Общество глухих

Стали известны самые добрые люди Петербурга

Накануне в отеле «Corinthia» на Невском проспекте, 57 состоялась церемония награждения победителей IV Ежегодной премии добровольческого сообщества «Форма добра. Топ 25. Самые добрые люди Петербурга».

Ежегодно на премию номинируются 75 представителей социально-ответственного бизнеса, селебрити, организаций в сфере благотворительности и добровольчества, органов государственной власти и СМИ.

В пятницу, 2 сентября, были подведены итоги премии «Форма добра. Топ 25. Самые добрые люди Петербурга» — 2022 и выбраны лучшие из лучших. Таким образом, статуэтки нашли своих владельцев.

В пресс-службе Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями рассказали, что петербуржцы сами выбирали победителей голосованием на сайте премии.

Премия насчитывает 25 номинаций и 75 историй жителей Северной столицы, которые помогают развивать в родном городе добровольческое сообщество и некоммерческий сектор.

Номинанты премии — люди самых разных профессий и возрастных групп. Главное, что все они не остаются равнодушными к прошлому, настоящему и будущему любимого Петербурга.

Инициаторами премии выступили в 2019 году — Национальный совет по корпоративному волонтёрству и Комитет по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Победителем премии «Форма добра. Топ 25. Самые добрые люди Петербурга» в номинации «На волнах добра» стала — Ольга Витальевна Гаазе, директор СПБ ГБУ ДПО «Институт культурных программ», который с прошлого года реализует инклюзивный проект «Многомерность Культуры». Благодаря проекту люди с инвалидностью могут регулярно посещать концертные залы, театры и музеи Санкт-Петербурга.

Победитель в номинации «Путь к Культуре» — Юлия Олеговна Шалишева, заместитель генерального директора Государственной академической капеллы. Её отметили наградой за сохранение культурного наследия Петербурга, за популяризацию интереса к культурным ценностям среди молодёжи города.

Победитель в номинации «Инклюзивный код» — Владимир Валентинович Бочаров, директор и художественный руководитель АНО «Театр глухих». Он удостоен премии за организацию инклюзивных театральных мастерских, за творческое развитие людей с ограниченными возможностями по здоровью, а также за популяризацию инклюзивных театров среди петербуржцев.

Список источников:Источник фото: vk.com/top25dobra
http://топ25.рф/

https://spbcult.ru/news/cultutre-news/v-peterburge-vruchili-premiyu-samyim-dobryim-lyudyam-goroda/

Автор: Валентина Лукина
Подробнее:
https://peterburg.center/news/stali-izvestny-pobediteli-premii-forma-dobra-top-25-samye-dobrye-lyudi-peterburga

http://domculturedeafspb.com

03 сентября 2022 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь