Общество глухих

Вручены награды петербургским финалистам добровольческой премии «МЫ ВМЕСТЕ»

Губернатор Александр Беглов вручил награды петербургским финалистам Международной премии «МЫ ВМЕСТЕ».

Акция #МыВместе проводилась в стране по инициативе Президента России Владимира Путина. В Петербурге с апреля 2020 года в ней приняли участие 6,5 тысяч человек.

«Эти люди совершили гражданский подвиг. Наш город называют столицей добровольчества России. Число волонтеров растет с каждым годом, сегодня в нашем городе их 117 тысяч. Это добрые, отзывчивые неравнодушные люди. Они помогают пожилым, инвалидам, детям, участвуют в экологических акциях, в проведении важных городских мероприятий. Помощь добровольцев была незаменима в период пандемии. С риском для здоровья они доставляли продукты и лекарства нуждающимся», — сказал глава города.

Волонтеры выполнили более 30 тысяч заявок от пожилых и маломобильных горожан. Совместно с Фондом продовольствия «Русь» доставляли бесплатные продуктовые наборы. Их получили более 750 тысяч петербуржцев. В ряды волонтеров-медиков вступили более 2 тысяч человек. Они помогали врачам и медсестрам в инфекционных стационарах и в колл-центрах поликлиник, приносили лекарства пожилым людям и тем, кто находился на самоизоляции. В колл-центрах они сделали более 300 тысяч звонков заболевшим людям.

Как отметил губернатор, очень помогли городу автоволонтеры, которые на собственных автомобилях отвозили врачей к пациентам. Благодаря им врачи оперативно приехали более чем к 9 тысячам заболевших.

Александр Беглов вручил 14 финалистам памятные медали Президента России «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе» и грамоты Президента Российской Федерации. Еще 9 человек награждены Благодарственными письмами Губернатора Санкт?Петербурга.

«Акция #МыВместе завершилась, но она войдет в историю. Мы будем помнить, как город боролся с ковидом, как петербуржцы помогали друг другу. Сейчас мы снова переживаем непростое время. Идет специальная военная операция. Петербург стал побратимом Мариуполя. Мы уже отправили в этот город автобусы и специальную технику, там работают наши специалисты. Предприятия и жители нашего города помогают в сборе и отправке гуманитарной помощи на Донбасс, уже отправлено более 200 тонн. Пункты сбора продолжают принимать вещи для нуждающихся. Многие из вас подключились к этой акции. Огромное спасибо вам и всем волонтерам», — обратился губернатор к участникам встречи.

В числе награжденных – представители АНО «Санкт?Петербургский театр глухих», ООО «Здоровье Города», ООО «Здоровый Хлеб», АНО «Благотворительная больница», благотворительный фонд «Яркая жизнь», объединение добровольных спасателей «Экстремум».

Источник: https://www.gov.spb.ru/press/governor/239597/#:~:text=Губернатор%20Александр%20Беглов%20вручил%20награды

http://domculturedeafspb.com

11 июня 2022 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь