Общество глухих

Путин обещал реконструкцию санатория "Маяк" для глухих за счет резервного фонда президента

Санаторий расположен в Краснодарском крае

НОВО-ОГАРЕВО, 2 декабря. /ТАСС/. Средства на реконструкцию санатория "Маяк" для людей с нарушениями слуха будут выделены из президентского резервного фонда. Об этом президент России Владимир Путин сообщил в пятницу на встрече с людьми с ограниченными возможностями здоровья и представителями общественных организаций.

"Что касается санатория, давайте мы это сделаем, поможем вам. Я готов сделать это из президентского резервного фонда", - сказал Путин, отвечая на просьбу председателя белгородского регионального отделения Всероссийского общества глухих Юрия Шашнина.

В ходе встречи Шашнин рассказал, что в свое время Всероссийским обществом глухих на черноморском побережье, в Краснодарском крае, был построен санаторий "Маяк" для людей с нарушениями слуха. "Сейчас мы хотим реализовать проект для его круглогодичной работы, для лечения молодежи, детей с нарушением слуха. Но для этого необходима реновация санатория, поскольку необходимо построить новые площадки, спортивные, оздоровительные, медицинское, реабилитационное оборудование, привлечь кадры, сделать доступную среду в корпусах санатория", - сказал он. По словам представителя Всероссийского общества глухих, сама организация с финансовой нагрузкой не справится, так как на три года необходимо 250 млн рублей. Шашнин поблагодарил президента за помощь в реализации этого проекта. "Реализовывать будете вы, а мы вам только поможем", - сказал Путин.

tass.ru

03 декабря 2022 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь