремянкой и бечевкой, забрался на верхотуру и подвешивал картины.

Один из участников из Липецка привез полуметровую модель корабля, которую в течении долгого времени собирал сам, своими руками. Рукодельницы с радостью выставляли свои ручные работы на выставочный стол.

Не обошлась выставка и без творчества самого Дмитрия Жевжикова – члена правления МОРО ВОГ и начальника отдела культуры ЦП ВОГ.

Члены творческих коллективов из Московской области, Твери, Владимира и Нижнего Новгорода репетировали на сцене. Ответственной за концертную часть была художественный руководитель творческого коллектива «Отражение» МОРО ВОГ Мария Янковская.

Не отставали от них и волонтеры, собирая сложные конструкции с тентами и транспарантами. С ними легко справлялся Павел Сахаров. Полтора года назад, в Коломне, на первом фестивале, он стал лучшим волонтером. И в этот раз он тоже поработал на славу.

Ответственной за волонтерский корпус была Анна Прохоренко. Она провела небольшой брифинг, где напомнила каждому его обязанности, определила участок работы, и обсудила со всеми возможности возникновения нестандартных ситуаций и варианты их решения. Она же и координировала деятельность волонтеров на протяжении всего фестиваля.

Волонтеры приложили большие усилия в подготовке к фестивалю, и от своей работы они получили большое удовольствие.

На второй день фестиваля для волонтеров устроили приятный сюрприз — всем вручили подарочные карты!

Наш фотограф!

https://mosoblvog.ru

16 декабря 2022 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь