Общество глухих

Наши на V Всероссийском фестивале «Утренняя звезда»

Только что прибыли в Саранск

С 20 по 25 ноября в г. Саранске прошёл V Всероссийский творческий фестиваль «Утренняя звезда» для детей с нарушением слуха. На этот конкурс приехали ребята из 51 региона России, от Калининграда до Якутии и Забайкальского края, в том числе и из новых регионов России — Донецкой и Луганской народных республик. Московскую область там представлял творческий коллектив «Рефлекс» из МБОУ «Школа-интернат для детей с ОВЗ №1 г. о. Электросталь» под руководством педагогов Майоровой М. В. и Прохоренко А. Ю. Наш коллектив в количестве 12 человек участвовал в 4-х номинациях.

В программу пребывания всех участников на Фестивале входила не только концертная программа. Были ещё и автобусная и пешеходная экскурсии по Саранску и его центральной части. Мы побывали на стадионе «Мордовия-Арена», в Краеведческом музее и в Мордовском республиканском музее изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи. Также для всех были организованы игровая программа от НКО «Зелёный мир», «Город мастеров», мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, Мордовские национальные игры, вечерняя игровая программа на «Саранск-Арена». Впечатлений всем хватит надолго!

Профессиональное жюри за 3 конкурсных дня просмотрело более 300 концертных номеров! Члены жюри во главе с главным режиссером «Театра мимики и жеста» Робертом Фоминым высоко оценили наши концертные номера! Мы были приятно удивлены, что наша жестовая песня «Попурри из детских советских песен» вошла в число участников заключительного гала-концерта, который проходил на сцене в Мордовской республиканской филармонии.

Победители из Московской области отличились:
— в номинации «Хореография» дуэт «Казаки России» занял 2 место;
— в номинации «Жестовая песня» ансамбль «Попурри из детских советских песен» занял 2 место.

Вместе с Робертом Фоминым

Мы были очень рады выступить, показать свои возможности и защитить честь Московской области, а именно родной г. о. Электросталь!

Отдельная благодарность МОРО ВОГ, а также партии «Единая Россия» г.о. Электросталь за помощь в организации поездки!

Обратно домой, в Электросталь!

https://mosoblvog.ru

28 ноября 2022 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь