Общество глухих

«Вы имеете право хранить молчание»

Драмеди «CODA: Ребенок глухих родителей» не только выиграла «Оскар» за лучший фильм года, но и открыла дорогу на кино- и телеэкраны новым проектам о людях с проблемами слуха.

Сегодня стало известно, что канал AMC запускает в работу многосерийный детективный триллер Disquiet.

Сериал расскажет о приключениях Кэсси Эдвардс - сертифицированного глухого переводчика, которая отправляется в своей родной городок, чтобы помочь в расследовании смерти директора школы для глухонемых детей. Героиня возвращается в альма-матер и узнает, что единственным свидетелем преступления стал другой бывший ученик школы. Когда полиции не удается вытянуть из очевидца ни слова, власти города обращаются за помощью к Кэсси...

Авторскую группу проекта возглавит глухая актриса и сценаристка Шошанна Штерн («Иерихон», «Сверхъестественное»). Она также исполнит главную роль.

Боссы AMC обещают, что общество людей с проблемами слуха получит достойную репрезентацию как перед камерой, так и в съемочной группе проекта.


Источник: Deadline

24 июня 2022 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 25.06.2022 07:50
Новое кино про глухих типа широко известного в узких жестовых кругах "Племя", но на западный толерантный лад будут снимать, короче... а сиквел или приквел - ну там как получится... )))

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь