Общество глухих

Открытый Московский областной творческий фестиваль «Культура и искусство через жесты» (2 день)

ВТОРОЙ ДЕНЬ ФЕСТИВАЛЯ

В Доме культуры «Солнечный» в городе Одинцово собралось более 300 человек: организаторы, художники, волонтеры, жители Московской области с нарушением слуха и гости. Транспорт для перевозки глухих зрителей от каждого города Московской области до Дома культуры «Солнечный» и обратно предоставило Министерство социального развития Московской области.

В этот день состоялась концертная программа профессионального коллектива глухих иллюзионистов (Нурлан Таджигулов и Владимир Захаров).

Владимир Захаров накачивает насосиком шарик

Обаятельный Нурлан Таджигулов

Параллельно с концертной программой в фойе ДК продолжилась выставка работ глухих и слепоглухих художников и скульпторов из разных регионов России. Среди них были картины, вышитые бисером (Шишкина В.Е.), нарисованные красками на бумаге и холсте (Барсукова Е.А., Маханьков В.Г., Большаков С.А., Худякова Ю.Б., Гаранин Г.В., Микляев А.И., Кафтаева О.И., Горюнов М.А., Чеботарева Е.А.), картины с котами в черных спортивных костюмах с белыми полосками по бокам (Богатырев А.А.), уникальная картина из камня (Жевжиков Д.М.). На столах стояли куклы из ткани от авторов: Сундикова С.И., Шишкина В.Е., Барсукова Е.А., Горбунова М.А.; скульптура из фарфора (Жевжиков Д.М.), миниатюрная копия настоящей бригантины (Золотарев А.В.), картинки на ткани (Кафтаева О.И.), скульптуры из бронзы (Сильянов А.А.). Любой желающий мог заказать у них работы себе на память или купить картину. Художники стояли у своих картин и рассказывали истории их появления на свет.

Горюнов М.А. из Электростали

Микляев А.И. из Химок

Богатырев А.А. из Иваново

Маханьков В.Г. из Можайска

Начало церемонии награждения художников и мастеров

Награды нашли своих героев!

По завершении Фестиваля все участники, которые были задействованы в организации этого мероприятия, были награждены благодарственными письмами и подарками от МОРО ВОГ.

Председатель Сергиево-Посадского местного отделения Сахаров П.Е.

Председатель Красногорского МО ВОГ Ярая Н.В.

Председатели местных отделений ВОГ Московской области с наградами

Активисты МОРО ВОГ с наградами

Волонтёры Фестиваля тоже получили награды!

Делегация из Электростали

Гости из Ступино

Члены ВОГ из Красногорска

Руководство МОРО ВОГ выражает отдельную благодарность:

  • Заместителю председателя МОРО ВОГ Прохоренко Анне Юрьевне, которая создала молодой, активный волонтерский корпус, и в течение двух дней бесперебойно руководила им;
  • Председателю Можайского местного отделения ВОГ, художнику-оформителю Маханькову Владимиру Гавриловичу за качественную организацию выставки работ глухих и слепоглухих художников и скульпторов;
  • Заслуженному работнику культуры Российской Федерации Чаушьяну Николаю Сергеевичу за организационную работу, помощь и содействие в достижении целей и выполнении задач проекта;
  • Волонтерам МОРО ВОГ за прекрасную работу и поддержку хорошего настроения для детей и всех зрителей Фестиваля;
  • Председателям местных отделений МОРО ВОГ за организационную работу и обеспечение явки членов МОРО ВОГ на Фестиваль.

Открытый Московский областной творческий фестиваль «Культура и искусство через жесты» организован при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства информационных и социальных коммуникаций Московской области, Министерства социального развития Московской области, администрации Одинцовского городского округа Московской области.

До новых встреч!

https://mosoblvog.ru

14 декабря 2022 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь